Предложения со словосочетанием «информационная структура»

Таким образом, синтетические виды искусств, и в их числе кино, имеют сложную информационную структуру, определяющую содержание произведения и важную при источниковедческом анализе.
Разобраться в информационных структурах можно, лишь разговаривая с ними на одном языке – языке анализа и синтеза, логики и упорядочивания информационных потоков.
Так какой же ещё есть способ развития информационных структур в человеке, в его инфополе, кроме информационного же воздействия на человека?
Все ваши состояния формируются на информационном уровне в виде информационных структур. Есть информация – есть состояние. Нет информации – нет состояния.
То есть получит доступ к нужным информационным структурам мышления и поведения в инфополе планеты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полдивана — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как развивать информационную структуру, то есть совокупность высокочастотных сигналов, к которой мы подключены?
Примерно так же проявляют себя и остаточные информационные структуры, вложенные ранее в предметы.
Другая сторона этой разработки – изучение сознания и информационных структур человека, их развитие, выделение информационной части мыслительного процесса.
Если вы находитесь в таком состоянии, что сталкиваетесь с конфликтными людьми, получаете стрессы от всяких хамов, испытываете недостаток денег, успеха у противоположного пола, социального признания, здоровья и т. п., то это результат недостаточности, неразвитости определённых информационных структур в вашей личности, в вашем информационном портрете.
Чтобы убедить вас в том, что если вы не верите в возможность подключения к инфополю планеты (ну, я этот образ использовала для объяснения процесса установки на человека новых информационных структур, а можно было бы и другой какой-то использовать), это не означает, что нужно полностью исключить такую возможность и не попробовать это сделать.
Ибо мозг – более высокоразвитая материя, чем тело, а информационную структуру личности развить гораздо сложнее, нежели развить некоторые чисто бытовые физические навыки: подмести пол, постирать, приготовить еду.
Информация, соответствующая состоянию человека, его мыслям, накладывается на носитель бесконтактным способом, при этом все неровности информационной структуры сначала считываются, подаются на выход для фиксации того, что есть, происходит выявление скачков и неровностей синусоиды оптического сигнала.
Теории, выстроенные вокруг бренд-менеджмента и маркетинга, привели к появлению систем «управления бренд-активами», «внедрения индивидуальности», «построения отношений», «аудита бренд-архитектуры», «информационной структуры бренда» и матриц «товар – бренд».
В этом смысле право как система норм есть объективная реальность, определяющая функционирование социальных институтов (поскольку нормы создают основу информационной структуры институтов и их деятельности).
Особую роль играют информационные средства и технологии: использование информационного оружия (для враждебных действий и агрессии, разрушения информационной структуры, нарушения общественного порядка, разжигания вражды, ненависти, дискриминации, насилия и т. п.), проведение информационных операций, применение информационно-коммуникационных технологий и т. д.
Её безусловной заслугой является разработка системы моделей и знаков, аналитического аппарата для описания информационной структуры психики человека, а также изучение информационных взаимодействий между психотипами, которые получили название интертипных отношений.
Но поскольку подсознание – это огромная информационная структура, то изменить его нелегко.
Ни одна сфера жизни современного общества не может функционировать без развитой информационной структуры.
Присутствовавшие на территории частицы её мицелия не умерли, но перестали быть частью единой сети, утратив общие информационные структуры.
При наличии такого страха управление подсознанием будет непременно перехвачено внешними информационными структурами.
Куда чаще они отходят на второй план, занимая определённую нишу в мировой информационной структуре.
Следствием могут стать разрушения, так как энергия, встретившись с устаревшими стереотипами, пожелает уничтожить информационную структуру запечатлевшую их.
Вирусы способны внедряться в информационные структуры биологических клеток и перестраивать их на свой манер.
Новый язык описывает информационную структуру процесса, о чём мы коротко поговорим.
В идеальном случае, информационная структура может быть очень подвижной и легко подстраиваться под особенности чувственной коммуникации между жителями одного пространства.
Она позволяет сформировать информационную структуру предприятия и определяется общностью организационных форм, информационных процессов и систем.
Ключевым словом для характеристики особой информационной структуры, которая и становится, в конечном счёте, предметом целостного анализа, является противоречие.
Однако на примере человеческой цивилизации видно, что это далеко не так, и что целенаправленные, а не случайные, процессы изменяют информационную структуру общества.
Давайте на мгновение представим себе что способны видеть информационную структуру нашего организма (в целом) и каждой клетки (в частности).
Информационное единство позволяет сформировать информационную структуру предприятия и обуславливается общностью организационных форм, информационных процессов и систем.
С такой точки зрения в социальных организмах существуют информационные структуры, которые играют роль, аналогичную роли генов в формировании и развитии биологических видов.
Бриллианты утратили свой платёжный эквивалент, и нас не интересуют, поскольку при огранке теряется часть информационной структуры, а без части никогда не будет целого, так что подари их своим блондинкам.
Все мы так или иначе используем информационные структуры.
В век развития информационных технологий, на новом витке истории тела, заметно выделился вопрос существования организма как живой информационной структуры, включающей всё её более и менее «плотные» подуровни.
Целостность является характеристикой не только объекта как информационной единицы «в целом» (восприятие внутренней противоречивости как единства), но и характеристикой типа отношений между компонентами, составляющих информационную структуру объекта (восприятие внутренней структуры).
В моих устройствах и приборах разработана такая система передачи оптического сигнала, что информация, соответствующая состоянию человека, его мыслям, накладывается на носитель, все ненормированные участки информационной структуры сначала считываются, подсвечиваются и обрабатываются специальным излучателем, вследствие чего выравниваются, происходит сглаживание информационных скачков и нормирование.
Материальные частицы оказались динамическими информационными структурами с некоторым количеством энергии, заключённой в их массе.
Хорошая информационная структура предприятия обеспечивает быстроту реакции и гибкость в управлении производственными и финансово-хозяйственными процессами.
Информационная структура сети, охватывающей то или иное сообщество, сохраняется энергией мыслей его членов и поддерживает существование того или иного мировоззренческого абсолюта.
Эти поля на своём уровне дублируют все свойства предметов и организмов видимого мира и связывают их между собой единой информационной структурой.
Правда, мало кто задумывается, что эти понятия не являются проявлением чего-то структурно единого, а отражают иерархию, на каждом уровне которой существуют обособленные информационные структуры, обладающие своими уникальными свойствами.
Так же надо знать, что сам человек абсолютно невидим, он тонкая энергетическая информационная структура.
Если физическая материя начинает создавать информационные структуры мышления аналогичные нейронной системе, то тензичные поля каждой частицы материи соединяются в единое тензичное поле на котором осуществляется воспроизведение ощущений этой материи.
Развитые информационные структуры способны также порождать виртуальные реальности, которые в чувственном аспекте могут воспроизводить окружающую действительность, но могут быть и сколь угодно далеки от неё.
Поэтому несмотря на то, что подобное свойство является проявлением индивидуальности такого создания, оно оказывается захвачено информационной структурой системы.
Определенная комбинация информационных структур показывает, что ее обладатель выиграл все или проиграл свою ставку.
Ещё раз проанализировав информационную структуру змея я увидел, что моя вторая стихия всё же нанесла ему повреждения, но они были малы и никак не влияли на его общую боеспособность.
Анализ информационной структуры змея говорит о том, что он является такой же полуэнергетической сущностью, как и его меньшие собратья.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «информационная структура»

