Предложения со словосочетанием «объединённые усилия»

Всё больше возникало дел, где требовались объединённые усилия многих членов коллектива.
Они включают в себя разведку, проводимую развед– отрядами численностью от нескольких до многих солдат, или даже разведку боем объединёнными усилиями различных родов войск.
Таким образом, наблюдается синергия – процесс, когда объединённые усилия дают больший эффект, чем простая математическая сумма этих усилий, количество начинает переходить в качество.
Одна из них – объективное существование такого класса фактов общественной жизни, которые сами по себе могут быть исследованы лишь при помощи объединённых усилий двух наук: психологии и социологии.
И яснее всего это видно именно в космических исследованиях, где совместно работают астрофизики, биологи, химики, инженеры, геологи и где в результате объединённых усилий различных специалистов рождается то, что потом так ценится современным обществом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ошурки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одна из них – существование класса фактов общественной жизни, которые могут быть исследованы лишь с помощью объединённых усилий двух наук: психологии и социологии.
Союзники объединёнными усилиями добились первоначального успеха, но продвинулись не слишком далеко вперёд из-за ожесточённого сопротивления немцев, особенно на британском и канадском участках, где была сосредоточена большая часть их мощных танковых дивизий.
Собственно, этого требовали условия жизни того времени: выжить можно было только объединёнными усилиями педагогов и воспитанников; условия коллективной трудовой жизни создавали и естественные возможности для перевоспитания.
Является также частью объединённых усилий против братоубийственной войны, в которую вовлечены люди, проживающие ещё несколько месяцев назад нормальной жизнью, со своими проблемами, различиями, противоречиями.
Глобальные проблемы – проблемы, затрагивающие интересы всех государств и народов мира, ныне живущих и последующих поколений, требующие для своего решения объединённых усилий всех стран.
Эти проблемы характеризуются динамизмом, возникают как объективный фактор развития общества и для своего решения требуют объединённых усилий всего человечества.
Не думаю, что даже наши с тобой объединённые усилия помогут справиться с ним.
Да так, что не помогли даже объединённые усилия команды противника.
Конечно, объединёнными усилиями можно большего добиться, но…
Реализация проекта такого масштаба стала возможной только благодаря объединённым усилиям специалистов в различных областях финансового риск-менеджмента.
Я мог поверить, пусть и с натяжкой, что у них настолько сильные и талантливые маги, которые способны объединёнными усилиями пары сотен перекроить целый мир.
Завершив последнюю партию против двух австрийских туристов, с грехом пополам пытавшихся объединёнными усилиями справиться со мной, я собрал фигуры и спрятал доску под стол.
Мы с мамой объединёнными усилиями попытались пополнить мой зимний гардероб, но он всё равно получился скромным и легко уместился в багажник патрульной машины.
– Прикрыть лавочку, если только объединённые усилия заинтересованных сторон не вынудят её изменить решение.
Даже если бы сегодняшним биохимикам и удалось объединёнными усилиями создать некое подобие жизни, это бы ещё не доказывало правоту эволюционистов.
Если разрушенные после пожаров и катапульт селения ещё можно восстановить, то после применения опасных боевых заклинаний, в которые вкладываются объединённые усилия нескольких магов, оставляющих после себя катастрофические разрушения, что-либо чинить или перестраивать просто не имеет смысла.
На мой взгляд, объединённые усилия группы учёных не дали желаемого результата, скорее всего из-за отсутствия единой идеи развития, которая бы придала единство и их частным усилиям.
В скором времени они будут объединены в одну общую, т. е. по-прежнему будут выпускаться эти четыре продукта, но уже объединёнными усилиями.
Противостоять этой угрозе в состоянии только объединённые усилия стран, обладающих мощным арсеналом ядерного оружия.
Наконец объединёнными усилиями им удалось это сделать.
Мы можем заключить с вами союз – вполне возможно, что наших объединённых усилий хватит, чтобы его обнаружить, и тогда кочевые племена выбьют его с нашей и вашей земли.
