Предложения со словосочетанием «объективные факторы»

Вместе с тем возрастающая сложность внешней среды является объективным фактором, и менеджер должен с этим считаться.
Универсальный характер имеют противоречия между возникающими под влиянием объективных факторов потребностями человека, начиная от простых материальных и кончая высшими духовными, и возможностями их удовлетворения.
К числу объективных факторов относятся свойства явлений природы, образующих среду существования людей и играющих в их истории и социальной организации роль несомненную.
Предсказуемые кризисы могут предсказываться и возникают под воздействием объективных факторов развития – необходимости модернизации производства, бизнеспроцессов под воздействием макроэкономических факторов.
Критерии выбора дыхательных упражнений так и не разработаны, и вплоть до сегодняшнего дня медики действуют вслепую, руководствуясь не столько объективными факторами, сколько интуицией и клиническим опытом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: балансировочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Процесс принятия решений является достаточно трудоёмким, т. к. он является одновременно наукой и искусством, требующим учёта объективных факторов и чутья руководителя.
Был создан механизм формирования доходов железных дорог, учитывающий их реальный вклад в осуществление перевозочного процесса, и обусловленную объективными факторами индивидуальную себестоимость.
Эти образы всегда уникальны, так как рождаются в результате сложного многопараметрического взаимодействия объективных факторов и психики человека.
На эти негативные процессы оказывало влияние огромное количество объективных факторов.
Причинность как познанная необходимость образует область объективного фактора.
Но находятся лидеры, которые видят объективные факторы успеха зарубежных компаний и берут на себя смелость использовать эти знания на нашей российской почве.
Ход и исход войны определялся совокупностью объективных факторов, возможностями сторон, соотношением военных и моральных сил, уровнем развития военной техники и военного искусства.
Существует множество объективных факторов, которые оказывают влияние на достижение участниками их рабочих показателей.
Именно удачное соотношение в обществе рассмотренных духовных предпосылок с рядом объективных факторов человеческой жизни создаёт необходимую социально-культурную ауру, где вдруг начинает биться философская мысль.
Первым и главным объективным фактором выступаеттрудовая ментальность россиян, особенности которой объективно снижают их потенциальную лояльность работодателю, а главное – ответственность за соблюдение принятых на себя трудовых обязательств, в том числе в части обеспечения его информационной и имущественной безопасности.
Таким образом, под воздействием объективных факторов, именуемых источниками международного права в материальном смысле, оно постоянно изменяется.
Кроме того, она может быть выражена в виде объективного фактора (объём продаж, выполнение бизнес-плана и т. д.).
Содержанием вины, как всякого иного сознания, являются объективные факторы действительности и, в первую очередь, объект посягательства, действия лица и преступные последствия.
Одним из важных объективных факторов, косвенно приводящих к образованию психологических барьеров, является недостаточная информационная база для развития малого бизнеса и приватизации: отсутствие достоверной и доступной информации о товарном и фондовом рынке, котировках акций приватизированных предприятий и т. д.
Таким образом, понимая, что объективным фактором оценки эффективности работы подразделения является объём и качество выполняемой им работы в соотношении с величиной затрат на его содержание, руководитель подразделения начинает относиться к вверенной ему структурной единице как к квазибизнесу, мыслить как топ-менеджеры компании и думать об адекватности продуктового портфеля, который производит его служба.
И, если в предыдущем произведении характерная триллеру атмосфера была создана психологическим состоянием героя, то здесь, наоборот, хоррор-элементы зависимы от объективного фактора среды, где происходит действие.
Это они не смогли адекватно отреагировать на появившиеся неблагоприятные объективные факторы, а подчас и сами провоцировали запуск многих деструктирующих процессов.
Вторым объективным фактором является сама «философия» ведения предпринимательства, сложившаяся в нашей стране в 1990-х годах (т. е. в период «дикого рынка»).
Мы будем спускаться к неизведанным просторам подсознания используя страховочные приспособления в виде психологии, учитывая объективные факторы сопротивления как внешней среды, так и внутренних состояний.
Тем не менее и в это время существовало несколько объективных факторов, не дававших общерусскому единству распасться.
Кроме того, приходится учитывать роль объективных факторов, ведь одни способствуют успеху, другие ведут к неудаче.
Также к объективным факторам следует отнести и ограниченное восприятие человеком даже физически существующих явлений.
Складывающееся на их основе правосознание находит отражение в международном праве, которое соответствует не субъективной воле народов, а объективным факторам общественного развития.
Ко второй группе объективных факторов риска отнесём все опасности, связанные с суровостью климата в районе похода и плохими погодными условиями.
