Карта словосочетания «общая площадь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «общая площадь»

Норма предоставления – минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется размер общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма.
Всего архитектор нарезал 84 участка для застройки жилыми домами общей площадью 350 квадратных саженей.
Например, двухкомнатная квартира общей площадью в 60 м2 в не самом отдалённом от центра города районе стоит не менее $300 000.
Ныне рынок, имеющий 650 торговых мест, состоит из нескольких зданий общей площадью более 7 тыс. кв. м.
Номинал жилищного сертификата устанавливается в единицах общей площади жилья, а также в его денежном эквиваленте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: змееголовник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Учётная норма – минимальный размер общей площади, при недостижении которого граждане могут быть поставлены на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
Их количество рассчитывается заранее, в процессе замера общей площади поверхности стен и потолков.
Вместе с наделами, которые полиция обозначила как огородные участки, незастроенные территории охватывали почти 11 % общей площади города.
Тогда наши две полосы, как бы узки они ни были, всегда будут иметь общую площадь, тем меньшую, чем меньше будет их ширина, и пределом её будет то, что чистый геометр называет точкой.
Общая площадь страны, включая внутренние воды, составляет лишь чуть более 40 тысяч квадратных километров.
Квартиру, в которой много комнат, бывает трудно продать – не из-за количества жилых помещений, а из-за большой общей площади.
Бродила по коридорам, парадным залам и башенкам с винтовыми узкими лестницами два часа кряду и просмотрела едва ли треть общей площади королевского замка.
Норматив – стандартный объём потребления коммунальной услуги: сколько услуги потребляется в расчёте на квадратный метр общей площади помещения или на одного проживающего в нём человека.
Кстати, при переселении собственникам полагается равноценное жильё, а нанимателям – согласно положенной норме предоставления на каждого проживающего (сейчас она составляет 18 кв. м общей площади на человека).
Например, в части объектов недвижимости, организация в своём внутреннем нормативном документе может закрепить положение о том, что стоимость ликвидируемой части объекта определяется путём нахождения удельного веса ликвидируемой части здания в общей площади здания.
Обычно принято соблюдать такую пропорцию: отношение суммарной площади дома и других построек к общей площади земельного участка – 1 : 10.
Это даёт возможность увеличить общую площадь дома на 50–70 %.
Архейский мир был совсем другим: суша составляла 4 % от общей площади планеты (ныне – 28 %); плато, поскольку континентальная кора была тоньше, возвышались не более чем на 2000 м (сейчас – 5500 м), а океаническая кора была толще, из-за чего вершины океанических хребтов отстояли от поверхности океана в среднем на 660–1200 м (теперь они запрятаны в два раза глубже).
Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника комнаты в коммунальной квартире, находящейся в данном доме, пропорциональна сумме размеров общей площади указанной комнаты и определённой в соответствии с долей в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире этого собственника площади помещений, составляющих общее имущество в данной квартире.
Общая площадь территории, окружённой этой стеной, составляла 4,39 км2.
Он к тому времени существовал уже шесть лет и зафиксировался на двух участках общей площадью примерно 9 км.
Архипелаг был невелик – семь островов общей площадью шестьсот десять квадратных километров.
Однако она занимает лишь одну пятую часть общей площади земного шара.
Ноттингемский лес – это открытый в 1963 году природный парк общей площадью 423 гектара.
Даже не будучи экспертом в недвижимости, она понимала, что общая площадь четырёх этажей – не меньше пяти тысяч квадратных метров.
Мы недавно получили квартиру, и это отдельная история, потому что папа – большой начальник, депутат, а квартира, первое наше жильё с туалетом не на улице, находилась не в центре города и занимала всего 28 квадратов общей площади.
В 1982 году за счёт всех источников финансирования были введены в эксплуатацию жилые дома общей площадью почти 107 млн. кв. метров.
Так, примерно половина общей площади сельскохозяйственных угодий выделена для выращивания пшеницы.
Сама тюрьма занимала общую площадь в 400 гектаров, – рассказывал гид по пути к страшному объекту.
Я написал, что жильё у меня скромное, владею в четвёртом подъезде двумя комнатами общей площадью 43 квадратных сантиметра.
В трёхкомнатной маломерке, общей площадью тридцать восемь квадратных метров, включая коридор и балкон, с совершенно дурацкой планировкой, жили, по сути, две абсолютно чужие семьи.
Частновладельческой земли – 64 земельных участка общей площадью 57 дес. 383 кв. саж.
На начало 2003 года в результате хозяйственной деятельности более чем на треть увеличилась общая площадь нарушенных земель в ряде областей.
Высота потолка была более шести метров, а общая площадь зала – более ста квадратных метров.
Ещё у нас был огород общей площадью триста квадратных метров, на котором мы с родителями, как и многие семьи в нашей стране, сажали картофель.
По данным клировых ведомостей за 1785 год общая площадь церковной земли равна 166 десятинам, в том числе 100 десятин под лесом.
– В мире около четырёх миллиардов гектаров земли покрыты лесным покровом, при этом общая площадь суши почти пятнадцать миллиардов гектаров.
Ассортиментная матрица 2200 SKUs (80 % фреш), количество сотрудников в два раза больше, чем в среднем супермаркете, цены на 10–15 % ниже, чем в супермаркетах вокруг, средняя общая площадь магазина около 11 000 кв. м, средняя годовая выручка магазина – 90 млн долларов на один магазин.
Общая площадь занимаемой территории (застройки) составляет 12 565 кв.м.
Общая площадь застройки – более 1 гектара.
Общая площадь парусов достигала 460 кв. м.
Это хватит, чтобы квартиру купить общей площадью двадцать шесть квадратных метров.
Согласно договору долгосрочной аренды на сорок девять лет, ему, вернее, его фирме «Магнолия», в пользование от городского фонда было передано помещение общей площадью сто девятнадцать метров квадратных нежилого назначения под элитный салон красоты.
Греческие девелоперы вместо одного дома общей площадью двести метров по обыкновению втыкают целых четыре дома аналогичной или даже большей площади, зарабатывая на последующей продаже вчетверо больше положенного.
В мансарде, в очень небольшой квартирке общей площадью меньше 50 квадратов.
Судите сами: общая площадь апартаментов составляет семнадцать с половиной квадратных метров, из них жилая площадь – одиннадцать метров, пять метров приходится на кухню, совмещённую с прихожей, а оставшиеся полтора квадрата – на туалет, совмещённый с сидячей ванной.
Здание имело форму большого куба высотой 20 метров, а общая площадь комплекса составляла 16 000 квадратных метров.
Общая площадь сорок семь метров, жилая – двадцать пять, кухня – девять, есть прихожая.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общая площадь»

