Карта словосочетания «общее описание» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «общее описание»

Это определение предварительное, для раскрытия которого нужно дать общее описание свойств, присущих этносу, как таковому, а также положить основу для этнической классификации.
Таким образом, возникает проблема создания языка, включающего, наряду с максимально общим описанием мира и человека, органичный способ учёта природно-культурной специфики развития человека или общества.
Первым делом мы приводим более общее описание процедуры госзакупок и объясняем, как определённая переменная – уровень завышения цены – зависит от типа коррупции.
Глава начинается с общего описания процесса продумывания и подготовки соответствующего раздела.
CBOK содержит общее описание каждой области знания, включая список общепринятых задач, и ссылки на источники информации по BPM.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сомчать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это весьма общее описание интересов и способностей драконов, поскольку во многих областях их возможности частично совпадают.
В начале каждой недели даётся общее описание тематического содержания, которое будет осваиваться детьми, чтобы педагог понимал и «удерживал в голове» смысл и задачи предстоящей деятельности.
Ведь на самом деле текст ISO 9000 – это только структурированное по разделам и наиболее общее описание (что в принципе надо делать) оптимально организованного производства (читай: системы управления процессами при помощи анализа показателей), которое ещё предстоит создать(!).
Как видим, из положений закона следует, что в отношении объекта торгов – недвижимости – организатором должны быть указаны лишь минимальные сведения, позволяющие его индивидуализировать, т. е. достоверно и однозначно определить объект (общее описание объекта, его адрес и кадастровый номер), а также все обременения объекта, т. е. права третьих лиц (не собственников) на данное имущество (например, ипотека).
Но именно эта задача общего описания даёт возможность составителям тобольских чертежей и «списков» подняться над характерной для первого уровня (непосредственного функционирования системы) парадигмой плавания от реки к реке в поисках новых «ясачных иноземцев» и увидеть арктические («Мангазейское», «Ленское», «студёное») и дальневосточные («Амурское», «тёплое») моря именно как путь, тянущийся на тысячи вёрст.
После общего описания рукописи каждая её миниатюра описывалась и анализировалась по определённой схеме.
Мы покажем возможный вариант целостного трактования всего знака как способа общего описания ситуации.
Каждый раздел включает общее описание теневой эмоции и главы, в которых исследуются вариации этих чувств и их проявление в материнстве.
Вначале даётся общее описание состояния дел в психологии интеллекта и фиксируются трудности, встающие перед современным исследованием.
Результатом тестов, как правило, станет определение принадлежности к определённому типу личности, для которого будет предложено общее описание характеристик и склонностей.
Моряки не должны считать это описание средиземноморской системы течений чем-то большим, чем просто общее описание.
Это общее описание поведения человека, его схемы поведения и отношения к жизни.
В нём содержалось общее описание сетевых операций, их компонентов, принципов и эффектов; распределение ролей и ответственности, список центров и управлений; уровни (глобальный, театра военных действий, тактический); политика применения сетевых операций и методы их оценки.
Она даёт чрезвычайно ценную информацию как для общего описания событий, так и для показа очень ярких моментов, характеризующих бои.
Далее даётся общее описание модели планетарных циклов.
Также это может быть общее описание вашего способа («повышаю продажи за счёт специального процесса разогрева»).
Однако это общее описание может быть переформулировано с большей точностью и с помощью других концепций, и тогда оно будет частным случаем общего закона.
Планирование будет включать общее описание условий и возможных целей национальной экономической политики, её детальное расписание и количественный прогноз главных параметров, структуры и качества состояния развивающихся товарных рынков.
Литература к главе 3.Общее описание сетевой (телекоммуникационной) инфраструктуры предприятия приводится в [13].
И ещё раз почеркну, это лишь очень краткое, общее описание теории, которая во второй книге занимает немало места.
Стандартные описания погоды включают в себя очень общие описания: «завтра во второй половине дня будут осадки, порывистый ветер, переменная облачность».
Сначала я не вчитывался в текст, а пытался составить общее описание рукописи, как объекта хранения, но некоторые строки и рисунки с каждым днём всё больше привлекали моё внимание.
Пока комитет предоставил ему лишь общее описание технологии и предварительные эскизы.
Приведём несколько общих описаний практик.
Это общее описание карты с точки зрения психологических аспектов и образов.
То есть, наиболее общее описание действий, направленных на достижение конечного результата.
В индийской сутре, которая была переведена на китайский язык, «Драгоценная сокровищница наставлений», также присутствует общее описание бардо.
– Прекрасно, – сказал я. – Что, перекур? Давайте передохнём, закончим общее описание и тогда составим протокол на каждую комнату в отдельности.
Ограничился общим описанием: светлый плащ, волосы тёмные, длинные, больше ничего не разглядел…
В этой главе дано общее описание тех идей и принципов, которые помогут вам играть в последовательные игры; игры с параллельными ходами – это тема главы 3.
Раньше этих общих описаний хватало для того, чтобы высечь из собеседника искру безошибочного узнавания.
На ней было всего три файла: общее описание системы, сведения о защите и предполагаемая структура программы.
Таково общее описание «зверя толпы» в его страхе и ярости.
У нас было лишь общее описание книг, что ему нужно.
Для общего описания подобных операций будет использован термин „чувствование (feeling)“.
Помимо общего описания механизмов, которое, по моей оценке, совпадает с имеющимися в архивах записями, она успела прочесть надпись, отштампованную на детали автомата.
Гарнитура – это самое общее описание используемого шрифта, поскольку в зависимости от выбранного размера и варианта начертания восприятие текста может сильно меняться.
Как люди изучают карту страны, прежде чем отправиться по ней на автомобиле, так и мы в главе 1 начнём с общего описания организаций, их значения и природы менеджмента.
Остающиеся разделы настоящей главы будут посвящены общему описанию упомянутых выше изменений и колебаний, а в деталях коснёмся их уже в последующих главах14.
Самое большее, на что я рассчитываю, – это сделать самое общее описание предмета, как он виделся таким наукам, как этнография, культурология, филология и языкознание.
– Хмм, хорошо. Я отпишу им, что принимаю заказ. Подробности дела узнаешь у клиента лично, тут лишь общее описание задания и сумма оплаты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общее описание»

  • Из этого описания видно, что горлинки похожи перьями и величиною на египетских голубей, [С которыми весьма охотно понимаются] даже в воркованье и тех и других есть что-то сходное; впрочем, горлинки воркуют тише, нежнее, не так глухо и густо: издали воркованье горлиц похоже на прерываемое по временам журчанье отдаленного ручейка и очень приятно для слуха; оно имеет свое замечательное место в общем хоре птичьих голосов и наводит на душу какое-то невольное, несколько заунывное и сладкое раздумье.
  • К тому же и хозяин постоялого двора предупредил нас, что в это утро должно слушаться в суде замечательное политическое дело, развязки которого вся кашинская интеллигенция ожидала с нетерпением [Само собою разумеется, что следующее за сим описание окружного суда не имеет ничего общего с реальным кашинским окружным судом, а заключает в себе лишь типические черты, свойственные третьеразрядным судам, из которых некоторые уже благосклонно закрыты, а другие ожидают своей очереди.
  • Представляемый здесь рассказ имеет целию не столько описание каких-либо событий, сколько изображение общего характера целой эпохи и воспроизведение понятий, верований, нравов и степени образованности русского общества во вторую половину XVI столетия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Значение слова «описание»

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Значение слова «описание»

ОПИСА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. описать (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «описание»

Синонимы к словосочетанию «общее описание»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «описание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я