Предложения со словосочетанием «объекты реальности»

Поэтому двигательная энграмма – свёрнутая без времени и готовая развернуться во времени программа применения к определённому целому классу объектов реальности – принципиально топологична.
Проблема осложняется тем, что для разных людей, воспринимающих внешний мир, качества предметов и объектов реальности неодинаковы, потому что они зависят не только от действительно присущих им свойств и характеристик.
Обретение пятеричной структуры позволяет нам напрямую воздействовать на отдельные объекты реальности.
Термин «состояние» служит характеристикой объекта реальности в определённый момент времени и является своеобразной фиксацией параметров объекта.
Более того, любой объект реальности соприкасается с нею постоянно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фтизиатрический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И на определённом уровне взаимодействия объектов реальности основной становится только эта характеристика.
Материальность, масса объектов реальности определяется соотношением объёма занимаемого ими пространства и сложностью его структуры.
То есть включение в любой объект реальности элементов высшей гармонии сопровождается его деградацией и разрушением.
Как только объекты реальности получают свои имена, манипуляции с ними могут происходить уже и в абстрактном плане, на уровне слов.
Дело в том, что способность детей заменять объекты реальности иллюзорными продуктами воображения способствует развитию страхов.
С точки зрения энергетической структуры человек является уникальным объектом реальности, соприкасающимся сразу с тремя мирами.
Поскольку любой объект реальности оказывается более сложным, чем его матрица, он несёт в себе некую дополнительную энергию – энергию впечатлений, являющуюся основной энергией четвёртого мира.
Это значит, что человек должен быть самым устойчивым объектом реальности, изначально обладающим практическим бессмертием.
Как мы видим, число возможных форм существования любого объекта реальности увеличивается по мере расширения сферы его бытия (числа пересекаемых им уровней реальности).
Он перестаёт быть объектом реальности, в котором обитает его тело.
Философская идентификация сущности – единственный способ понимания объектов реальности или принятия решения об их сути.
И так далее, пока чайник, тумбочка или какой-либо другой предмет не становился вновь понятным и привычным объектом реальности.
Необходимо осмысливать процессуальность бытия, его развивающийся характер применительно к конкретным объектам реальности на всех уровнях его организации – от метагалактического до биологически-индивидуального, социально-культурного, личностно-духовного и идеально-информационного.
Оценка степени общности закона развития не изменяется, а сам закон находит новые эмпирические и теоретические конкретно-научные обоснования и подтверждения тому, что любой фрагмент либо объект реальности (материальной либо идеальной) подвержен развитию (участвует в развитии, является продуктом развития, этапом развития) в том либо ином отношении.
Это настолько тонкая энергия, что она объединяет все пласты реальности, от самых глубинно плотных (к слову, наша реальность ещё не самая плотная) до высочайших тонких, где сознание обладает способностью с лёгкостью создавать объекты реальности силой одного намерения (настолько там незначительна разница между вибрацией мысли и вибрацией ткани материи).
Все товары являются разными физическими объектами реальности [4].
Он и есть конституируемый сознанием именно в таком виде объект реальности.
Там же, где её нет, вербальная репрезентация сама конституирует объект реальности, подлинный или мнимый, и становится им для человека.
Иными словами, наука оперирует моделями объектов реальности, а не самими объектами.
Старое убеждение здравого смысла о том, что понятия создаются для обозначения объектов реальности, верно лишь отчасти.
Поэтому нам нужно знать только те стороны объектов реальности, которые обращены к нам, воздействуют на нас.
Человек, идущий на использование психоментального воздействия в отношении объектов реальности, подвергается некоему обратному компенсаторному воздействию на себя.
И вопрос, который его интересовал больше всего, звучал так: может ли некий объект реальности включать в себя полностью и целиком один или несколько миров, то есть уровней реальности.
Но идея виртуальности указывает на особый тип взаимоотношений между разнородными объектами реальности, располагая их на разных иерархических уровнях и определяя специфические отношения между ними.
Явление – это форма объекта реальности, в которой эта реальность предстаёт перед человеческим познанием.