Маги образовали большой круг и объединёнными усилиями постарались выбросить неизвестное нечто в астрал, но оно туда не хотело и упиралось, как могло, вернее не упиралось, а высокомерно игнорировало все усилия волшебников.
Однако объединёнными усилиями могучего интеллекта был предпринят ряд мер для изменения человеческих особенностей физиологии и климат перестал быть препятствием для существования.
Метафизика, выраженная в понятиях, которые мы здесь дадим, – единственная из всех наук, имеющая право рассчитывать за короткое время при незначительных, но объединённых усилиях достигнуть такого успеха, что потомству останется только всё согласовать со своими целями на дидактическийманер без малейшего расширения содержания.
Поясним: объединённые усилия троих дают результат пятерых (тут снова нужно вспомнить опыт с волами).
Убеждён в том, что объединёнными усилиями власти, религиозных и ветеранских организаций, молодёжных структур, учреждений культуры мы сможем привести их в доброе состояние.
Вместе с тем, в сердитом виде эрасмик сам по себе мог быть опасен и быстр, а стая из нескольких особей объединёнными усилиями могла противостоять даже непревзойдённому аппетиту стеллса.
Они всех уже кусали, притом некоторых грызли и только объединёнными усилиями удалось отбить этих прожорливых тварей.
Временами виртуградцы объединёнными усилиями рисуют собственный портрет, коварно ставя его на выгодный фон – слабое представление россиян о провинциальной европейской истории.
Как видно, в области обеспечения пограничной безопасности находится широкий спектр задач, от чисто специфических пограничных, связанных с охраной государственной границы и выполняемых органами пограничной службы, до задач высшей государственной важности, таких как обеспечение суверенитета и территориальной целостности, достигаемой объединёнными усилиями целого ряда органов государственной власти, других государственных и общественных структур в рамках государственной пограничной политики.
Гроб мал и лёгок для объединённых усилий четырёх приятелей, встречавшихся на регбийном поле.
Подкреплённые напоминаниями о немецкой «народной общности», выкованной в горниле испытаний предыдущей войны, подобные акты спонтанной народной солидарности рассматривались как проверка способности нации организованными и объединёнными усилиями встретить новый вызов.
Пришлось даже заверить всех, что мы нашли общий язык и объединёнными усилиями расправились с бандой.
Они были уверены, что их объединённые усилия позволят им найти ответы на свои вопросы и противостоять возможным изменениям.
Результатом объединённых усилий стало невзрачное подобие паропровода.
Только объединённые усилия археологов и филологов могут помочь дать ответ на эти вопросы.
Чёткими и ясными фразами он выразил уверенность, что объединёнными усилиями итальянцам и немцам удастся сдержать продвижение британских войск.
Окончательный вид наша судьба принимает под воздействием объединённых усилий судьбы и свободной воли.
Однако ж ценой объединённых усилий – воли и локтей – нашему настойчивому путнику наконец удалось протиснуться в помещение.
Его едва вытащили на берег объединёнными усилиями всей артели.
Это говорит о чрезвычайной важности и технической сложности строительства, которое можно было осуществить только объединёнными усилиями огромного числа людей из многих общин.
– Где все преподаватели? – прохрипел я, изо всех упираясь и стараясь справиться с объединёнными усилиями боевых магов.
Когда снова придёт день расплаты за пренебрежение к флоту, когда обнаружится, что три береговые линии не только слабы в военном отношении, но и обеднели из-за нехватки торговых судов, тогда объединённые усилия американцев, может, снова позволят заложить основы нашей морской силы.

Значение слова «усилие»

  • УСИ́ЛИЕ, -я, ср. Физическое, умственное, душевное и т. п. напряжение, необходимое для чего-л. Мышечное усилие. Усилие воли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСИЛИЕ

Значение слова «объединенный»

Афоризмы русских писателей со словом «усилие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «усилие»

УСИ́ЛИЕ, -я, ср. Физическое, умственное, душевное и т. п. напряжение, необходимое для чего-л. Мышечное усилие. Усилие воли.

Все значения слова «усилие»

Значение слова «объединенный»

ОБЪЕДИНЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от объединить.

Все значения слова «объединенный»

Синонимы к словосочетанию «объединённые усилия»

Ассоциации к слову «усилие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я