Предложения со словосочетанием «площадь участка»

При помощи рулетки можно измерить общую площадь участка, площадь, отведённую для посадки тех или иных культур, расстояние между отдельными грядками, клумбами и другими частями участка.
Поскольку численность и плотность населения городов растут, скоро большая часть человечества будет жить в местностях, где площадь пола в помещениях превышает площадь участков земли.
Овощеводу необходимо не только знать состав и питательную ценность культур, но и рационально использовать площадь участка для их размещения.
В нашей стране средняя площадь участка сезонного и постоянного пользования составляет 6–12 соток, поэтому при его планировке необходимо продумать архитектуру дома, а также выделить площадь под надворные постройки.
Если площадь участка невелика, то хозяйственную зону, сарай или навес, гараж и парковку лучше совместить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: артропластика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Гараж, расположенный в пристройке, практически лишён недостатков, разве что он занимает полезную площадь участка, которую доступно было бы использовать для других целей.
Им разрешили поселиться на клочке земли, размер которого не должен был превышать площадь участка, покрытого бычьей шкурой.
Этот сад отличается миниатюрностью и занимает, как правило, небольшую площадь участка.
Планируя посадку плодовых и овощных культур, нужно также учитывать площадь участка и расстояние между растениями.
Плантажную перекопку большого по площади участка лучше провести трактором, если есть такая возможность.
Зачастую площадь участков, предназначенных для строительства бюджетных коттеджей, не дотягивает до такой величины.
Гораздо хуже, если строительство разрешено только при определённой площади участка, а облюбованному вами кусочку земли не хватает, скажем, пары квадратных метров.
Если площадь участка достаточно велика, то предпочтительнее третий вариант, поскольку он обеспечивает максимальное уединение и экологическую защиту.
Понятно, что чем меньше площадь участка, тем меньше должно быть растение, и наоборот.
Применить наработанные научные методики удалось на незначительных в сравнении с общей вскрытой площадью участках.
Площадь участка должна учесть ваши ландшафтные потребности и интерес к садоводству и огородничеству.
Предположим, что площадь участка составляет более 6 соток. В этом случае целесообразнее разделить всю территорию на две зоны: парадную и лесную.
Очевидно, что на кончике пальца, густо усеянном крошечными нервными окончаниями, локализация происходит гораздо точнее, чем на спине, где нервных окончаний намного меньше и каждый нейрон отвечает за гораздо бо́льший по площади участок кожи.
Каждое пожелание определяет характеристики местности, минимальную площадь участка земли, транспортную доступность.
Здесь вам следует объективно оценить свои возможности в области животноводства, чтобы понапрасну не тратить время, усилия и средства и не расходовать бессмысленно площадь участка на возведение строений, которые, быть может, вам и не потребуются.
В день сбора материала данные о площади популяции и координаты границ популяции заносятся в специальное приложение с геолокациями (например, Google Earth, где можно узнать площадь участка и отметить координаты отдельных образцов).
При этом необходимо предусмотреть подвод электричества к зоне санитарной охраны, что отнимает ещё около 4 соток площади участка.
Огромные по площади участки брони испарялись, обнажая рёбра каркаса – они светились, теряя прочность, деформируясь, оплывая…
Но такой вид гаражного строения позволит сэкономить площадь участка, задействовав полезную площадь для газона или сада.
В случаях, когда площадь участка ограничена, но возникает желание обзавестись разными сортами плодовых деревьев и кустарников, выходом может быть прививка.
Если же площадь участка позволяет, а проблема хранения урожая решаема, то, безусловно, в саду нужны поздние сорта яблони и груши.
Практически вся площадь участка занята под грядки, садовые и хозяйственные постройки.
Площадь участка довольно велика, почти десять квадратных метров.
– Надо найти площадь участка, а как находится эта площадь? – в голове не было ни одной формулы, зато всплывали вчерашние события.
Центры головного мозга, отвечающие за движение пальцев и за речь, расположены близко друг к другу и проекция кисти руки занимает почти треть площади участка коры головного мозга, отвечающей за двигательную активность.
– И площадь участка посчитал?
Рассчитываются от количества соток проектируемой площади (за вычетом из общей площади участка площади построек).
Кадастровый инженер устанавливает границы участка при помощи специальных приборов, определяя координаты характерных точек границ земельного участка, осуществляет обработку результатов определения таких координат, в ходе которой определяется площадь участка и осуществляется описание местоположения, после чего проводитсясогласование местоположения границ земельного участка с соседями.
На небольшом по площади участке землицы = четыре разных «землепользования»: кукуруза ранняя, сено, пастбище и кукуруза поздняя…
Кадастр в этих древних государствах представлял собой реестр, в котором отображался перечень земель с указанием площади участков, вида использования земель, их принадлежности.
Основную площадь участка занимает огород.
– Хорошо. В шестом секторе никто не проводит учения, площадь участка занимает больше трёх гектаров. Пойдёт?
– Вон там я эту хреновину откопал! – почему-то и с виноватым видом оправдывался хозяин огорода, указав на примыкавший к площади участка наполовину вскопанный косогор оврага – При коммунистах никогда там не вскапывал.
Теперь каждый, считающий себя владельцем земли, обязан по постановлению съезда согласовать границы участков, определить координаты межевых знаков на местности, а не просто где камень стоял, и, определив площадь участка по полученным знакам, сохранить документ с подсчётами, именами владельцев и размерами выплачиваемых податей.
Чтение, письмо, основные действия математики (не только четыре), дроби, умение высчитать площадь участка – это даже дети хорошо улавливали для чего.
Вторая проблема – несоответствие площади участка по бумагам его реальным размерам.
Но ответа он ждать не стал и записал площадь участка наугад.
– Проверка площади участка! – крикнул на космолингве. – За превышение – штраф!
Объясняю, дело в том, что болезнь присутствовала не на всей площади участка созданных культур, а локальными участочками, причём разница была значительна.
– Наверное, лет двадцать пять назад площадь участка составляла десять акров.
Это небольшой по площади участок предгорья, где прямо из-под земли бьют минеральные источники.
А пока, в ожидании моих неминуемых гостей, я стал обихаживать участок, подчищая кусты и деревца, разросшиеся не там, где мне надо…Так что увеличил площадь участка раза в два…

