Предложения со словосочетанием «воздушная атака»

Даже во время воздушных атак аборигенов тревога на всём корабле не поднималась, только дежурные группы сил противодействия получали сигнал к вылету или занятию постов боевого охранения.
Несколько раз они подверглись воздушным атакам и несли при этом тяжёлые потери в личном составе и боевой технике.
На рассвете самолёты обнаружили её движение, начались воздушные атаки.
Она могла мешать воздушным атакам, бомбить германскую армию и даже сбрасывать бомбы на германской территории.
Мы стояли в середине района цели воздушной атаки и до последнего момента верили, что сможем её предотвратить, но, как потом узнали, лётчики не видели наших сигнальных ракет из– за тумана.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: започивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Есть случаи, когда техсостав под огнём воздушных атак спасал самолёты, выводя их из-под удара.
Предлагается подойти ближе к городу и уничтожить его как с помощью артиллерийского об стрела из орудий различного калибра, так и с помощью длительных воздушных атак
От наших воздушных атак погибли всего 3 десантные баржи и одно десантное судно, тяжёлые повреждения получили 6 десантных судов.
На наше счастье, ребята и мы, сопровождающие их взрослые, ни разу не подверглись варварской воздушной атаке и могли наблюдать только её последствия.
Поэтому встала неприятная альтернатива: заправлять вертолёт или бросить его и маневрировать для отражения воздушной атаки.
Детство моё пришлось на 50-е годы, когда в школе мы постоянно учились прятаться под парты на случай воздушной атаки «русских».
– Кстати, этот «итальянец», именовавшийся тогда «Сан-Антонио», только потому и достался нам, что во время бегства оккупантов получил пробоину в ходе воздушной атаки английского торпедоносца.
Практически каждый раз такая атака завершалась успехом, наглядно демонстрируя, как же верна прописная истина, которую каждый день твердили ученицам в лётной школе: лучшая воздушная атака – это нападение сверху.
Достаточно глубокий, чтобы не бояться воздушной атаки.
По его мнению, «Центурион» был слишком медлителен, и защита его от итальянских воздушных атак потребовала бы слишком много сил.
Наши лётчики, прошедшие финскую войну, очень умело отбивали все воздушные атаки противника.
Будет драп армии от границы под массированными воздушными атаками фрицев!
Вырвавшиеся вперёд моторизованные части были вынуждены отражать воздушные атаки в основном зенитным огнём.
В результате воздушной атаки было уничтожено и выведено из строя девять танков, штурмовых орудий и бронетранспортёров с пехотой.
Как я узнал из газетных новостей, приют для больных детей, где рос мой тёзка, сгорел во время вражеской воздушной атаки.
Они явно знают о том, что скоро здесь будут наши самолёты и хотят к этому моменту если и не завершить бой решительной победой, то сцепиться с нами на такой дистанции, которая сделает невозможной воздушную атаку.
Капитан судна, отбивший уже несколько воздушных атак, заметил след торпед и перешёл на курс зигзага, полагая, что их атакует подводная лодка.
– Просил. Воздушная атака застав не должна повлиять на решение отрядом боевой задачи, поставленной ему.
Между тем, марионетка не стала как до этого гоняться за ним по всей арене, и, завертевшись на одном месте, точно волчок, разразилась настоящим градом воздушных атак.
Это позволило бы минимизировать воздействие воздушных атак в процессе переброски и распространило бы на них запрет на удары с воздуха по целям в районах развёртывания войск союзников.
Налёты на эти цели проводились почти беспрерывно в течение двух недель, причём мощь воздушных атак с каждым днём нарастала.
Люди, никогда прежде не видевшие воздушных атак, в ужасе прятались в погреба и подвалы.
Тем более никаких позиций в тылу дивизии мы не готовили, что в условиях воздушных атак и вовсе выглядит чистым самоубийством…
Как только я повесил трубку, я получил сообщение от израильтян о том, что египетские и сирийские воздушные атаки осуществляются вдоль линии всех фронтов.
