Предложения со словосочетанием «общее пространство»

Моё восприятие окружающего мира – это лишь часть общего пространства, совокупных реальностей каждого из нас.
В коридорах, куда они направились, не оказалось ничего особенного – несколько спален и небольшое общее пространство неподалёку, где стояли столы, стулья, пара диванов.
В настоящее время в физике нет общего пространства, где обе теории применялись бы одновременно.
Все работы этих мастеров психологии – яркое и самобытное воплощение в психологии и биологии активности общего пространства мысли двух ведущих научных школ нашего времени.
Мы предлагаем сделать следующие два шага, расширяя общее пространство интеллектуального манёвра.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соллюкс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если мотиватор использует желания людей «во благо» (а что есть благо, решает он), то модератор создаёт общее пространство желания.
Медики и биологи делили общее пространство, прямо там они могли производить комплексные исследования и выполнять самые сложные операции.
Предмет – часть объекта, определённая сфера общего пространства знаний о праве и государстве.
Мне казалось, что общие пространства могут быть шумными и неудобными. Однако, со временем я научился использовать их в свою пользу.
Кроме того, я научился использовать общие пространства для работы и отдыха.
Конечно, использование общих пространств хостела требует некоторой гибкости и адаптации.
По периметру были закрученные лепестки, служившие домами-кроватями иомонанам, ближе к сердцевине лепестки сходили на нет, и начиналось общее пространство племени.
Анализ его поучений выявляет уникальные позиции книги в общем пространстве культуры.
Достаточно снести её, чтобы дом обрёл первоначальный вид, а внизу можно создать одно большое общее пространство.
Внутренний двор являлся общим пространством, где члены большого семейства занимались хозяйственными делами.
Информационное наполнение каждой может быть самым разнообразным, но если будет изменена канва, то такая система неизбежно погибнет или будет выдавлена с общего пространства игры стремлений, как чужеродное образование.
С другой стороны, принципы метода, как и вся книга в целом, задают общее пространство смыслов, идей и концепций, в которых можно описать цифровые продукты и технологию их создания.
Огромные общие пространства, красивые инсталляции и панорамные окна с шикарным видом на деловой центр города.
Этот инопланетный животный взгляд на себя и наше общее пространство позволил избавиться от тревоги и заставил вспомнить о моей собственной животности и одушевлённости мира, в котором я живу.
Даже смутные наши попытки представить себе общение бестелесных душ предполагают общее пространство и общее время.
Это образ процветающего общества, состоящего из людей, использующих инновации в самых разных отраслях, людей, отстаивающих новую философию и использующих новые технологии для создания общего пространства единомышленников, практикующих новые реалии повседневной жизни.
Так как пространство бытия единое, то для всех наличий существуют единые нормы и правила, законы проявления, которые общие для всех и для всего, но это только в едином общем пространстве бытия.
Она должна вызвать к жизни новое качество – новое общее пространство.
Так, по признанию одного философа, сделанному в 1995 году: лишь спустя несколько лет после крушения советской системы он осознал, что серость и подавленность той действительности были неразрывно связаны с «определённой и ничем, и никакой критикой ложной идеологии не перечёркиваемой реальностью человеческого счастья… уюта и благополучия той жизни, в которой наряду со страхом были радушие, успехи и порядок, обустройство общего пространства жизни».
Сфера человеческого мышления в настоящее время стала рассматриваться как общая проблема, как общее пространство наук о природе, наук о жизни и наук о человеке: каждая из них через конкретные данные стремится раскрыть этот феномен.
Справа от входа, за столом, отгороженным от общего пространства ширмой, расписанной под китайскую акварель, сидела молодая женщина и читала.
Другого, гармонично или в противоречии, входящего в общее пространство нахождения всех, прямо или косвенно в нём находящихся.
В общем пространстве люди вынуждены конкурировать и сражаться за события, в целевом – нет.
Однако преимущественное внимание к «локусам» имеет побочный эффект упразднения идеи общего пространства, которое, благодаря утрате адекватного ему типа власти и типа развития, сегодня и без того плохо связано.
Рассматривая собственные возможности в общем пространстве когнитивистики, каждая из них осознает относительную ограниченность и неполноту своей экспериментальной базы.
Когда-то в общем пространстве бессознательного случился некий момент: момент изменения, момент появления искры просветления, после которого психика начала формироваться.
