Карта словосочетания «общий образ» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «общий образ»

Все перечисленные инструменты брендинга должны усиливать друг друга, тем самым создавая общий образ компании, поддерживаемый сайтом.
Компаниям не важно насколько реалистичен герой, решающим фактором при выборе является общий образ персонажа и его соответствие запросу.
Наукунаиболее общим образом определяют как сферу человеческой деятельности, в которой происходит выработка и теоретическая систематизация объективных знаний о действительности.
Тогда возникает вопрос. Что влияет на уровень цивилизованности человека, его выбор в решениях и общий образ поведения?
Но если марка BMW всё-таки наделяет свою продукцию каким-то общим образом, то часто даже этого нет, как это произошло с Motorola Razr V3.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выстаиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако возникающие при таких коррекциях расхождения невелики и не влияют на форму кривых и на общий образ графиков.
Поддержание общего образа и стиля жизни с друзьями и близкими позволяет нам чувствовать себя в гармонии и единстве с ними.
Могли бы мы сформулировать норму более общим образом?
Этим наиболее общим образом определяется их место среди иных общественных отношений, а также характер и содержание, которые они приобретают при определённых исторических условиях в соответствующей социально-экономической формации.
Можно создать какие-то общие образы: в принципе, это камень, в общем, я знаю, что его надо обтекать или слева, или справа.
Как мы отметили в главе 3 (с. 16), все наши желания можно общим образом описать как желание заменить менее удовлетворительное положение более удовлетворительным.
Хотелось бы ещё отметить, что мы должны включить в изучение отечественной истории как исходный обязательный мировоззренческий принцип – единство всей отечественной истории от древней истории до сегодняшнего дня, включая наш общий образ будущего.
Настоящая стадия формирования и действия юридических норм характеризуется тем, что введённые в правовую систему нормы общим образом регламентируют, направляют поведение участников общественных отношений, устанавливают для них тот или иной правовой режим.
Для одних она является общим образом японской женщины, для других – просто необычно выглядящей девушкой с яркой картинки в журнале, а для третьих, привыкших даже самые необыкновенные явления ограничивать рамками давно сложившихся, но в корне неверных стереотипов, гейша и вовсе представляется женщиной низкой, изысканно-развратной, более элегантным представителем привычных европейцам «ночных бабочек», чем-то вроде прославленных венецианских куртизанок.
Такое противоречие имеет место в силу того, что после окончательного оформления образа книги, я пришёл к выводу, что отдельные части мозаики (в виде предыдущих статей) выпадают из общего образа картины книги или противоречат её отдельным положениям.
В ассоциативных областях сопоставляются разные параметры стимула, и так мы получаем общий образ игрушечной машинки, соответствующий определённому внешнему виду, тактильным ощущениям от него, слову «машинка», его звучанию и так далее.
Социальную релевантность психологии он отождествлял с её активным участием в решении важнейших социальных проблем, таких как социальное неравенство, политическое насилие, войны, расовые конфликты, а также выполнение ею мировоззренческой функции– выработку и трансляцию в массовое сознание общего образа общества и происходящего в нём (Moscovici, 1972), т. е. участие психологии в «больших делах».
Когнитивизм, бихевиоризм и психоанализ можно охарактеризовать и как глобальные психологические методологии или «психологические империи» (Юревич, 2000), в границах которых заключены общий образ или модель психологической реальности, основные принципы её изучения, соответствующие теории, способы производства знания, критерии его верификации и т. д., закреплённые соответствующими «методологическими эмоциями» (««нет» интроспекции!», «человек не крыса!» и т. п.).
Мужчина берёт от авторитета, женщина берёт от мужчины, дети берут от матери – так рождается общий образ мыслей, образ жизни, общие смыслы, единый ритм, язык и культура каждого народа, так создаётся общий культурный код.
Причёска – короткая спортивная стрижка на русых волосах – вполне соответствует общему образу.
Когда человек мрачный, а цвет одежды всё-таки имеет значение в создании общего образа, он не вызывает таких эмоций.
Но визуализация образов сердцевины мира оказалась довольно сложной задачей – чтобы увидеть общие образы надо сначала настроиться на одну волну.
Светлые, коротко стриженные волосы, небольшие тёмные глаза, тонкие губы и один выпирающий наружу клык, который хоть и портил общий образ, всё же придавал молодому парню некий шарм.
Эти профессии очень отличались друг от друга, но их объединяло то, что и в том и в другом случае они обращались к человеку общим образом и позволяли разрешать проблемы, с которыми он сталкивался.
