Предложения со словосочетанием «тонкие тела человека»

Порча – это намеренное воздействие на так называемое тонкое тело человека, то есть, на его биополе, или ауру.
Завистливый взгляд или злое слово, сказанное в лихую минуту, – и на тонком теле человека появляется как бы незаживающая ранка.
Но тем не менее мы выделяем тонкие тела человека именно потому, что каждое из них выполняет свою важную миссию и без неё сознание просто не могло бы определяться как человеческое.
В её функции входит контроль за взаимодействием всех энергетических центров и каналов тонкого тела человека.
Функцию описания выполняет ментальное тело– третье тонкое тело человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запичкать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То есть следуют за нарушениями в работе тонких тел человека, его психики и энергетических центров.
В тонком теле человека тибетские монахи выделяют 7 энергетических центров, или чакр, расположенных вдоль позвоночника.
Кольцо – это невидимое тонкое тело человека со своим сознанием и разумом.
То есть, как минимум 12 слоёв тонкого тела человека расположены в ноосфере.
Энергия и информация каждого уровня формируют тонкие тела человека: эфирное, астральное, ментальное, каузальное, будхиальное и атмическое.
Подробная модель «устройства» тонких тел человека подробно описана в книгах разных авторов, поэтому она пусть в самом упрощённом виде, но использоваться в рассуждениях будет.
Очень деятельная, энергичная, она бегло представилась и сразу же перешла к сути дела: она – ученый-медик, занимается изучением тонких тел человека, предлагает мне сотрудничество.
Эволюционный путь – это процесс активации тонких тел человека.
Понимание строения грубого и тонкого тела человека является для достижения истинного здоровья лишь предварительной ступенью.
Любой эгрегор на энергоинформационном уровне повторяет структуру тонких тел людей.
Для понимания механизма работы настроек рассмотрим структуру семи тонких тел человека.
Более того, я начал практиковать различные техники и медитации, которые позволяли видеть тонкое тело человека, его подсознательные программы, мысле-формы.
Наука и медицина уже перестали отрицать очевидную связь большинства болезней с состоянием тонких тел человека.
И только после этого перейдём к рассмотрению и подробному описанию строения тонкого тела человека.
Задача – на разных частотах восстановить эту связь, что приведёт к снятию блокировок на различных тонких телах человека.
Стихии в высших тонких телах человека соединяются не абы как, а по определённому правилу.
На основных энергетических центрах, а точнее, в них – голова, уровень сердца, солнечного сплетения, нижнего центра – в новых тонких телах человека проявляются кристаллы, которые и есть аккумуляторы энергии.
Нужно закрепить результат, а это значит подключить к работе более высокие тонкие тела человека, снять спящие программы с информационных пластов сознания.
В тонком теле человека насчитывается семь психических центров.
Следующее далее обсуждение тонких тел человека, феномена смерти и жизни души будет пространным и сложным, потому что краткое введение может вызвать недопонимание и путаницу.
Как растение, которое, произрастая на определённой почве, приспосабливается, чтобы выжить, к её особенностям, так и тонкие тела человека приспосабливаются к окружающему пространству с той же целью.
В целом ряде мистических традиций эти слои именуются как тонкоматериальные тела или для краткости тонкие тела человека.
Говоря более предметно, можно сказать, что в этих двух первых тонких телах человека содержатся таланты, склонности или просто интересы к тому или иному виду деятельности.
В книге даны самые последние сведения о том, как устроены тонкие тела человека, что представляют собой энергетические центры наших тонких тел – чакры, – на самом современном уровне знаний.
Другими словами, как грубое, так и тонкое тело человека предназначено для того, чтобы душа научилась ими правильно пользоваться, и, самосовершенствуясь, обрела высшее духовное счастье.
Тонкие тела человека относятся к положительной части матрицы, а физическое тело – к отрицательной.
За счёт базового курса и непосредственно первой ступени происходит уплотнение тонких тел человека с его физическим телом.
Итак, аура – это совокупность тонких тел человека, образующих нечто вроде кокона вокруг физического тела, обычно она распространяется на расстояние от тридцати сантиметров до метра.
Какое тонкое тело человек создал за текущую жизнь, какими вибрациями он наполнялся в течение жизни, в тех слоях он и будет находиться.
Семь тонких тел человека природно приспособлены брать энергию стихий в чистом виде.
Изучая физиологию, они не видят, что магия существует и негативное воздействие на тонкое тело человека возможно.
Нередко это проявляется в виде психосоматического заболевания, искажения тонких тел человека и формирования негативных энграмм в хранилищах эмоциональной памяти.
Эти варианты возможно, так как тонкие тела человека могут распространяться далеко за пределы физического тела, в том числе и наши переживания.
Прана существует повсюду, она является энергией тонкого тела человека, оживотворяет его и участвует в его жизни.
Это приводит к снижению энергетического потенциала системы тонкого тела человека, торможению защитных сил его организма и прекращению деятельности эволюционных механизмов защиты.
Даже при визуализации органов физического организма следует понимать, что этот образ отражает не плотные, а тонкие структуры органа, является частью тонкого тела человека, и воздействие на него оказывают тонкие энергии.
Каждый вид тонкого тела человека имеет свой уровень вибрации, при этом тела тесно связаны друг с другом и своим взаимодействием оказывают влияние на жизнедеятельность человека.
А адепты оккультизма даже расширяют спектр тонких тел человека, добавляя к ним ещё казуальное тело, будхическое тело и атомическое тело.
Да, всё правильно: тонкое тело человека состоит из жизненной энергии (праны), ума, разума и ложного эго.
Преобразование материи происходит постоянно, и изменение двух тонких тел человека – астрального и ментального – также должно проходить в луче эволюции, стремясь к гармонии и выравниванию.
Паразитические сущности сначала проникают в тонкие тела человека неправедно думающего, чувствующего и делающего.
Когда на тонкие тела человека постоянно поступают различные негативные энергетики, это его отягощает, останавливает.

Ассоциации к словосочетанию «тело человека»

Все ассоциации к словосочетанию ТЕЛО ЧЕЛОВЕКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тонкие тела человека»

  • На другой стороне, почти к боковым воротам, стоял другой полковник, небольшой человек, весь высохший; но малые зоркие очи глядели живо из-под густо наросших бровей, и оборачивался он скоро на все стороны, указывая бойко тонкою, сухою рукою своею, раздавая приказанья, видно было, что, несмотря на малое тело свое, знал он хорошо ратную науку.
  • Самгин следил, как соблазнительно изгибается в руках офицера с черной повязкой на правой щеке тонкое тело высокой женщины с обнаженной до пояса спиной, смотрел и привычно ловил клочки мудрости человеческой. Он давно уже решил, что мудрость, схваченная непосредственно у истока ее, из уст людей, — правдивее, искренней той, которую предлагают книги и газеты. Он имел право думать, что особенно искренна мудрость пьяных, а за последнее время ему казалось, что все люди нетрезвы.
  • — Боже мой! — говорил Райский, возвращаясь к себе и бросаясь, усталый и телом и душой, в постель. — Думал ли я, что в этом углу вдруг попаду на такие драмы, на такие личности? Как громадна и страшна простая жизнь в наготе ее правды и как люди остаются целы после такой трескотни! А мы там, в куче, стряпаем свою жизнь и страсти, как повара — тонкие блюда!..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тонкий»

  • ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОНКИЙ

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «тонкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тонкий»

ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь.

Все значения слова «тонкий»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «тонкие тела человека»

Ассоциации к словосочетанию «тело человека»

Ассоциации к слову «тонкий»

Ассоциации к слову «тело»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я