Предложения со словосочетанием «объектив фотоаппарата»

Следовательно, в пределах допустимых выдержек, экспозиция вспышки зависит только от выходной мощности и диафрагмы объектива фотоаппарата.
Почему многие существа тонкого мира фиксируются объективом фотоаппарата как белые облачка?
Во время аккомодации передняя поверхность склеры становится более выпуклой, потому что глазное яблоко удлиняется, подобно тому как выдвигается объектив фотоаппарата, когда он фокусируется на объекте вблизи.
Некоторую искривлённость горизонта можно наблюдать на панорамных снимках, когда объектив фотоаппарата захватывает ровную поверхность на большой протяжённости.
Потом сообразил – нацелил объектив фотоаппарата с двенадцатикратным оптическим зумом и почти сразу засёк убегающую от камнепада огромную рыжую кошку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ареография — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
До меня не сразу дошло, что в отличие от глаз человека, которые постоянно перефокусируются на конкретную точку, объектив фотоаппарата готов видеть резко только то, что попадает в пределы глубины резкости.
Один палец незаметно отодвинул пластиковую перегородку в сторону, за ней блеснул крошечный объектив фотоаппарата.
На входе мы увидели приветливых солдат с ружьями – на мою просьбу сфотографироваться они с удовольствием встали рядом со мной и улыбнулись объективу фотоаппарата.
На него она, кажется, не обращала никакого внимания, зато внимательно рассматривала объектив фотоаппарата.
Когда плёнка закончилась, я закрыл объектив фотоаппарата крышкой и спрятал его в футляр.
Когда на неё направляли объектив фотоаппарата или мобильного телефона, Аська сразу начинала позировать!
И всем станет весело и легко, — искренне рассмеялся мальчик и закрыл объектив фотоаппарата крышкой.
Открыв объектив фотоаппарата, смотря на огромную красавицу луну.
И, беспечно направляя в эти лица объектив фотоаппарата, она почувствовала, что это пришло…
Вот тут-то нас и поймал объектив фотоаппарата, и, когда бы я ни взял в руки этот снимок, тотчас вспоминаю всё.
На нескольких фото в объектив фотоаппарата попадал и замок, возле которого мы сейчас сидели.
Наверное, для того, чтобы можно было просунуть объектив фотоаппарата или покормить подошедших экзотических птиц.
Сотни объективов фотоаппаратов и видеокамер запечатлели исторический момент встречи самых влиятельных лидеров арабского мира.
На объективы фотоаппаратов иногда устанавливают светофильтры, учитывая сильное поглощение морской водой света.
Она, приблизив объектив фотоаппарата, сфотографировала стоявшего у машины мужчину.
Из припаркованной на другой стороне улицы машины за прибытием русского репортёра следил объектив фотоаппарата, фиксируя каждое его движение.
Обвешанная рюкзаками и поблёскивающая объективами фотоаппаратов, она как никто лучше подходила для задумки.
Здесь был усатый мужчина, всегда смотревший в объектив фотоаппарата грозно и с какой-то долей превосходства.
На девушку стали обращать внимание, но она продолжала шипеть, вдобавок ко всему вытаращила глаза и, растопыривая и собирая в кучу пальцы, пыталась что-то изобразить… по-видимому, блымкающий объектив фотоаппарата.
Когда рюкзак не снимается с плеч, объектив фотоаппарата любопытно открыт и верные друзья не звонят по скайпу, а шагают рядом с тобой, гребут вёслами в каяке или запускают в небо твой дельтаплан.
Это продолжалось совсем недолго, потому, что перед объективом фотоаппарата вдруг начали появляться первые клочки тумана.
На брусчатой мостовой, оставшейся ещё со времён итальянской власти, бесшумно рыдала молодая темнокожая девушка, роняя крупные блестящие слёзы на разбитый объектив фотоаппарата.
Делаю шашки в сторону, чтобы больше охватить объективом фотоаппарата.
Дайте мне, пожалуйста, сон про то, что я перестал обманывать детей, – и, собрав все свои силы, улыбнулся так, будто сам стал ребёнком, у которого прямо на глазах из объектива фотоаппарата вылетела настоящая, живая птичка.
– Марин, ну пошли уже… – ныл у меня над ухом призрак, когда я в очередной раз поднимала вверх объектив фотоаппарата для снимка.
Её зрачки, как открытый объектив фотоаппарата, улавливали и сохраняли мельчайшее волшебство жизни.
Видимо, моё лицо имеет такую структуру, что при наведении на него объектива фотоаппарата изображение получается таким, как у обычных людей при посещении комнаты смеха с кривыми зеркалами.
Она-то искала объектив фотоаппарата или что-то, связанное с камерой, и сперва не обращала внимания на чёрный квадратик с зелёным двоеточием в самом центре.
Человек в пятнистом коснулся объектива фотоаппарата.
Это что-то вроде широкоугольного объектива фотоаппарата, только без искажений по краям!
Заметив кого-то в толпе, он вскинул оснащённый мощным объективом фотоаппарат.
Ведь далеко не все приходят в восторг, когда на него нацеливается объектив фотоаппарата.
Если бы такое рассеивание света было образовано на стекле объектива фотоаппарата, то такого чёткого изображения лучей и ореолов не было бы.
– Он ею чистил объектив фотоаппарата.
По сути, нужна только хорошая оптика, но для кустарной работы сойдёт и съёмный объектив фотоаппарата.
Так приятно смотреть на фотографии и вспоминать события, пойманные объективом фотоаппарата!
Ну-ка не трусьте, обнимитесь с американцами! – пошло кривлялся за перегородкой потный дядька, наводя на лётчиков объектив фотоаппарата.
Даже когда мы приходили на дни рождения к другим детям, едва завидев объектив фотоаппарата, она успевала быстро вытереть наши перемазанные шоколадом рты и больно провести карманной расчёской по волосам.
На стоянке появились незнакомые машины, в окнах которых мелькают объективы фотоаппаратов, и сидят люди, желающие превратить дочь в источник наживы.
Криминалист мельком услышал их разговор и подошёл к ним. Он зевнул. Закрыл объектив фотоаппарата колпачком и подтвердил догадки коллеги.
В быту лидерство выглядит как постоянное соревнование, вечная конкурентная борьба за первое место (именно поэтому мужчины часто меряются объективами фотоаппаратов, навороченностью автомобилей…).
Только одинокая парочка китайских туристов с тяжёлыми объективами фотоаппаратов ютилась под куцым навесом итальянского бистро.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «объектив фотоаппарата»