Преимущества добиваешься на основании отдельных выгодных обстоятельств, удерживая в поле внимания общий образ происходящего.
Тело меняется, изменяются обстоятельства, но общий образ прежнего существа, разум, характер, привычки, темперамент, наклонности остаются без изменения.
Ну а вообще, что странно и как-то не вяжется с общим образом могучего мага, у ралов собрали практически всю амуницию и сколь-нибудь ценные вещи, включая разряженные амулеты.
Пожалуй, двух братьев роднили только серо-голубые глаза да пара общих черт лица, которые совершенно терялись на фоне общего образа.
Магия, которая рождается, когда двое или больше людей собираются вместе, чтобы удержать общий образ, просто удивительна.
Естественно, когда ты как хозяин нанимаешь работников, ты рассказываешь им, что хочешь сделать, создаёшь общий образ предприятия или дела.
Рассмотрев базовые примеры организации метагалактического восприятия, теперь можно перейти к общему образу метагалактических взаимодействий.
Всё это влияет на формирование общего образа и включено в один кадр, а потому относится к монтажу, хотя формально материал ещё на стадии производства.
Если существует какой-то общий образ, который, вероятно, возникает в голове у каждого при мысли о дикой природе, так это великие африканские равнины с их слонами, носорогами, жирафами и львами.
Он являл собой общий образ условий и обстоятельств сложившейся ситуации, был очень сложным и как бы застывшим, что означало устойчивость трека развития грядущих событий.
Понятие “ментальность” можно определить как полисемантическое понятие для обозначения глубинного уровня человеческого сознания и психики, который реализуется в социальных нормах, ценностях, запретах, а те, в свою очередь, могут выражаться в общем образе мышления, общей духовной настроенности и способе поведения человека или группы.
Из общего образа выбивались только чёрные ботинки на шнуровке.
Лёгкая серая кепка дополняла общий образ.
Научиться видеть, как образ захватывается из внешнего мира и записывается, то есть становится полноценной частью более общего образа мира, который ребёнок считает самим собой.
Современное состояние российского общества вообще и российской общественной мысли в частности можно самым общим образом охарактеризовать как постепенное восстановление утраченных традиций и идеалов.
Их смысл определяется предельно общим образом, без опоры на естественно-научные знания, без того, чтобы «дойти до непосредственного видения действительности».
Пусть он к моему общему образу совершенно не подходил, зато подходил для будущих целей.
– Вы правы, не стоит высказываться слишком общим образом.
Деталь выпадала из общего образа всегда тщательно следившей за собой подруги.
Казалось что большую часть тела этого существа покрывают только мышцы и злоба, однако по нему было видно и нечто другое, отличительное от общего образа качество.
Мы не судим о компании только по продукту, у нас есть в голове общий образ, который складывается из тысячи паззлов.
Но общим образом сказать, не было никаких ни изыскуемых и тленных украшеней, ни великого числа платей, но пять или шесть, а много до десяти платьев когда имел царь или царица, то уже довольно считалось, да и те нашивали до износу, разве из особливой милости кому плеча своего платья пожалуют.
Самым общим образом частное право может быть определено как регулирующее отношения, возникающие в связи с естественными проявлениями сущностных свойств субъектов как самоценных величин, вне их субординационной связи с обществом, а публичное – как регулирующее отношения, возникающие в связи с необходимостью установления разумного баланса частных и общественных интересов посредством подавления некоторых патологических проявлений сущностных свойств субъектов императивной властью общества.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общий образ»

  • Если не было ему последователя в витийстве гражданском, но на общий образ письма оно распространилося.
  • Сзади процессии следовала Пфейферша, без кринолина; с одной стороны ее конвоировала Аксиньюшка, с другой — знаменитый юродивый Парамоша, заменивший в любви глуповцев не менее знаменитого Архипушку, который сгорел таким трагическим образом в общий пожар (см.
  • С первой молодости он держал себя так, как будто готовился занять то блестящее место в свете, на которое впоследствии поставила его судьба; поэтому, хотя в его блестящей и несколько тщеславной жизни, как и во всех других, встречались неудачи, разочарования и огорчения, он ни разу не изменил ни своему всегда спокойному характеру, ни возвышенному образу мыслей, ни основным правилам религии и нравственности и приобрел общее уважение не столько на основании своего блестящего положения, сколько на основании своей последовательности и твердости.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Синонимы к словосочетанию «общий образ»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я