Предложения со словосочетанием «справедливая оценка»

Дать справедливую оценку знаменитой личности можно лишь в том случае, если мы воспользуемся мерками её эпохи, а не нашей.
Более пристрастными, в большей степени демонстрирующими ингрупповой фаворитизм, оказываются проигравшие, победители же способны к большей беспристрастности, к более справедливым оценкам и суждениям о себе и соперниках.
Однако уже в 2015 году стало ясно, что и профессиональное оценочное сообщество не справляется с проблемой справедливой оценки для целей налогообложения.
Время справедливой оценки художественного содержания и значения этих достойных памятников искусства наших предков должно было наступить.
Он предоставлял рабочим приличное жильё, улучшал условия труда, разрабатывал системы справедливой оценки и дополнительно оплачивал повышенную эффективность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зуболечебница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь обратим внимание на взятую в рамку цифру стоимости в таблице при доходности собственного капитала 10 % и темпе роста 5 % – справедливая оценка коэффициента цена / балансовая стоимость равна 1,67.
Пересмотреть для работников рыбного хозяйства минимальный уровень заработка, не облагаемый повышенным налогом (рабочий день у рыбаков в море – 12–14 часов в сутки, особые условия труда и быта) с целью справедливой оценки труда.
Смеяться часто и охотно, завоевать уважение интеллигентных людей и привязанность детей, добиться справедливой оценки со стороны объективных критиков и выдержать предательство мнимых друзей, ценить прекрасное и находить лучшее в людях, посвятить всего себя достойному делу, оставить мир после себя хоть чуточку лучшим, воспитав здорового наследника, взрастив ухоженный сад или создав что-нибудь хорошее в общественной знать, что хотя бы одному живому существу на земле стало легче дышать именно потому, что ты на ней жил, – вот что значит преуспеть.
Это справедливая оценка большинства представителей человеческого рода (а, может, и вас тоже!)?
Специфика же уголовно-правового отражения справедливости прежде всего связана с охранительным характером уголовного права, где критерием справедливой оценки поведения гражданина является общественная опасность совершённого им деяния, а оценка такого поведения производится в негативной форме – виде и размере назначаемого виновному наказания.
Наряду с этим вырабатывалась и совершенствовалась система регламентации спортивного противоборства, направленная на то, чтобы исключить пробуждение в спорте необузданной агрессивности и других ожесточающих инстинктивных импульсов, придать ему гуманный смысл и достойные человека формы, а также предоставить соперникам объективно равные условия для полного выявления своих достиженческих возможностей и обеспечить справедливую оценку исхода состязания.
К сожалению, справедливая оценка некритического применения бессмысленных тестов и анкет получила неправомерно распространительное толкование и, вместо того чтобы стимулировать научное изучение психического развития ребёнка, привела к отказу от разработки научно обоснованных методов диагностического исследования.
В частности, близкими оказались позиции по некоторым из этих проблем, особенно по вопросам интернационализма и гражданских прав; ожиданий в сфере таких важных событий, как война и депрессия; легитимных критериев для справедливой оценки баллотирующихся кандидатов; важности самих выборов; наконец, правил игры, которыми руководствуется демократический процесс.
Неважно, кто рядом с тобой: богатый или бедный, с властью или нет – учёт наших эмоций ведётся весьма строго, и в зачёт идёт исключительно справедливая оценка.
Можно замечать, как постепенно обостряется сознание, как возникает справедливая оценка окружающего, как растёт непреложность сотрудничества миров.
Постоянная внутренняя обеспокоенность, отзывчивость, соединённая с подчас беспощадной и не всегда справедливой оценкой самого себя.
Для справедливой оценки достижений этих учащихся придётся разработать совокупность индивидуальных тестов, ориентированных на предмет деятельности каждого из них.
При этом наивысшая и самая справедливая оценка великой заслуги преп.
Чётко прописана в законе и процедура справедливой оценки произведения.
Беспристрастность требует справедливой оценки, как жёсткий и принципиальный контролёр.
При всей моей нелюбви к громким фразам это вполне справедливая оценка.
Это позволило исследователям дать справедливую оценку ситуации, сложившейся в нём в 1870—80-е годы.
Хорошо бы все положительное и все отрицательное получало справедливую оценку и оставалось в прошлом.
А затем тогда ещё не существовало критически-научного исследования, которое хотя бы попыталось дать справедливую оценку жизни и деятельности прусского короля; такового и не могло быть, так как главнейшие источники, по которым возможно было бы воссоздать его историю, ещё не были открыты для пользования.
Для этого надо проанализировать тенденцию совершенствования человеческого сообщества в историческом плане, восстановить по возможности объективное толкование истории, дать справедливую оценку развитию общества в новейшей фазе истории.
Одной из наиболее справедливых оценок твоего земного бытия является количество людей, по-настоящему ценящих и тебя, и то, что ты делаешь.
Делегаты призвали создать эффективную систему правительственного наблюдения за справедливой оценкой рабочего труда «сообразно с временем, характером работы, развитием рабочего… местными и временными условиями».
За исключением одного короткого периода её жизни, никогда, уже с четырнадцати лет, никогда, с тех пор как потеряла свою дорогую матушку, не знала она счастья быть выслушанной или ободрённой справедливой оценкой тонкого вкуса.
Оценка действий, которая не учитывает условия, при которых было совершено действие, не может считаться справедливой оценкой.
Поддерживая справедливую оценку, с ещё большей силой раздались восторженные аплодисменты.
Проще говоря, необходимо, чтобы снятие судей, перевод на другое место службы, продвижение, награды, определение наказаний происходили на основании справедливой оценки действительных заслуг или провинностей судей и не были результатом чьего-либо усмотрения.
Наказание – это прежде всего справедливая оценка нежелательной деятельности и поведения.
В те времена и даже позже поступали постоянные жалобы на то, например, что целовальники (оценщики товара) обозов далеко не всегда давали справедливую оценку принадлежавшим государству пушным товарам.
А именно: просроченные обязательства и платежи, задержанные скорей по небрежности, а не от бедности должников, либо погасили из казны (заручившись, однако, обязательствами должников перед народом), либо обеспечили справедливой оценкой имущества должника.
Говоря о характеристиках труда как вида деятельности, Пряжниковы предполагают, что «одним из перспективных направлений профессиографии должен стать не столько традиционный анализ операционально-технологического содержания труда (этим неплохо занимаются технологи на производстве), сколько обоснование более справедливой оценки разных профессионалов с позиций психологического и культурологического анализа» [36, с. 67].
Диктату законов, обеспечивающих «элитам» безбедное существование, детерминизм марксизма противопоставляет всего лишь естественный путь экономического развития, при нарушении которого в ход идут протесты и требования низших слоёв общества о справедливой оценке вклада их труда.
В противном случае мне следовало бы дать справедливую оценку работам каждого критикуемого автора с приведением цитат, уточнением тех или иных моментов, указанием всех сделанных оговорок, перечислением свойственных им неясностей и противоречий и т. д.
Многие скажут, что в данный момент курсы валют большинства стран нестабильны, но если убрать спекулятивную составляющую и внедрить справедливую оценку, когда практически нет волатильности это решение является наиболее оптимальным.
– Я вообще неместный, дружище, так что тут придётся с тобой согласиться. Справедливая оценка предметов очень нужна.
Для справедливой оценки корабли обменялись артиллерийскими офицерами.
Трудности с выявлением зарубежных активов граждан, возможность серьёзных споров с налогоплательщиками в отношении справедливой оценки старых, не находящихся в торговом обороте, активов; акций компаний, не котирующихся на бирже; нематериальных активов; и т. д.
FFMI, учитывая этот показатель, позволяет поставить телу справедливую оценку.
Идентификация зависит от того, в какой мере люди: информированы о положении дел в организации, о разрешении значимых для них проблем; видят единство собственных целей и целей организации; гордятся самим фактом своей работы в данной организации; считают справедливой оценку своего труда со стороны организации.
Точно также нет никаких социальных обоснований соотношений размеров оплаты труда работающим и социальных пособий нетрудоспособным с позиций решения проблем социально справедливой оценки жизни и деятельности граждан.
Они смело играют со стоимостью национальных валют, не говоря о том, что хедж – фонды используют кредитное плечо, в результате курс летит явно не по экономически справедливой оценке.
Поэтому «подорвавшемуся» нужна справедливая оценка его действий.
Сколько бы единомышленников здесь ни было, вряд ли искателям удастся найти справедливую оценку того, что принято понимать как интеллект.
– Вы абсолютно правы, – согласилась я (в конце концов, если вы приняли приглашение и явились на презентацию, то не следует ругать того, кто затеял фуршет, вас звали не для справедливой оценки творения, а для похвал).
И где-то они и придерживались справедливой оценки конфликта или прохождения службы, но в основном же они потыкали тем, кто вместе с ними начал службу, с некоторыми из них явно успев сдружиться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «справедливая оценка»