Как было сказано, отражаемый в понятии объект реальности представляет собой сложное образование, свойства и стороны которого находятся в различных взаимосвязях и взаимоотношениях.
Между учётом информации и учётом объектов реальности можно отметить такие различия.
Это всегда независимое лицо (наблюдатель), не участвующее напрямую в метаморфозах учитываемого объекта реальности или в иных связях и отношениях учитываемой информационной структуры.
Объект исчез, разрушен или передан в другую систему, в данной системе уже нет об объекте проявленной информации, значит, и нет объекта реальности.
Словно двоичная система, лежащая в основе компьютерных вычислений и всего многообразия возникающих цифровых объектов, которые во всех деталях могут передавать многообразие объектов реальности – фотографии, звуковые и видео изображения.
Способность отображать вещи в их собственных объективных свойствах, существенных и значимых для общественной практики называют пониманием, а выявление этих значимых свойств вещей, классификацию объектов реальности в соответствии в этими свойствами и соотношение их со способами реализации поставленных целей называют- мышлением.
С точки зрения материалистического мировосприятия все объекты реальности разъединены и не требуют мобилизации чувства ответственности при взаимодействии с ними.
Прикинулся объектом реальности, имеющим обыкновение демонстрировать свою волновую природу.
Буквально, вам не с чем сличать объект реальности, когда внутри вас пусто.
Этот далеко не полный, но очень чёткий чувственно-оценочный ряд личного восприятия материальных и абстрактных объектов реальности не раз заставлял меня остановиться и оглянуться; вот и сейчас, – на исходе чуткой полудрёмы предутреннего сна, – сознание возвращало мне истоки подлинной причины превращения реальности в вязкие, непролазные дебри сумеречно-дремучего леса, и я снова оглянулся, и понял – звонит телефон; потянулся к трубке и не успел – коротко пикали сигналы отбоя.
Однако моделирование объектов реальности никогда не рассматривалось в качестве самоцели, поскольку призвано служить решению задач, продиктованных практическими потребностями общества.
Просто объекты реальности разные.
С этой точки зрения любое тело воспринимается нами как желанный и потенциально полезный объект реальности.
В любой же другой действительности и в другой истории каждый вне зависимости от груза прожитых лет и места в разросшемся виноградной гроздью объекте реальности эквивалентен целому числу, величину которого мы сами определяем.
Как и эта мысль, всё происходит только здесь и сейчас, расстояний нет, можно посещать любые реальности, но человеческое сознание уплотнено до физического тела, хотя совсем не значит что оно таким и является, это просто зафиксированные образы, все объекты реальности анимированные сознанием выглядят как камни, но согласитесь это довольно скучно.
Цифровые материалы позволяют запечатлевать объекты реальности на визуальном и вербальном уровне, закрепляя как навык чтения так и произношение, за счёт совмещения аудио-визуального контента.
Когда мы осознаём объекты реальности и можем красиво о ней рассказывать: то мы обретаем внутреннее равновесие которое помогает нам справляться с жизненными преградами и проходить их спокойно и благополучно.
Об этих силах мы поговорим позднее, пока же важно то, что их крайним воплощением становится способность человека превращаться в самосветящееся существо, способное порождать не только отдельные объекты реальности, но и целые миры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «объекты реальности»

  • Но в отношениях к объектам реальности не достижимы, они ускользают.
  • В конце концов на большей глубине открывается, что Истина, целостная истина есть Бог, что истина не есть соотношение или тождество познающего, совершающего суждение субъекта и объективной реальности, объективного бытия, а есть вхождение в божественную жизнь, находящуюся по ту сторону субъекта и объекта.
  • Но и социализм, в большинстве случаев основанный на ложной метафизике, признает мир объектов первичной реальностью, мир же субъекта — вторичный.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Значение слова «реальность»

Афоризмы русских писателей со словом «объект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Значение слова «реальность»

РЕА́ЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. То, что существует на самом деле; действительность.

Все значения слова «реальность»

Синонимы к слову «объект»

Синонимы к слову «реальность»

Ассоциации к слову «объект»

Ассоциации к слову «реальность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я