Предложения со словосочетанием «общее информационное поле»

Да и в концепцию общего информационного поля, основанного на явлении технологической телепатии, искусственный интеллект никак не вписывался.
Мне кажется, существует некое общее информационное поле, где на интуитивном уровне сигналы едины для всех.
При описанных выше обстоятельствах это уже не будет грозить ему исчезновением и стеканием обратно в общее информационное поле.
Да, космические события, мир воды и мир живых существобразуют единое целое, объединённое общим информационным полем, пронизывающим и воду.
И нам удалось убедить руководителя компании, что необходим внутренний портал, который обеспечит общее информационное поле – новости, анонсы встреч и пиар позитивных достижений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фабианство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно общее информационное поле составляло основу современного понятия «цивилизация».
Она видит через общее информационное поле.
– А общее информационное поле техноса?
Теории массовой коммуникации базировались на положении, согласно которому массовая коммуникация реализуется в тех случаях, когда люди, обладающие выраженной общностью социальных чувств, оказываются в общем информационном поле.
Место современной учётной информации в общем информационном поле организации можно представить в виде схемы, представленной на рис.
Так и каждый отдельный человек имеет доступ к общему информационному полю, в котором есть вся информация о том, что было, что есть, и, возможно, о том, что будет.
– Помнишь, мы когда-то говорили, что ты рано или поздно тоже окажешься в этом общем информационном поле… ну тогда, когда…
Но как прикажете объясняться с аудиторией, где пока ещё ни общего информационного поля, ни интуитивного взаимопонимания, ни опыта совместной работы не сложилось?
Тот же смартфон будет средой для доступа в общее информационное поле, через которое человек будет принимать решения о сделках на фондовой бирже.
Ибо черпаются порой из общего информационного поля, стоит лишь отправить туда немой запрос.
Наши личности или, если хотите, информационные матрицы – это кластеры общего информационного поля.
Не следует смешивать пространство вариантов с известной концепцией общего информационного поля, в котором данные могут передаваться от одного объекта к другому.
Кроме того, в следствии, либо истечения сроков давности, либо по чьей-то доброй или злой воле, в общее информационное поле попадают документы, проливающие свет (или наводящие туман)на известные или неизвестные события прошлого.
Если удалить этот предмет из области эфирного пространства, при этом иногда наблюдается явление фантома, то есть информационный каркас удалённого предмета существует какое-то время, а затем общие информационные поля вбирают в себя этот «слепок» удалённого предмета.
Думаю в дальнейшем будет научно доказано существование общего информационного поля в котором гармонично сосуществует всё сущее.
Я верила в общее информационное поле.
Все люди связаны между собой, их общее информационное поле, их коллективное сознание могут помочь планете, на которой они живут.
Если удалить этот предмет из области эфирного пространства, из вакуума, то при этом наблюдается явление фантома, то есть информационный каркас, голограмма удалённого предмета существует какое-то время, а затем общие информационные поля вбирают в себя этот «слепок» удалённого предмета.
Вместе с тем необходимо отметить, что в мире нет обособленных, вне общего информационного поля знаний, и каждому, кто хочет увидеть нечто новое, расширить свои горизонты, приходится «взбираться на плечи» предшествующих поколений.
Мы – всего лишь информация в общем информационном поле, не более того.
Люди наделены высоким интеллектом, могут подключаться к общему информационному полю, управлять мимами и посылать друг другу сообщения.
Но, благодаря культуре, общему информационному полю, генам и коллективному бессознательному, а также за счёт естественных биоритмов и корреляции с длительностью светового дня в северном полушарии, ноябрь всегда будет месяцем, когда у людей естественным образом возникает тяга к знаниям, которые нейтрализовали бы их глубинные страхи и помогли ответить на вопросы, особенно связанные со смертью.
Мы, как медиаторы, прекрасно знаем, что наша первейшая задача – помочь сторонам услышать друг друга и создать общее информационное поле, прояснив восприятие ситуации, себя, другого, вклада каждого в случившееся и других аспектов проблемы.
А кто доказал, что литературные герои, изваянные рукой талантливого мастера, принятые и понятые миллионами благодарных читательских душ, не обретают личной независимости в общем информационном поле?
Два человека, находящиеся в одном месте, в одно время и в общем информационном поле, получают абсолютно разную информацию в зависимости от своего фильтра восприятия.
О том что существует некое общее информационное поле, настоящая обитель сознания каждого индивида.
Мне доступно только то, что находится в общем информационном поле.
Уверен, что пройдёт совсем немного времени, и новое общее информационное поле избавится от всей этой пены, неизбежно возникающей в переломные периоды.
На протяжении жизни мы отстраиваем свою парадигму мысли используя все те же элементы что и все, черпая их из общего информационного поля которое сформировало человечество за время своей истории.
Информационные каналы– это то, что соединяет человека с общим информационным полем и его потоками.
Это же общеизвестный факт – из общего информационного поля.
Мы полагаем, что в жизни нереально родить что-либо самому в чистом виде, без изучения опыта предшественников, без подключения к так называемому общему информационному полю и настройки на определённую волну, которая подхватывает тебя, давая и силы, и знания, и новые идеи.
Заместитель в расстановке, как частица голограммы, подключается к общему информационному полю, входит в резонанс с частотой того человека, события или симптома, которым его попросили временно побыть, и начинает получать информацию.
В пространстве существует общее информационное поле и все люди между собой им связаны и тем, что знает или умеет один человек, могут пользоваться и другие люди.
Своими действиями мы создаём свою вселенную, которая является составной частью общего информационного поля, хотя и растворяется в нём, как вода в молоке, то есть, почти бесследно.
Наука едина, и если там они вносят вклад в общее информационное поле и счастливы от востребованности и возможностей – пусть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общее информационное поле»

  • Хотя час был ранний, в общем зале трактирчика расположились три человека. У окна сидел угольщик, обладатель пьяных усов, уже замеченных нами; между буфетом и внутренней дверью зала, за яичницей и пивом помещались два рыбака. Меннерс, длинный молодой парень, с веснушчатым, скучным лицом и тем особенным выражением хитрой бойкости в подслеповатых глазах, какое присуще торгашам вообще, перетирал за стойкой посуду. На грязном полу лежал солнечный переплет окна.
  • В общем Самгину нравилось ездить по капризно изогнутым дорогам, по берегам ленивых рек и перелесками. Мутно-голубые дали, синеватая мгла лесов, игра ветра колосьями хлеба, пение жаворонков, хмельные запахи — все это, вторгаясь в душу, умиротворяло ее. Картинно стояли на холмах среди полей барские усадьбы, кресты сельских храмов лучисто сияли над землею, и Самгин думал:
  • «Да не это ли — тайная цель всякого и всякой: найти в своем друге неизменную физиономию покоя, вечное и ровное течение чувства? Ведь это норма любви, и чуть что отступает от нее, изменяется, охлаждается — мы страдаем: стало быть, мой идеал — общий идеал? — думал он. — Не есть ли это венец выработанности, выяснения взаимных отношений обоих полов
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Значение слова «информационный»

  • ИНФОРМАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к информации. Информационный бюллетень. Информационное бюро. Информационное сообщение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНФОРМАЦИОННЫЙ

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Значение слова «информационный»

ИНФОРМАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к информации. Информационный бюллетень. Информационное бюро. Информационное сообщение.

Все значения слова «информационный»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «общее информационное поле»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «информационный»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я