Предложения со словосочетанием «объектив камеры»

Кто из нас ни разу не попадал в объективы камер видеонаблюдения, оставляя тем самым информацию о своём местонахождении?
Помочь в этом может осознание факта, что за объективом камеры находятся живые люди – со своими эмоциями, жизненным опытом и целями, которые привели их на ваше выступление.
Тётя навела объектив камеры телефона на карту, несколько секунд ушло на то, чтобы сфокусировать изображение. Мы ждали, нервно постукивая лапами по столу.
Объектив камеры наблюдения, установленной на воротах, мутно темнел в белом корпусе, напоминая глаз хищной птицы.
Но при этом в объективы камер попадают обычные люди, не желающие становиться объектом внимания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лебёдчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Осторожно, стараясь не попадать в объективы камер слежения аэропорта, оба мужчины отправились в обозначенное место.
Один из членов экипажа снял с полки мобильного робота и клейкой лентой осторожно, чтобы не закрыть объектив камеры, прикрутил к его поверхности портативную рацию.
Он увидел своё отражение в широком объективе камеры и неохотно попытался пригладить волосы.
Но, это словно сквозь мутный объектив камеры смотреть.
Чаще всего дети общались с журналистами, которые на каждого ребёнка направляли объективы камер.
Патрульный аэробот, висящий над «Лунопарком» сфокусировал объектив камеры на удаляющемся молодом человеке, а затем плавно поплыл по маршруту.
Свет прожектора вновь погас, и объективы камер вновь оказались направлены на участников шоу.
Объектив камеры скользнул вниз по стене, к основанию.
Пилот понял манёвр и навёл туда объективы камер.
После чего заглянула в объектив камеры телефона и наградила профессора недружелюбной змеиной улыбкой.
Камеры наблюдения показывали вместо человеческих фигур размытые тени, похожие на еловые лапы не в фокусе, когда ветер нагибает еловую ветку и та заслоняет объектив камеры.
Когда забрезжил рассвет, стук в дверь постепенно смолк; собрав всю свою храбрость, я в полутьме направился в дальний конец коридора, чтобы прикрыть объектив камеры.
Всё случившееся попало в объективы камер уличного наблюдения и их уже успели просмотреть.
Перед тем как исчезнуть в полумраке вагончика, в сгущающейся темноте моя «пара», а точнее, левый романтик зафиксировал тонкий блеск объектива камеры, направленной как раз в мою сторону.
Репортёры обступили ребят, норовя засунуть объективы камер прямо им в лицо.
Шторки объектива камеры закрылись.
Объектив камеры выхватил крупным планом несколько человек.
Через объектив камеры можно было различить яркие сине-голубые марциты, росшие вдоль давно застывшей тёмно-фиолетовой реки лавы.
Подкрутив объектив камеры, удалось рассмотреть, что обе были загружены пятидесятилитровыми пластиковыми канистрами.
Такой эффект иногда можно наблюдать на работах неопытных фотографов, когда во время сьемки объектив камеры располагается против света.
Утром, я вспоминала себя в тот момент, когда звуки на улице пропали, мой взор будто завис над городом невидимым квадрокоптером, и вместе с ним, в объективе камеры застыл падающий снег и бледная фигура, спрятанная под серым пальто.
Я ещё раз протёрла объектив камеры тряпочкой и оглядела комнату.
Если представить судьбу кинорежиссёром, то помимо полнометражных сюжетов об отдельных жизнях, она, с присущим ей порой и понятным только для неё самой юмором, переводит объектив камеры на такие ироничные и грустные, сомнительные комедийные ситуации, как эта.
В какой-то момент я подняла голову на опору линии электропередач и увидела чёрный объектив камеры наружного наблюдения, направленной прямо на виадук…
На тот момент видеть объективы камер, преследующие меня, было привычно, как видеть птицу в небе.
Неизвестный с камерой на лбу, или где-то там ещё, быстро осушил принесённый ему бокал шампанского и намертво зафиксировал объектив камеры на спинке впереди стоящего кресла.
Прямо под зарешечённой лампой угадывался маленький объектив камеры слежения.
Объектив камеры ловит солнце, на несколько мгновений слепнет, затем – вдоль искорёженных домов вихрится известковая пыль.
Оператор снова нацелил объектив камеры на председателя, словно охотник ружьё.
В объективе камеры появляется чёрный вертолёт на платформе за зданием.
Крошечный чёрный объектив камеры уставился ему в глаза.
Мгновение, и камеру поднял её сородич, улыбаясь от уха до уха, он смотрел в мигающий огоньком объектив камеры дрона, а ещё спустя пару секунд облизал его и счёл неинтересным, невкусным объектом, после чего выбросил в соседний вольер к орангутангам.
Надо было помнить, что за тобой постоянно следят, что, может быть, именно за тобой следит объектив камеры беспилотного летательного аппарата или самолёта разведки и управления, висящего над городом.
Ещё и объектив камеры рукой закрыл.
Да и убийца не стал бы дёргаться под прицелом объектива камеры.
Оставив автомобиль в сотне метров от дома тридцать восемь, его хозяин, надвинув на глаза бейсболку, прошёл пешком это расстояние, стараясь не попадать в объективы камер наружного наблюдения.
Со всех сторон его обступили операторы, к нему повернулись многочисленные объективы камер, в него нацелились микрофоны, обтянутые разноцветным поролоном.
Поначалу, кажется, ничего особенного, а потом замечаю, что объектив камеры захватил с краю такого милаху, что мне становится невдомёк, как я могла сама его не заметить.
Садясь за руль, она развернулась и посмотрев прямо в объектив камеры помахала рукой.
Он не попадает в объективы камер папарацци.
– Нет, это всегда, малышка. Привыкай играть. Ты не знаешь, в какой момент на тебя направлен объектив камер репортёров или гнусных папарацци.
Большинству его подписчиков становилось плохо только от просмотра того видео, представьте, насколько страшно было находиться по ту сторону объектива камеры!
При взгляде на карту даже без пояснений всё было предельно ясно: серым обозначены территории, которые – в том числе наш дом – в радиус обзора объективов камер не попадали.
Затем поднесла своё удостоверение к крошечному объективу камеры и неискренне улыбнулась.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «объектив камеры»

