Карта словосочетания «единое тело» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «единое тело»

Люди станут единым телом, каждый из них – крохотной частью его.
Главное, чего он добился – каждый воин представлял себя частью единого тела, армии, где он боевая единица, без усилия которой победа невозможна.
Вы взращивали в себе чувство радости за другого советского человека, но, чем сильнее вы качали этот насос, тем сильнее было воспоминание приклеенного к детской попке горшка и момент создания единого тела.
И хоть ни единого тела замечено не было, сравнение с кладбищем так и напрашивалось.
Поэтому мы должны строить планы и принимать решения, исходя из концепции единого тела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акционироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В итоге этого всё сознание оказывается разбито на связки образов, в сущности, органы, увязанные в единое тело мировоззрения.
Отсюда следует, что неживые оболочки планеты, в том числе и магнитосфера, полноправно входят в единое тело биосферы.
Однако без внутренних связей амеры не могут составлять единое тело, т.к. при первом же взаимодействии они разлетятся в разные стороны.
Если связующее тело считать реальным физическим телом, а не академической невесомой упругой связкой, то поддерживающая сила инерции приложена, в том числе и к каждому элементарному носителю массы связующего тела, являющегося частью единого тела стержня, что и утверждает классическая физика.
Речь шла, согласно традиционной формуле, о «спонтанном круговороте единого тела всего сущего».
Но и чистая публика ими не брезгует, а так вместе и плывут, как слитное единое тело.
Потому что как и в 1917–1918 годах, единое тело страны в 1991 году разорвали на несколько государств.
Но разве не печально, когда в едином теле глаза оказываются более предпочтительны, чем уши, а нос более предпочтителен, чем, скажем, рука или нога?
Приподнимаюсь на уровень облаков, где в общем слиянии расправляю крылья единого тела и учусь летать.
Когда я дышу общим сердцем единого тела, то прикасаюсь к тому, как ощущает целое, заглядываю за ширму показываемого мне кино.
Прекрасно это сказал, показывая, что, став одним телом, они будут и одним духом, или же что возможно быть единым телом, но не единым духом, подобно тому, как если бы кто был в дружбе с еретиками, но не следовал их учению.
В древней ведической культуре, о мудрости которой мы хотим рассказать в этой книге, не существовало широкого понятия «вражда», или, как мы сейчас говорим, «классовая вражда», потому что разные классы людей, перечисленные выше, рассматривались как разнообразные части единого тела общества, а за сохранение такого представления об обществе в целом и каждой его части отвечали ашрамы– четыре духовных уклада, составляющих систему варнашрамы.
Такое разделение единого тела науки на принципиально отличные друг от друга фрагменты с необходимостью приводит к разрушению в сознании обучающегося целостной научной картины мира как единственно возможной основы интеллектуального образования.
Надуманное (скорее – недуманное) разделение единого тела науки на принципиально отличные друг от друга фрагменты с необходимостью приводит к разрушению в сознании обучающегося целостной научной картины мира.
Два мира – мир энергий и мир материи – должны были плавно соединиться в едином теле живой разумной сущности.
Как в едином теле пребывает одно цельное самосознание, так и в едином человечестве самосознание цельно и едино.
Яркая вспышка – и они слились в единое тело богоподобного существа со светлой кожей, голубо-зелёными глазами и спадающими на плечи волнистыми прядями русых волос.
Но сам муравейник сложнейшая система, это почти единое тело, могущее выполнять самые разные функции.
Зашепталось, будто единое тело безобразного зверя.
Затем единое тело распадалось, раздваивалось, будто чернильная амёба.
Источник собственного сознания, являясь частью единого тела вселенской энергетической массы, проявляется через разум, сотканный из биологической субстанции, базирующейся в головной части тела человека.
Невозможно рассматривать ситуацию в нашем мире без учёта состояния единого тела человечества, а не суммы состояния людей, каждый из которых располагает своим «важным и определяющим» мнением.
Причудливые рисунки и знаки окружали их лица, но вот рты почти что синхронно исполняли псалом, слившись единым телом и разумом.
В исламе политический и религиозный институты не рассматриваются отдельно, они представляют собой единое тело властителя (халиф выполняет обе функции – короля и папы).
Ведь невозможно, чтобы это единое тело страдало само по себе, само от себя; а если бы как-то и получилось, что оно страдает само от себя, то и лечение было бы простым.
Анализ показал: их форма задана до распада некогда единого тела, и причём, – в результате процесса внетемпературного оплавления…
Похоже, они могут сливаться и образовывать единое тело или разум, как некая плазматическая форма жизни.
Взяли образ единого тела в десяти телах?
Этот первый залп получился удивительно стройным, как падение единого тела, и сразу же в разных местах села в небо взметнулись лунно-дымные стебли ракет, и было видно, как стремительно понеслись куда-то вбок и вкось пегие крыши построек.
И наконец, когда я преодолел эти пороги, когда счастье стало полным и совершенным – наше единое тело разрубила смерть.
Историческая эпоха моей жизни, когда я считал себя непризнанным гением, завершилась тогда, когда состоялся торжественный акт моего признания, и типографский станок стал сшивать разрозненные страницы моих произведений в единые тела томов.
Вселенная представляется единым телом, изначально обязательно женским, производящим все из себя; небо, земля, море и потусторонний мир теней слабо различаются между собой.
– Рты закрыли! – командует он влившимся в комнату единым телом женщинам.
Военные велосипедисты вели под руль свои верные боевые машины, понтонщики несли доски и скрепы для будущих стратегических переправ, военные повара катили окутанные дымом полевые кухни – вся армия как единое тело шла прокладывать дорогу в грядущее, и точно так же за сотни километров отсюда двигались ей навстречу армии союзных держав.
Что-то неведомое породнило мужчину и коня, метафизично слило их вольные стихии в единое тело кентавра.
Далее синтезируем два сердца физическое и эфирное, тем, что заполняем наше единое тело ритмами или вибрациями.
Воспламеняя столп единого тела в нашем физическом теле, и возжигая его огнём.
Нельзя создать единое тело из кучки частей.
Но как эти существа координируют работу отдельных жуков, формирующих единое тело?
Единое тело тысяченогого насекомого разбивали островки охраняемых персон – на них были дорогие одежды и маски с номерами, с вытаращившимися на мир своими изгибами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «единое тело»

Значение слова «единый»

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «единый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «единый»

ЕДИ́НЫЙ, -ая, -ое; еди́н, -а, -о. 1. ( обычно с отрицанием). Один.

Все значения слова «единый»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «единое тело»

Ассоциации к слову «единый»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я