  • Самое благородное явление, рожденное на почве декадентства французского — утонченного упадочничества, слишком мало вызывает к себе внимания и на родине, и у нас и ждет еще справедливой оценки.
  • Чести их это, разумеется, нимало не уменьшает, но для исторической верности и справедливой оценки событий, может быть, не лишнее знать, что идеи князя Владимира Александровича Черкасского гораздо прежде его трудов в Польше имели первого дальнозоркого, деятельного и притом самоотверженного и бескорыстнейшего представителя в лице Ивана Фомича Самбурского.
  • При свете христианской веры могут получать справедливую оценку те истины, которые наличествуют в догматических учениях нехристианских религий, и те черты подлинного благочестия, которые присущи их культу. Но и для такого признания совсем не нужно стремиться во что бы то ни стало устроить какой-то религиозный волапюк или установить междурелигиозное эсперанто.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «справедливый»

  • СПРАВЕДЛИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -ли́в, -а, -о. 1. Действующий беспристрастно, в соответствии с истиной. Справедливый судья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПРАВЕДЛИВЫЙ

Значение слова «оценка»

Афоризмы русских писателей со словом «справедливый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «справедливый»

СПРАВЕДЛИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -ли́в, -а, -о. 1. Действующий беспристрастно, в соответствии с истиной. Справедливый судья.

Все значения слова «справедливый»

Значение слова «оценка»

ОЦЕ́НКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. оценитьоценивать. Оценка имущества. Оценка знаний учащихся.

Все значения слова «оценка»

Синонимы к словосочетанию «справедливая оценка»

Ассоциации к слову «справедливый»

Ассоциации к слову «оценка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я