Предложения со словосочетанием «общественное пространство»

Его оборудовали как новое общественное пространство совсем недавно, оснастили деревянными настилами, кабинками для переодевания, теневыми навесами, спасательными вышками.
Так, при разработке концепции общественного пространства нужно вовлекать в этот процесс жителей города – будущих пользователей этого парка.
Основная часть наших общественных пространств сегодня покрыта асфальтом или плиткой, так что у нас есть над чем работать.
Находились ли они в центре или на периферии общественного пространства?
– Правительства поддерживают общественные пространства, такие как парки, музеи, библиотеки, чтобы повысить культурное благополучие нации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: улетучивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дома располагаются свободно, но образуют три относительно замкнутых общественных пространства с зелёными насаждениями, скамейками и фонтанами.
Так появляются общественные пространства, как парк культуры.
В этом общественном пространстве окружающие оценивают действия человека, он борется за ресурсы и должен устанавливать отношения сотрудничества с другими.
Такой ребёнок может опасаться общественных пространств, таких как магазины и туалеты, и прочих мест скопления людей.
Многие горожане впервые ощущают потребность в оживлённом и дружелюбном общественном пространстве.
Что касается транспортного развития, то оно требовало использования ряда новых стратегий: организации маршрутов скоростных автобусов, создания сети велосипедных дорожек и открытых общественных пространств в каждом районе города, использования энергоэффективных технологий, применения для строительства улиц безопасных для окружающей среды материалов, и так далее.
Если человек поймёт, насколько значимую роль играет в нашей жизни ландшафтный дизайн, то начнёт испытывать потребность жить комфортно и делать шаги навстречу позитивным изменениям ― изучит информацию о благоустройстве в своём городе, поучаствует в процессе проектирования общественных пространств или элементарно проявит любопытство к работе управляющей компании в своём доме.
В коридорах царил полумрак; большие общественные пространства тонули в темноте, лишь на дорожках поблёскивали направляющие дежурного освещения.
С одной стороны, набирают силу религиозные институты, религия глубоко проникает в публичное общественное пространство, в политику, а с другой – утверждается секуляризм, который в ряде стран приобретает характер агрессивной секуляризации политики, права и общества.
Например, в одной культуре может быть важна обстановка и комфорт в номере, тогда как в другой культуре может быть больше внимание уделяется общественным пространствам и услугам.
Инсталляция трансформирует пустое, нейтральное общественное пространство в индивидуальный художественный объект и приглашает посетителя воспринять это пространство как внутреннее тотализирующее пространство художественного произведения.
Сообществу следует возносить им молитвы, делать подношения, называть в их честь общественные пространства, здания, улицы.
В офисных зданиях и прочих общественных пространствах особенности устройства дверей часто позволяют ещё быстрее догадаться, как именно они открываются: если дверь нужно толкать, на месте ручки мы часто видим плоскую пластину, чтобы не за что было взяться и потянуть, а вот двери, которые нужно открывать на себя, обязательно имеют удобную ручку.
Итак, вы уже усвоили главный урок: выходя в английское общественное пространство, будьте готовы улыбаться и говорить «прасцици-извинице» и «спасибо-пожалуйста» со скоростью по меньшей мере пару раз в час, они вон даже водителю автобуса на выходе говорят «thank you, driver», а то, бывает, и перед фонарным столбом вполне себе элегантно извиняются.
Контроль за производством, аутентификацией и циркуляцией письма – вне зависимости от того, осуществляется ли он в виде графической маркировки общественного пространства, через обозначение присутствия власти или приватизированные формы графической индивидуации, – является основной задачей графо-политики.
Под культурой общественных пространств, или публичной культурой, я понимаю прежде всего процесс нахождения образов, приемлемых для большого количества людей.
Форма и вид значительной части новых общественных пространств здесь сложилисьв результате взаимодействия культурных символов и делового капитала.
Создание общественной культуры города подразумевает как формирование общественного пространства для взаимодействия между различными социальными группами, так и создание визуального образа города.
Так что негативные ассоциации здесь, в этом мире, подобный символ в общественном пространстве вызывал только у меня.
Во мне зрела потребность в более широких общественных пространствах, нежели тёплая кухня или уголок в солидном офисе.
Художественные музеи, бутики, рестораны и прочие специализированные точки потребления создают общественное пространство обмена идеями, на которых и процветает бизнес.
