Предложения со словосочетанием «подробное описание»

В результате мы можем дать более подробное описание ситуации, следуя за пациентом, совершающим пробные, иногда почти незаметные движения навстречу аналитику и вновь прячущимся в убежище при столкновении с тревогой.
По запросам бригад операторы постов давали подробные описания внешности вошедших в советское представительство посетителей из числа иностранцев, их характерные признаки, наличие у них в руках каких-либо предметов и т.п.
Книга содержит подробное описание видов построек и малых архитектурных форм, а также конкретные рекомендации по их возведению.
Шаг четвертыйстанет вашим подспорьем в оказании помощи вашему ребёнку. В этом разделе вы найдёте подробное описание рекомендуемых методик.
Это руководство содержит достаточно подробное описание измеряемого конструкта, стимульного материала, процедуры тестирования, обработки и интерпретации получаемых результатов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: посвободнее — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В следующей главе этого раздела даётся подробное описание работы с детьми с общей задержкой психического развития, а также находящихся на лечении в онкологических клиниках.
Плутарх присутствовал на шестисотой годовщине этого события и оставил подробное описание совершаемого обряда.
– Хотя это трудно было назвать подробным описанием внешности, девушка предстала перед слушателями с удивительной чёткостью.
Да, люди девятнадцатого века просто обожали, как говориться, марать огромное количество бумаги подробными описаниями событий, происходивших в их жизни.
Предисловие к настоящему сборнику не предусматривает сколько-нибудь подробного описания жизни первого российского императора.
Дальше следовало довольно подробное описание этого грозного осложнения в работе медицинского учреждения и инструкция с алгоритмом действий по его устранению.
Для тех, кто серьёзно заинтересовался, в приложении мы приводим подробное описание наших результатов и методов, использованных для их получения.
Затем шло подробное описание принципа действия вируса и способа избавиться от него.
Если, скажем, мы интересуемся механизмами коммуникации у животных, то нам будет полезно подробное описание действий, которые, например, совершает собака при встрече с другой собакой.
Но, вероятно, эпическая, классовая цепочка заданий – это очень серьёзно, раз потребовалось столь подробное описание.
Поскольку нет подробных описаний сражений на открытых местах, невозможно с уверенностью говорить о стратегии и тактике ассирийцев в подобных операциях.
Прежде всего, конечно же, большей практической наполненностью за счёт DVD и тренировочных таблиц с подробным описанием работы с ними.
Мои записки были бы очень интересны, если бы дедушка позволил мне записывать все разговоры с ним, но он находит более полезным, чтобы я делал подробное описание нашей жизни здесь.
В нём содержалось подробное описание нескольких десятков храмов, монастырей, мечетей, церквей.
Мы не будем утруждать читателя подробным описанием путешествия наших героев.
Это самая большая часть книги, где события получили наиболее подробное описание, включающее, впрочем, описание разнообразных чудес и явлений, вполне в духе летописной традиции.
Команда ZOOM на стандартной панели инструментов имеет несколько исполнений. Ниже приводится подробное описание каждого из них.
Отдельно хотелось бы сказать, что побудило нас к такому подробному описанию различных игроков рынка, для чего это нужно.
Это понятие подразумевает при разговоре о прошлом прежде всего нечто конкретное, поддающееся более или менее подробному описанию.
Далее следовало подробное описание детектора. Я приступила к сборке, то и дело сверяясь с инструкцией. В конце концов все детали до одной встали на своё место.
Сохранились некоторые трактаты средневековых мыслителей, в которых дано подробное описание наиболее употребляемых в медицинской практике растений.
Теоретически, имея подробное описание генов слона, можно создавать слонов.
Студенту предлагается текст с подробным описанием ситуации и задача, требующая решения.
После краткого исторического экскурса в историю изобретений, которые в своё время серьёзно изменили мир, последует раздел, посвящённый подробному описанию технологии блокчейн.
Не будет здесь и подробного описания истории перформативности, иронии, субъективности и личности – того семантического кластера, который обязательно фигурирует в любом разговоре об искренности.
Его развитие на протяжении XVIII–XIX веков во многом обязано наблюдениям натуралистов-любителей, которые составляли подробные описания поведения животных, время от времени предоставляя свои отчёты учёному сообществу и публикуя их в журналах.
Встречаются и очень подробные описания, в которых сообщается, на каком расстоянии от поверхности земли находятся те или иные ады, сколько длится пребывание в них, указывается рост обитателей каждого из адов, однако и среди такого рода описаний нет согласия.
Riekhof и Lohaus [17] в своём исследовании обнаружили, что более 70 % компаний имеют в наличии подробное описание процессов.
Здесь автору не было нужды описывать обряды и обычаи, а достаточно было лишь назвать их: как живое явление русской жизни XVII–XVIII столетий они не требовали подробных описаний.
Хотя каждое общество заслуживает подробного описания своих отличительных практик, следующие главы содержат лишь краткий набросок, несколько примеров, сопоставленных с более общим сравнительным и теоретическим подходом, заключённым в выражении «слова против смерти».
Далее следовало подробное описание ритуала.
Более подробное описание методов оценки стоимости компаний и/или проектов приведено в главе 3.
Важным моментом является подробное описание главного объекта предлагаемого проекта (товара, работы, услуги и т. п.).
Вы также получите подробное описание опыта других пациентов: что они делали, насколько это было больно, как это выглядело сразу после манипуляции, как это выглядело после заживления и наконец считают ли они, что трата денег была оправданной.
Часть шестая посвящена практическим мероприятиям и ограничениям в процессе осуществления долгосрочных позитивных ценообразовательных перемен и содержит подробное описание конкретного случая из практики и некоторые заключительные выводы.
Оно содержит максимально подробные описания всех элементов учебного процесса: разминок, мини-лекций, упражнений, ролевых игр и прочих заданий, а также примеры правильных ответов, что существенно упростит тренеру процесс их проверки.
На страницах книги вы найдёте подробные описания упражнений, игр, отзывы, советы, пожелания о том, как можно задействовать и развивать не только бессознательный разум вашего малыша, но и самому быть рядом с ним, как говорится, «на одной волне».
Например, данные о среднесписочной численности работников предприятия-инициатора проекта могут быть полезными и интересными, а вот подробное описание социальной структуры персонала (сколько работает мужчин и женщин, сколько работников имеют высшее или среднее образование, у скольких стаж работы превышает пять лет и т. п.) может оказаться лишним.
Подробное описание причин ты найдёшь в этом конверте.
Далее, начиная с главы 6, представлено подробное описание четырёх хронических проблем организаций, возникающих из-за пренебрежения четырьмя составляющими человеческой природы, а также изложено их решение, основанное на четырёх ролях лидера.
В книге было дано подробное описание устройства космической ракеты и жидкостного ракетного двигателя, разработаны основы математической теории ракетного полёта, а также даны практические рекомендации по конструированию ракет.
– Здесь даны очень подробные описания мест, где побывал путешественник. Он описывает чудеса, которые якобы видел. Это уникальная в своей абсурдности книга!
Я нарушил основное правило перемещения в условиях дикой природы, не оставив ответственному лицу записку с подробным описанием маршрута.