  • Клим Иванович Самгин чувствовал себя человеком, который знает все, что было сказано мудрыми книжниками всего мира и многократно в раздробленном виде повторяется Пыльниковыми, Воиновыми. Он был уверен, что знает и все то, что может быть сказано человеком в защиту от насилия жизни над ним, знает все, что сказали и способны сказать люди, которые утверждают, что человека может освободить только коренное изменение классовой структуры общества.
  • Их деды — попы, мелкие торговцы, трактирщики, подрядчики, вообще — городское мещанство, но их отцы ходили в народ, судились по делу 193-х, сотнями сидели в тюрьмах, ссылались в Сибирь, их детей мы можем отметить среди эсеров, меньшевиков, но, разумеется, гораздо больше среди интеллигенции служилой, то есть так или иначе укрепляющей структуру государства, все еще самодержавного, которое в будущем году намерено праздновать трехсотлетие своего бытия.
  • «Мы», — вспомнил он горячее и веское словцо Митрофанова в пасхальную ночь. «Класс», — думал он, вспоминая, что ни в деревне, когда мужики срывали замок с двери хлебного магазина, ни в Нижнем Новгороде, при встрече царя, он не чувствовал раскольничьей правды учения в классовой структуре государства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «информационный»

  • ИНФОРМАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к информации. Информационный бюллетень. Информационное бюро. Информационное сообщение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНФОРМАЦИОННЫЙ

Значение слова «структура»

  • СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРУКТУРА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «информационный»

ИНФОРМАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к информации. Информационный бюллетень. Информационное бюро. Информационное сообщение.

Все значения слова «информационный»

Значение слова «структура»

СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы.

Все значения слова «структура»

Синонимы к словосочетанию «информационная структура»

Ассоциации к слову «информационный»

Ассоциации к слову «структура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я