Неизбежные увольнения и банкротства, вызванные действием объективных факторов, или новые возможности для повышения эффективности работы и роста?
Эти акторы вне всякого сомнения осознают, что они участвуют в борьбе за изменение баланса сил на пространстве, которое и в силу объективных факторов, и исторически является именно российской сферой влияния.
Вышеперечисленное становятся объективным фактором высокого уровня распространённости конфликтов среди человеческого рода по самым разнообразным причинам и во всех сферах социального взаимодействия людей, в том числе и в организациях, как в социальных, так и в коммерческих.
К первой группе объективных факторов риска отнесем все потенциально опасные для человека характеристики естественных препятствий на маршруте.
Итак, именно в условиях полномасштабной и всеобъемлющей войны, подобной рассматриваемой, повышается значение объективных факторов, и, напротив, значение поступков исторических личностей, даже самых могущественных и выдающихся, снижается.
Поэтому, перед государствами встала задача формирования новых способов реализации своих национальных интересов… «обосновывая национальными интересами ту или иную политику, деятели, облачённые властью, стремятся учитывать, прежде всего, определённые объективные факторы исходя из самой природы международных отношений и механизма их формирования, так и функционирования мировой системы в целом».
Это обусловлено следующими объективными факторами: в 90 – е годы почти в каждом номере любого из журналов появлялись, появляются они и сегодня, публицистические статьи, авторы которых привлекают историю себе в союзники.
Природная оппозиция имеет объективный фактор для своего существования – законы и порядки планетарной организации материи, социальная оппозиция – создаётся человеком, имеет материальное неравенство при организации формы общественного устройства, является результатом определённого исторического мышления человека, не дающего идеальной формы организации на определённом отрезке человеческого существования.
Сейчас, спустя 13 лет после аварии, я вижу её составляющие причины не только в виде тактических, технических ошибках и объективного фактора схода снежной лавины.
Все слышали о том, что на историю любой страны прежде всего действуют объективные факторы: климат, рельеф местности, наличие выходов к морям, геополитическое положение, обеспеченность полезными ископаемыми, другими материальными ресурсами.
И поскольку обусловленный таким учением критерий кладётся в основу периодизации, она не может строиться иначе, как путём отражения важнейших этапов развития самой науки и определяющих это развитие социально значимых объективных факторов.
Преобладание общих интересов над частными же или частных над общими зависит от того, как развивался социум, какие объективные факторы влияли на его развитие.
Основным объективным фактором является прирост продолжительности жизни человека, обусловленный действием тройственной закономерности.
Возникла потребность в обращении в той или иной степени к поиску объективных факторов, влияющих на исторический процесс, выявлению общих черт в прогрессивном развитии народов, признании прогрессивного характера военного прогресса.
Будто что-то не то – она не чувствует себя защищённой, она не может это выразить, так как объективных факторов нет.
Я имею в виду составляющие достаток элементы внутреннего мира человека, его субъективную оценку определения достаточности и внешние объективные факторы окружающего мира, которые постоянно вносят изменения и корректировки, заставляя его менять эту оценку.
Кажущаяся зависимость русского командования от французского в данном случае – следствие объективных факторов стратегии.
Увлечение новомодными креативными теориями привело к недооценке объективных факторов влияния на потребительский спрос.
Накануне горбачёвской перестройки отсутствовали объективные факторы для разрушения единства страны, её политического и экономического строя.
А добросовестные сторонники правовых систем с опорой на определённое регулирование, которое может быть обусловлено разными объективными факторами, характерными для конкретного общество (религия, обычаи и т.д.), справедливо указывают на то, что невозможно просто перенести правое регулирование одного государства/общества на другое, игнорируя особенности “правил игры”, которые существовали не одно поколение.

Значение слова «объективный»

Значение слова «фактор»

  • ФА́КТОР, -а, м. 1. Причина, движущая сила какого-л. процесса, явления, определяющая его характер или отдельные черты. Фактор времени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФАКТОР

Афоризмы русских писателей со словом «объективный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «объективный»

ОБЪЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Существующий вне сознания и независимо от него.

Все значения слова «объективный»

Значение слова «фактор»

ФА́КТОР, -а, м. 1. Причина, движущая сила какого-л. процесса, явления, определяющая его характер или отдельные черты. Фактор времени.

Все значения слова «фактор»

Синонимы к словосочетанию «объективные факторы»

Ассоциации к слову «объективный»

Ассоциации к слову «фактор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я