Общее пространство жилища украшали одиноко стоящие унитаз, ржавая ванна и плита.
Коммунальная квартира, в которой я тогда жил походила на минотавров лабиринт, где заплутало пару абсолютно беспомощных и никчёмных душ, что старались как можно реже появляться в общем пространстве коридора.
Большую часть общего пространства занимала огромная кровать с кучей подушек и подушечек накрытая бархатным пологом серебристого цвета.
Для достижения данного результата нужно составить типологию семиотических акторов; сопоставить административное районирование города и принцип вернакулярности в процессе формирования и фиксации городских районов (культурно-антропологических зон); определить способы различения городских топосов и зафиксировать формы визуальной разметки «своего» подпространства в общем пространстве города; выявить физические и ментальные параметры отличия центра и окраины, а также способы конструирования «центральности» как совокупности суггестивно вызванных ощущений и информационных данных.
Во время этого кризиса члены семьи на практике учат ребёнка, договариваться-делить общее пространство дома и спрашивать разрешения на вторжение в их личное.
Общее пространство можно найти с каждым собеседником.
Её насильно загнали в какое-то общее пространство и превратили в раба.
На первом этаже простирается огромная гостиная, резной древесной колоннадой от неё отделяется продолжающий общее пространство зал, упирающийся во внешнюю стену с окнами под потолок, за собой скрывающую просторный балкон.
Самые важные и самые ответственные люди заседали на пьедестале, расположенном в центре помещения и отгороженным от общего пространства стеклянными стенами и потолком, что не давали лишним звукам проникнуть внутрь.
Громкая музыка, полупустая дорога, равномерно шуршащая под колёсами машины и короткие фразы чужих друг другу людей объединённых общим пространством – это всё, что у них было.
Из закутка, отделённого от общего пространства комнаты стеллажом, уставленным всякими разными баночками и флакончиками, выглянула дородная дама неопределённого возраста.
Свет, падающий из двух низеньких окошек, хорошо освещал стоящие в шахматном порядке деревянные столы с лавками у стен и приставными, грубо сколоченными стульями и создавал сумрачные тени в дальних углах зала, закрытых от общего пространства плотными ширмами.
Внушительного размера внутреннее общее пространство разделялось по высоте двумя уровнями подковообразных балконов, образующих в центре полукруглый световой колодец.
Ну, точнее, кухонный закуток, отделённый от общего пространства барной стойкой, я пытаюсь вспомнить, во сколько мне обошлось всё это роскошество, и стоило ли так тратиться на съёмную квартиру.
Они провокационно торчали из-под ткани шторы, что отделяла общее пространство от уединённой части ниши.
Они безо всяких слов в тот же миг, как только в общем пространстве возникал импульс, уже знали, что думает, чувствует и собирается делать отделённая лишь физической оболочкой часть их общего разума.
Отродившиеся гусеницы первое время живут под корой группами по 20–30 в каждой, устраивая общее пространство, где и зимуют.
То, что удерживает общество как целое, – это скорее общее пространство конфликта.
Если вы не хотите, чтобы гости у вас оставались с ночёвкой или ваш партнёр засыпал перед телевизором, то не стоит ставить в общее пространство раскладной диван.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общее пространство»

  • Они опустошили всю нынешнюю провинцию Альбани, кроме самого Гремстоуна, часть Винтерберга до моря, всего пространство на 100 миль в длину и около 80 в ширину, избегая, однако же, открытого и общего столкновения с неприятелем.
  • По обыкновению, я сейчас же полетел к Глумову. Я горел нетерпением сообщить об этом странном коллоквиуме, дабы общими силами сотворить по этому случаю совет, а затем, буде надобно, то и план действий начертать. Но Глумов уже как бы предвосхитил мысль Алексея Степаныча. Тщательно очистив письменный стол от бумаг и книг, в обыкновенное время загромождавших его, он сидел перед порожним пространством… и набивал папироски.
  • Оставив исследование этого места, пока не обегу возможно большего пространства, чтобы иметь сколько-нибудь общий взгляд для обсуждения похождений в дальнейшем, я поторопился достигнуть отдаленного конца коридора, мельком взглядывая на открывающиеся по сторонам ниши, где находил лестницы, подобные первой, с той разницей, что некоторые из них вели вверх.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Синонимы к словосочетанию «общее пространство»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я