Ассоциации к словосочетанию «площадь участка»

Все ассоциации к словосочетанию ПЛОЩАДЬ УЧАСТКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «площадь участка»

  • Там, где расположилась Корсаковка, долина реки Дуйки наиболее широка, и корсаковцы уже с самого начала, когда садились на участки, имели в своем распоряжении громадную площадь земли.
  • Грузоотправители, нуждающиеся в портовой земле под склады, возненавидели защитников памятника, так как Паран объявил свое решение: не давать участка, пока на площади стоит, протянув руки, «Бегущая по волнам».
  • Такое «табу» лежало на Театральной площади: оно было наложено командующим войсками Московского военного округа и соблюдалось преемственно с аракчеевских времен, с тою только разницей, что виновного не казнили, а отправляли в квартал (тогда еще «участков» не было, они введены с 1881 года), чего москвичи совершенно справедливо боялись.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «площадь»

  • ПЛО́ЩАДЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Большое незастроенное место в пределах города или села. Красная площадь в Москве. Привокзальная площадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОЩАДЬ

Значение слова «участок»

  • УЧА́СТОК, -тка, м. 1. Отдельная часть земельной площади, используемая с какой-л. целью. Приусадебный участок. Строительный участок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТОК

Афоризмы русских писателей со словом «площадь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «площадь»

ПЛО́ЩАДЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Большое незастроенное место в пределах города или села. Красная площадь в Москве. Привокзальная площадь.

Все значения слова «площадь»

Значение слова «участок»

УЧА́СТОК, -тка, м. 1. Отдельная часть земельной площади, используемая с какой-л. целью. Приусадебный участок. Строительный участок.

Все значения слова «участок»

Синонимы к словосочетанию «площадь участка»

Ассоциации к словосочетанию «площадь участка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я