Предложения со словосочетанием «объединить усилия»

Их история во многом напоминает рождение звёзд на шоу American Idol, и сейчас перед нами пример того, как творчество и бизнес могут объединить усилия ради создания чего-то нового, интересного и отражающего дух времени.
Нужно объединить усилия учёных на поиск истинных причин болезней.
Однако десять лет спустя, в 1911 г., когда обе стали преподавать в оксфордском колледже, дамы объединили усилия и написали подробный отчёт о своём необычайном путешествии во времени.
Сельские кооперативы позволяют объединить усилия и капитал с целью достичь больших результатов, чем каждый отдельный фермер, работая в одиночку.
Нам следует объединить усилия, собрать тех, кто ещё верен корпорациям, и искать, искать способы вербовки мнемоников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: контурировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако для значительного увеличения объёма вводимых в эксплуатацию квадратных метров загородного жилья и повышения его доступности требуется объединить усилия и опыт всех участников строительного процесса.
Некоторыми компаниями предпринимались попытки объединить усилия различных бизнес-единиц для осуществления одной задачи, например разработки и развития новых продуктов или продажи клиентам каких-либо проектов.
Если ты не хочешь объединить усилия для того, чтобы отыскать приятеля, то я как-нибудь обойдусь.
Компании, утратившие свой дух, смысл своего существования, не могут поправить своё положение, объединив усилия нескольких отделов для того, чтобы разработать миссию.
Я приложу все старания для того, чтобы некоммерческие организации, лидеры различных сообществ и представители власти приняли решение объединить усилия.
Если они убеждены, что традиция – единственно верный ответ на вопросы, вызываемые случайными событиями, то не будут стремиться объединить усилия для принятия самостоятельного решения.
Первоначально конфликтологии приписывался междисциплинарный статус, поскольку предполагалось, что она объединит усилия разных областей знания.
Мы решили объединить усилия и подарить исполнение желания и воплощение мечты всем, кто читает эту книгу.
Вот сидел я и страдал, кусал все части тела, до которых мог дотянуться, когда ко мне обратилось издательство «Питер» и предложило объединить усилия.
Ведь лишь объединив усилия люди способны достичь большего за меньший промежуток времени: когда один подаёт груз, а другой принимает, поставленная задача выполняется быстрее.
Для достижения системного эффекта от цифровизации необходимо объединить усилия всех сторон государства, компаний, инновационного сообщества, науки.
Глобальные разрушения, вызванные эпидемией «новой короны», усугубили общий кризис капиталистической экономики, и растущие глобальные проблемы настоятельно требуют от людей всех стран объединить усилия для их решения.
– Может, лучше объединить усилия, ведь мы с вами в общем-то преследуем одни цели – спасти как можно больше людей, – продолжил кукловод.
Затягивание этой войны никому бы не пошло на пользу, поэтому им пришлось объединить усилия, до некоторой степени смирившись с потерей части боевых заслуг.
Если мы хотим действительно принести пользу детям, воспитывая их в многоязычной и мультикультурной среде, то должны объединить усилия воспитателей, родителей, средств массового вещания и широкой общественности.
Никто даже не пытался объединить усилия, чтобы дать компании отпор, а когда она отрастила огромные клыки и накопила неограниченный капитал, действовать стало поздно.
– Не сомневаюсь, что, стоит объединить усилия, мы быстро установим все факты и выясним, что за ними скрывается!
Однако там, где есть необходимость объединить усилия или противостоять напастям, эти партнёры будут просто незаменимы друг для друга.
А если они, не дай боги, сумеют объединить усилия, то вся наша затея провалится к грыху!
Пришло время объединить усилия и встретиться с новыми вызовами времени, в частности, необходимостью координировать усилия на всех уровнях.
Как видим, ни один из известных переводов на русский язык нельзя признать совершенным и ещё лишь предстоит объединить усилия историков, этнографов и лингвистов, чтобы сделать максимально точный перевод этого сочинения.
Все государства в мире объединили усилия в борьбе с терроризмом, а тут такие пропагандисты действуют!
Оно сложилось из разнородных групп, которым в конце концов удалось объединить усилия и проникнуть в жизненно важные структуры армии и государственные органы.
Вы не думали объединить усилия и все вместе объявить войну сыворотке?
Создание отделений преследовало цель объединить усилия всех местных учреждений политического сыска.
Если они разные и любят друг друга, то что нам с вами мешает объединить усилия на борьбу с тварями, населяющими наш мир?
Даже объединив усилия трёх магов, боюсь, проникнуть сквозь эту защиту не получится.
– Я ценю ваше предложение объединить усилия.
Мы объединили усилия двух поколений, задавшихся общим вопросом: почему здоровье и счастье так неуловимы?
Мы должны объединить усилия учёных, инженеров, философов, художников и всех тех, кто хочет расширить нашу космическую обитель.
Никто по-настоящему даже не попытался воспротивиться, и уж тем более, постараться объединить усилия и дать ему бой.
И людей, с которыми можно объединить усилия, в ожидании спасения.
– Я считаю, что, раз эта проблема общая, есть смысл объединить усилия.
Чтобы выиграть, на первом этапе советуем объединить усилия.
Может быть некоторые к нам приедут, поговорим, попробуем объединить усилия.
Союзники договорились объединить усилия на базе запущенного 2 декабря 1942 года уранового «котла».
Но все так устали от войны, что очень быстро объединили усилия и стали отстраивать новый мир.
Мозаика в умелых руках педагога – воспитательное средство, которое помогает объединить усилия детского сада и семьи в решении вопроса воспитания и развития ребёнка.
Что может заставить объединить усилия русских, американцев, китайцев, французов, немцев, итальянцев?
Брат и сестра объединили усилия против своей матери.
Консенсус интересов способен объединить усилия партнёров, создать хорошую базу для переговоров.
Им всем было выгоднее объединить усилия и потом мирно поделить прибыли.
– А, вы желаете объединить усилия «Горы» и жиронды?
За эти годы они привлекли под свои знамёна немало людей, цвергов и колдунов, и даже другие сообщества – помельче: многие соглашались, что дробить оппозицию королевской власти глупо, разумнее объединить усилия.
Не переставая звонили телефоны, на электронную почту приходили сообщения о том, что остальные также получили подтверждения нашим прогнозам и были готовы объединить усилия для совместной деятельности.

Ассоциации к слову «объединять»

Все ассоциации к слову ОБЪЕДИНЯТЬ

Значение слова «объединять»

Значение слова «усилие»

  • УСИ́ЛИЕ, -я, ср. Физическое, умственное, душевное и т. п. напряжение, необходимое для чего-л. Мышечное усилие. Усилие воли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСИЛИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «объединять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «объединять»

ОБЪЕДИНЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь. Несов. к объединить.

Все значения слова «объединять»

Значение слова «усилие»

УСИ́ЛИЕ, -я, ср. Физическое, умственное, душевное и т. п. напряжение, необходимое для чего-л. Мышечное усилие. Усилие воли.

Все значения слова «усилие»

Синонимы к словосочетанию «объединить усилия»

Ассоциации к слову «объединять»

Ассоциации к слову «усилие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я