Ассоциации к словосочетанию «подробное описание»

Все ассоциации к словосочетанию ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подробное описание»

  • Cемен Константинович Двоекуров градоначальствовал в Глупове с 1762 по 1770 год. Подробного описания его градоначальствования не найдено, но, судя по тому, что оно соответствовало первым и притом самым блестящим годам екатерининской эпохи, следует предполагать, что для Глупова это было едва ли не лучшее время в его истории.
  • Здесь предлагается несколько исторических, статистических и других сведений о Капской колонии, извлеченных частью из официальных колониальных источников, частью из прекрасной немецкой статьи «Das Cap der Guten Hoffnung», помещенной в 4-м томе «Gegenwart», энциклопедического описания новейшей истории. Эта статья составляет систематическое и подробное описание колонии в историческом, естественном и других отношениях.
  • Тут Ипполит Кириллович приступил к подробному описанию всех стараний Мити добыть себе деньги, чтоб избежать преступления.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подробный»

  • ПОДРО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Очень обстоятельный, со всеми частностями, деталями. Подробные сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДРОБНЫЙ

Значение слова «описание»

Афоризмы русских писателей со словом «описание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подробный»

ПОДРО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Очень обстоятельный, со всеми частностями, деталями. Подробные сведения.

Все значения слова «подробный»

Значение слова «описание»

ОПИСА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. описать (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «описание»

Синонимы к словосочетанию «подробное описание»

Ассоциации к словосочетанию «подробное описание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я