  • — Так вот-с, пожалуйста, — перебил Персиков. — Вот дуговой шар. От него вы получаете путем передвижения окуляра, — Персиков щелкнул крышкой камеры, похожей на фотографический аппарат, — пучок, который вы можете собрать путем передвижения объективов, вот № 1… и зеркало № 2, — Персиков погасил луч, опять зажег его на полу асбестовой камеры, — а на полу в луче можете разложить все, что вам нравится, и делать опыты. Чрезвычайно просто, не правда ли?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «объектив»

  • ОБЪЕКТИ́В, -а, м. Обращенная к рассматриваемому или фотографируемому предмету часть оптического прибора, состоящая из одной или нескольких линз. Объектив фотоаппарата. Объектив микроскопа. Смотреть в объектив. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТИВ

Значение слова «камера»

  • КА́МЕРА, -ы, ж. 1. Помещение специального назначения в некоторых учреждениях. Дезинфекционная камера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАМЕРА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «объектив»

ОБЪЕКТИ́В, -а, м. Обращенная к рассматриваемому или фотографируемому предмету часть оптического прибора, состоящая из одной или нескольких линз. Объектив фотоаппарата. Объектив микроскопа. Смотреть в объектив.

Все значения слова «объектив»

Значение слова «камера»

КА́МЕРА, -ы, ж. 1. Помещение специального назначения в некоторых учреждениях. Дезинфекционная камера.

Все значения слова «камера»

Синонимы к словосочетанию «объектив камеры»

Ассоциации к слову «объектив»

Ассоциации к слову «камера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я