Карта словосочетания «общие расходы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «общие расходы»

Затраты на труд превратились в значительную часть общих расходов предприятия, поэтому так важно обеспечить максимально эффективное использование трудовых ресурсов.
При этом доход от хозяйственной деятельности используется для оплаты общих расходов или направляется в специальные фонды.
Поймите себестоимость выполнения одного заказа и маржу с заказа, оцените общие расходы, рассчитайте, сколько вам нужно заказов для выхода на самоокупаемость.
В них подробно рассматривается вопрос об обязанности собственников помещений по несению общих расходов на содержание и ремонт общего имущества.
Вместе с жалованьем 3-х офицеров агентуры общий расход исключительно на охрану царской семьи выражался в 1905 году всего в 159 тысячах рублей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разжатие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тогда же многие решаются на установку счётчиков, значительно снижающих общие расходы.
Развитие этой тенденции сократит общие расходы, время на растаможивание груза и снизит коррупцию.
Есть показатель «Соблюдение бюджета общего расхода компании».
Ряд исследователей-историков отметили в своих работах долгосрочную тенденцию снижения доли оборонных трат в общих расходах государства [Eloranta, 2004].
Его сдавали, дабы уменьшить общие расходы хозяйки.
Вообще по штатам 1798 года для практических стрельб в пешие батальоны полевой артиллерии на каждого фейерверкера и рядового полагалось по 1 выстрелу из 2-пудовой мортиры, ½½-пудового единорога и 12-фунтовой пушки, а с учётом ещё 6 холостых выстрелов на каждого рядового общий расход пороха на каждую роту пешего батальона составлял 97,6 пудов.
Для нижних чинов конных рот – по 1 выстрелу из ¼-пудового единорога и по 2 выстрела из 6-фунтовой пушки, а с учётом ещё 6 холостых выстрелов на каждого рядового общий расход пороха на каждую роту конной артиллерии составлял несколько более 55,5 пудов.
Например, воздействие покупателя – это отражение таких вопросов: сколько у фирмы покупателей; какая часть объёма сбыта приходится на одного покупателя; является ли цена товара значительной частью общих расходов покупателя (это делает товар «чувствительным к цене»)?
Например, по германскому праву собственники смежных земельных участков обязаны были нести общие расходы на сооружение и содержание земляных укреплений, которые были предназначены для противодействия напору воды.
Таким образом, у главного бухгалтера в матрице показатель общего расхода компании, который является для нас с ней общим, но он у неё без веса.
Именно, по этой причине, компании, продающие «дешёвый» относительно общих расходов продукт, вытягивают за счёт формирования широких сетей и масштабирования продаж.
Тут важно не заблуждаться по поводу вклада физических упражнений в ваш общий расход энергии – если вы будете регулярно заниматься в фитнес-зале или на улице, то это может добавить вам примерно +10—15% к расходу энергии.
Мы, нижеподписавшиеся, не оспариваем права общества облагать вывозимые за границу товары налогами, предназначенными покрывать общие расходы, но эти налоги должны определяться единственно нуждами казначейства.
Прямо сейчас общие расходы здесь превосходят рыночную стоимость Apple и Google.
Если компания чётко знает, какие потребители ей не нужны, она сможет снизить общие расходы на привлечение новых клиентов и улучшить показатели удержания.
Переток денег между контурами был больше похож на обмен валюты и строго контролировался, например, через ограничения на фонд оплаты труда в общих расходах предприятия.
В то же время общие расходы на термический эффект пищи можно немного повысить, если есть больше белковой пищи.
Общие расходы домохозяйств на потребительские услуги и товары длительного и кратковременного пользования, произведённые внутри страны и импортированные из-за границы.
С книгой и несколькими необходимыми предметами общие расходы не превышают 8000 рублей.
И если жене образованного мужчины по праву полагается половина доходов мужа, то логично предположить, что за вычетом общих расходов по хозяйству она может потратить по своему усмотрению столько же денег, сколько и он.
Это можно объяснить тем, что пенсии у многих маленькие, прирабатывать у пенсионера нет сил, а так как он одинок, то все общие расходы коммунального характера идут из его небольшого бюджета.
Какая мне польза от эффективных мер по снижению общих расходов?
Фактический общий расход магнетита определяется по отчётной документации фабрики, как количество полученного магнетитового концентрата за определённый период (например, за год), отнесённые к количеству перерабатываемого угля за тот же период в тяжёлых средах.