  • На площади сосредоточиваются каменные здания, в которых помещаются общественные заведения, как-то: присутственные места и всевозможные манежи — для обучения гимнастике, фехтованию и пехотному строю, для принятия пищи, для общих коленопреклонений и проч.
  • В общем люди были так же бесхарактерны, как этот мохнатый, пестрый день. Многие, точно прячась, стояли в тени под деревьями, но из облаков выглядывало солнце, обнаруживая их. На площадь, к собору, уходили немногие и нерешительно.
  • Торговая площадь не была разделена, и доходы с нее делились пропорционально между совладельцами. Каждый год, с общего согласия, установлялась такса с возов, лавок, трактиров и кабака, причем торговать в улицах и в собственных усадьбах хотя и дозволялось, но под условием особенного и усиленного налога. При этих совещаниях матушке принадлежали две пятых голоса, а остальные три пятых — прочим совладельцам. Очевидно, она всегда оставалась в меньшинстве.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Значение слова «площадь»

  • ПЛО́ЩАДЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Большое незастроенное место в пределах города или села. Красная площадь в Москве. Привокзальная площадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОЩАДЬ

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Значение слова «площадь»

ПЛО́ЩАДЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Большое незастроенное место в пределах города или села. Красная площадь в Москве. Привокзальная площадь.

Все значения слова «площадь»

Синонимы к словосочетанию «общая площадь»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «площадь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я