Карта словосочетания «общее тело» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «общее тело»

Случалось, что одна из душ покидала общее тело, как это можно сделать никто не знает, но тогда имбар превращался или в зверя, или в человека.
Живёт общее тело единства, и я, как часть этого тела, испытываю на себе результат нашей интегральной связи и взаимного включения, но только на уровне развития частной клетки.
Представьте рабочих большого завода, идущих на смену рано утром – здесь факт подчинённости общему телу становится почти очевидным.
Это эфирное тело человек имеет общим с растительным миром так же, как с миром минеральным он имеет общим тело физическое. Всё живое имеет своё эфирное тело.
Со здоровьем немного другая история – тело перестраивается, оно проходит огромные изменения и тебе пора научиться его любить и ценить, в общем тело ближе всего стоит к сфере отношения с собой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соломистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основными чертами тут являются общее дело и общее тело подвига и прогрессивное время революции, впрочем, в постоянной подсветке революционных моментов прошлого.
Конечно, нам современным людям трудно судить о высших технологиях, но вполне вероятно, что происходил процесс клонирования «нейтрального» нулевого, общего тела субъекта калигастийской сотни по клеткам жизненной плазмы перво человека земли.
Человек – элемент в надсистеме общего тела человечества.
Иногда к общему телу прилипаю даже я сам, например, участвуя в каком-нибудь затхлом собрании по поводу чего-то совсем ненужного; или создавая хорошо продающийся продукт, который совершенно неотличим от продукта, сотворяемого моими собратьями.
Это необходимый анахронизм, сдвиг разновременных явлений для усиления образа беглеца, для демонстрации демонизма, в романтической концепции необходимо присущего страннику, путешественнику, любому эмигранту, греховно отпавшему от общего тела родины.
Но блоки, уложенные в фундамент, отличаются от общего тела плато.
Нет, не тела, а будто из общего тела выделялась некая голограмма, что являлась абсолютным двойником их же самих.
Так или иначе, процесс взаимного обмена энергией между вашими телами и общим телом мира – нашей планетой, происходит активно и неосознанно.
– Такого общего тела нет. Есть разрозненные сообщества, раздирающие кишки друг у друга.
Десятки рук и ног, медленно, но верно разгоняя общее тело, доводили биотанк до пятидесяти километров в час.
Черкасов назвал его «Козел-кулан», потому что при общем теле вот здесь можно увидеть голову кулана, – я обрисовал контур пальцем, понимая всю несостоятельность моих утверждений.
Таким образом возникает природное неравновесие средств и сил, в результате чего однородные квантовые группы отталкиваются друг от друга и образуют свои границы в общем теле первично созданного магнитного поля.
Это отдельная песня в моей трудовой деятельности, и о ней будет в общем теле повествования.
Общее тело выражено множеством форм частных наблюдателей.
Из большой пасти можно было видеть огромные китовые усы, и даже удалось заметить небольшие по сравнению с общим телом глаза.
Все образы, вплетенные в общее тело фантастического существа, это – плод воображения художника, они не имеют никакого оккультного смысла.
По всему нашему большому общему телу разлилась тёплая умиротворяющая волна покоя, благодушной лени, нежности и всепрощения.
В резном узоре её бились друг с другом в смертельной схватке две драконьи головы, имеющие общее тело.
И они оба рухнули на землю, имея теперь уже общее тело.
Плотоядные конечности, попытавшиеся прикрыть наше общее тело живым щитом и даже останками жреца, кое-где уже ими немного обглоданного на одних лишь инстинктах, свойственных творениям тёмной магии и воли бывшего покровителя гномов, были срезаны, будто трава под взмахами косы.
В надежде, что общее тело произведения начнёт меняться само собой.
Видимо, при всём развитии, я ещё не отделилась от общего тела жизни, чувствовала общую боль, общие страхи.
Хоть пользуются общим телом.
Эти отличительные признаки строения и развития, общие телам органическим и неорганическим, одинаково присущие молекулам, непознаваемым нами по их дробности, и вселенной, недоступной познанию по её необъятности, составляют равным образом и отличительные признаки строения, отправлений и развития общества.
В общем тело осталось почти моим.
– А если, к примеру, я прострелила бы кому-то из нас череп, общее тело перешло бы по наследству выжившему.
Общее тело государство нарезали на отдельные пироги-ломтики, бывшие князьки натянули на головы королевские короны и после небольшой революционной смуты и потрясений наступило относительное благополучие на следующие пятьдесят-шестьдесят лет.
Вы что-то… ну, вроде запала в гранате, только малая часть в общем теле народа, и без вас бы и не было взрыва.
Девушка словно захлопала внутри общего тела ладошами, и пустилась в пляс…
Удивительно, как стало меняться наше с альтер эго общее тело.
Так вот, этот самый клей: общая жизнь жильцов, их совместный быт и совместный труд по обживанию самих себя, обживанию пространства и времени – всё это проступало постепенно, и только, наверное, к концу двадцатых годов стало окончательно ясно, что помимо вопиющих различий между ними есть и общее, что они притерлись друг к другу и стали гораздо более общим телом, чем думали раньше, – как будто жители одной планеты или одного острова.
Объект-пара – это единое представление, как бы воображаемые общие тело и психика пары.
Их общее тело корчилось на земле в судорогах, не издавая ни звука.
Однако не смотря на абсолютно различный темперамент и характеры, близнецы умудрялись управлять остальным, общим телом удивительно слаженно, что и доказали многочисленным соперникам за время своего восхождения к власти в городе, пробиваясь к вершинам не только с помощью ума и хитрости, но и частенько пуская в ход огромные кулачищи.
Так, например, преступник – это лишь одна личность, заключённая в общем теле вместе со многими другими.
Общее тело заменила дородная туша, с людскими костями по бокам.
В общем тело запускать не стоит.
Но с точки зрения гармонии руки это противоположности, т.е. отгородившиеся настолько, что превратились в суперличности, поэтому каждая из них сама по себе, и поэтому в гармонии, по русской пословице, «правая рука не знает, что делает левая», и тем более не указ друг другу, и поэтому здесь требуется объединительный момент, чем и является общее тело, как третья суперличность в цепкой связи с обоими заставлявшая соблюдать вынужденные условия совместного пребывания.
Дедушка и внук тоже делили общее тело, и один из них всегда жил в теле их собаки.
Он реплицировал себе около сотни несколько изменённых и генетически совместимых друг с другом майндферм, а затем через специальные, разработанные им органические нейрошлюзы, соединил их со специально реплицированным общим телом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общее тело»

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «общее тело»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я