Почти немыслимо, чтобы израильтяне начали сражения в самый священный для евреев праздник, когда в этом нет необходимости, и нет никакого доказательства того, что израильтяне начали воздушные атаки, а они дали нам заверения – которые мы передали сегодня утром, – что они не начнут превентивную атаку, и мы сказали арабам, что, если израильтяне начнут превентивную атаку, мы будем противостоять им и им следует проявлять сдержанность.
Стены местами обвалились, от недавней воздушной атаки террористов.
Офицер не прошёл и одного квартала, когда началась новая воздушная атака.
Вагнеровские мелодии часто передавались через громкоговорители во время воздушных атак фашистской авиации – именно так, как и происходит в фильме «Апокалипсис сегодня».
Под такую воздушную атаку американской авиации и попал бывший гетман.
Немногим, очень немногим посчастливилось пережить воздушную атаку.
Перед воздушной атакой расконсервированные «крабы» были полностью бессильны.
Толщина стен составляла сто пятьдесят футов; сверху строение защищала от воздушной атаки пятифутовая стеклянная крыша.
Вездеход помчал на всех парах в сторону, противоположную направлению воздушной атаки.
Там такая сирена… как перед воздушной атакой просто.
После провала воздушной атаки в центральном штабе командования операцией было принято решение больше не предпринимать никаких действий по уничтожению объекта с воздуха.
Стремительными воздушными атаками, метким огнём своего истребителя не раз обращал в бегство врага, много немецких асов вогнал в землю;.
Затем воздушные атаки пошли лавинообразно.
На лестнице и в укрытии стоял полумрак, делать там было нечего, кроме как пережидать воздушную атаку, поэтому бимарестанты, чтобы разрядить обстановку, обычно в это время веселили сами себя анекдотами и отвешивали комплименты дамам.
Да, если резко ввести в рацион в большом количестве, то вздутие и воздушные атаки гарантированы.
Пугало его то, что съев заветную ложку, он этой же ложкой и подавится, когда обнаружит нечто басящее на языке, который в те минуты, казалось, каким-то образом соединён с ухом, но вопреки своему страху и воздушным атакам жёлто-чёрных мундиров, он вгрызался – пускай даже и не в ложку – в соту твёрдую, тяжёлую и оттого куда более сладкую, чем если бы это была самая обыкновенная ложка.
Пилот заметил, что правый двигатель начал чихать, и решил, что нужно уйти с линии воздушной атаки.
Но осветительные бомбы сбивались специально установленными для этого малокалиберными зенитными орудиями и пулемётами, пилотов слепили лучи прожекторов, пикировать приходилось под шквальным зенитным огнём, что делало воздушные атаки сложными – большинство бомб сбрасывалось не прицельно.
Двигаться придётся по главной дороге, постоянно прикрывать неписей от возможной воздушной атаки.
Отстреливаясь, первый вертолёт, на этот раз прикрываемый пулемётным огнём второй «вертушки», успевшей развернуться и выйти на рубеж очередной воздушной атаки, ушёл вправо.

Значение слова «воздушный»

  • ВОЗДУ́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. 1. только полн. ф. Прил. к воздух1. Воздушная струя. Воздушная волна. Воздушные течения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗДУШНЫЙ

Значение слова «атака»

  • АТА́КА, -и, ж. Стремительное нападение войск на противника, решающий момент наступления. Воздушная атака. Отбить атаку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АТАКА

Афоризмы русских писателей со словом «воздушный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воздушный»

ВОЗДУ́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. 1. только полн. ф. Прил. к воздух1. Воздушная струя. Воздушная волна. Воздушные течения.

Все значения слова «воздушный»

Значение слова «атака»

АТА́КА, -и, ж. Стремительное нападение войск на противника, решающий момент наступления. Воздушная атака. Отбить атаку.

Все значения слова «атака»

Синонимы к словосочетанию «воздушная атака»

Ассоциации к слову «воздушный»

Ассоциации к слову «атака»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я