Она открылась внутрь, не претендуя на общественное пространство коридора.
Принятие разнообразия предполагает, что вы разделяете общественные пространства – улицы, автобусы, парки, школы – с людьми, чей образ жизни отличается от вашего, и, возможно, весьма разительно, и который вы не одобряете.
Притязания культурного производства на общественные пространства спровоцировали контрполитику битых витрин в массовых беспорядках в конце XX века.
При этом любое общественное пространство демократично по своей природе.
Вопрос, кто может занимать общественное пространство и тем самым определять облик города, остаётся открытым.
Инсталляции в общественном пространстве привлекли столько благосклонного внимания, что на следующий год они появились снова.
Равный доступ различных культурных групп в общественное пространство привносит далёкие друг от друга визуальные образы и культурные практики в единую общественную культуру.
Присутствие в общественных пространствах искусства, будь то в целях просвещения народа или частной выгоды, является абстрактным воплощением власти экономической и социальной.
Такой подход требует создания общественного пространства, в котором граждане разделённого общества могли бы включаться в обсуждение различных вопросов поверх межгрупповых барьеров.
Но что делает общественное пространство общественным?
Уже после я узнала, что молодёжный центр, в котором работала, это одно из общественных пространств города, где главенствуют антиправые взгляды, а вместе с ними атмосфера всеобщего принятия и толерантности.
Выделяясь на бесцветном фоне, роскошь общественного пространства играла в практической жизни древнего общества несравненно большую роль.
В какой-то степени эта парадоксальная динамика напоминает период позднего социализма, в котором в советском общественном пространстве повсюду возникали сообщества «своих», о которых и говорится в этой книге.
При всей любви к прибылям профсоюз работников искусства и ассоциация виртуальных общественных пространств пока так и не смогли договориться, сколько должны платить программистам за каждое упоминания о них или их бизнесе писатели, режиссёры, артисты и владельцы кинотеатров.
В-третьих, общественное пространство должно быть надлежащим образом спланировано для обеспечения эффективного функционирования сообществ.
С такой точки зрения общественное пространство (social space) можно толковать как мыслимую реальность, которая выстраивается людьми в соответствии с последовательной системой представлений.
Эти довольно абстрактные принципы оказывают вполне конкретное влияние на структурирование городского общественного пространства (см.: рисунок).
Посмотрите, с каким маниакальным усердием из общественного пространства западного, читай – цивилизованного, мира изгоняется всё русское, начиная от политических символов, заканчивая культурой.
Гостиничные помещения и общественные пространства должны быть доступными для лиц с ограниченной подвижностью.
Сегодня, несмотря даже на копирование западной модели развития, важными остаются общественные пространства, выполняющие роль общения, функцию «агоры».
Для достижения этого эффекта в корпорациях создаются общественные пространства, где специалисты различных направленностей могут взаимодействовать, обмениваться идеями и мыслями, и в перспективе производить новый продукт.
Нет сообщества – нет общественного пространства.
Например, в общественных пространствах могут проводиться концерты, выставки, фестивали и т.д., что способствует развитию культуры и туризма.
Это и есть та самая городская алхимия, благодаря которой отжившая инфраструктура становится современным общественным пространством, которое пробуждает города от спячки и делает их более привлекательными для людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общественное пространство»

  • Государственное овладение необъятными русскими пространствами сопровождалось страшной централизацией, подчинением всей жизни государственному интересу и подавлением свободных личных и общественных сил.
  • Человек — животное общественное, а в Заманиловке он обязывается временно одичать; человек — животное плотоядное, а в Заманиловке он обязывается сделаться отчасти млекопитающим, отчасти травоядным. Наконец, Заманиловка заставляет его нуждаться в услугах множества лиц, что в высшей степени неприятно щекочет совесть. И к довершению всего, перед глазами — пустое пространство.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «общественный»

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «общественный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общественный»

ОБЩЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к общество (в 1 знач.). Общественное устройство. Законы общественного развития.

Все значения слова «общественный»

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Синонимы к словосочетанию «общественное пространство»

Ассоциации к слову «общественный»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я