  • В нем, в луче, профессор разглядел то, что было в тысячу раз значительнее и важнее самого луча, непрочного дитяти, случайно родившегося при движении зеркала и объектива микроскопа.
  • — Так вот-с, пожалуйста, — перебил Персиков. — Вот дуговой шар. От него вы получаете путем передвижения окуляра, — Персиков щелкнул крышкой камеры, похожей на фотографический аппарат, — пучок, который вы можете собрать путем передвижения объективов, вот № 1… и зеркало № 2, — Персиков погасил луч, опять зажег его на полу асбестовой камеры, — а на полу в луче можете разложить все, что вам нравится, и делать опыты. Чрезвычайно просто, не правда ли?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «объектив»

  • ОБЪЕКТИ́В, -а, м. Обращенная к рассматриваемому или фотографируемому предмету часть оптического прибора, состоящая из одной или нескольких линз. Объектив фотоаппарата. Объектив микроскопа. Смотреть в объектив. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТИВ

Значение слова «фотоаппарат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «объектив»

ОБЪЕКТИ́В, -а, м. Обращенная к рассматриваемому или фотографируемому предмету часть оптического прибора, состоящая из одной или нескольких линз. Объектив фотоаппарата. Объектив микроскопа. Смотреть в объектив.

Все значения слова «объектив»

Значение слова «фотоаппарат»

ФОТОАППАРА́Т, -а, м. Фотографический аппарат.

Все значения слова «фотоаппарат»

Синонимы к словосочетанию «объектив фотоаппарата»

Ассоциации к слову «объектив»

Ассоциации к слову «фотоаппарат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я