Стоит отметить, что у каждого человека собственный круг потребностей – если не считать общих расходов (продукты питания, транспорт и коммунальные услуги), все мы покупаем разные товары и предметы.
В десятилетнем соглашении между двумя сторонами была установлена квота финансирования каждой из них для покрытия общих расходов.
Общие расходы составили 1 фунт стерлингов.
Но если человек проживает в квартире и ведёт общие расходы, то после смерти того, кому была государственная квартира выделена, она доставалась проживающему в ней человеку.
Определение сметы общих расходов на подготовительный этап – организационные работы, планирование, регистрацию.
Жильё из глины и песка ведьмы оценят куда меньше, чем привычные глазу дома из труднодоступных и дорогих материалов, таких как крылья саранчи и нитей паутины, зато значительно снизится общий расход казны на золото.
Налоговая система может рассматриваться как сбалансированная в том случае, если ежегодные доходы, аккумулируемые в рамках данной системы, обеспечивают не только её ежегодные непроцентные расходы, но и расходы по обслуживанию государственного долга, то есть темпы роста налоговых доходов сопоставляются с ростом не только первичных, но и общих расходов бюджетной системы.
Рост электропроводности при низких температурах объясняет случаи, когда при полтергейсте выбиваются пробки, а общий расход электроэнергии возрастает примерно на два порядка в сравнении с нормой.
Хозяин страны не сможет пополнить бюджет (общие расходы народа) за счёт самой прибыльно операции – за счёт печатного станка, за счёт эмиссии.
Все расходы будут общими, но если от общих расходов образуется остаток, то в каждой стране этот остаток будет делиться на всех паломников и выдаваться на руки.
Как мы выяснили в самом начале, наша цель – создание максимально привлекательных объявлений, на которые почаще бы кликали, т. к. общий расход зависит не от количества кликов, а от показов.
Партнёрство создаётся на основе договора, которым регулируются права и обязанности пайщиков, порядок возмещения общих расходов, распределения прибыли, сроки деятельности партнёрства, условия его роспуска и т. п.
Впрочем, долго пугаться им не пришлось: перекрывающие друг друга разрывы (общий расход пятьдесят снарядов) превратили в пылающие руины ратушу и изрядную часть её окрестностей.
Уже во время второй польской войны общий расход на содержание войска доходил до 600.000 рублей, т. е. превосходил больше чем вдвое обычный военный бюджет того времени.
Деньги, утаённые от семьи, должны были идти на общие расходы семьи.
А также смотрелся общий расход боекомплекта.
Затем надо суммировать время однотипной деятельности за сутки и вычислить общий расход энергии в ккал или кДж на 1 кг массы тела (итоговая графа таблицы 2, приведённой ниже в качестве примера).
– А какие ещё общие расходы будут?
Причём, никаких налогов в первые два года не будет, общие расходы колонии покрываются за счёт паёв.
Сценарий, разработанный сотрудниками, показал, что общие расходы увеличатся: учитывая качество расследования по большинству исков, компания просто не смогла бы выиграть в суде столько дел, чтобы компенсировать расходы, связанные с увеличением продолжительности искового производства.
Столовались вместе, общий расход шёл из рук старика и доход в его руки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общие расходы»

  • — Мен! Ну, так это значит, все пустое дело стало. — Я думал, что весь заработок складывается вместе и из него общий расход: вот это дело, достойное внимания.
  • Конечно, тут у вас общий коммерческий оборот, предприятие на обоюдных выгодах и на равных паях, значит, и расходы пополам; хлеб-соль вместе, а табачок врозь, по пословице.
  • — Обед будет из двух блюд: суп и мясное блюдо, — продолжала хозяйка. — Считается в двадцать копеек; а ежели третье блюдо закажете — прибавка 15 копеек. Обедают в общей столовой между пятью и шестью часами, как кто удосужается. Остальные девять рублей — за квартиру. Мелочных расходов прислуге, дворнику — рубля два в месяц наберется. Чай — ваш, свечи — тоже ваши. Вы место искать приехали?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Значение слова «расход»

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Значение слова «расход»

РАСХО́Д, -а, м. 1. Устар. Действие по глаг. расходиться2 (в 1, 2 и 8 знач.).

Все значения слова «расход»

Синонимы к словосочетанию «общие расходы»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «расход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я