Предложения со словосочетанием «полезная площадь»

В зависимости от количества ярусов оборудования с метра полезной площади можно получить и 100-150 тысяч.
В-пятых, печное отопление занимает на 5 % больше полезной площади, чем паровое.
Заложив подвал, вы увеличите полезную площадь дома, но при этом его габариты останутся прежними.
Бани, общая полезная площадь которых составляет менее 3,5 м2, называют мини-банями.
Но и заполнять вычислительными машинами каждый сантиметр полезной площади тоже не следует.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обурить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С полезной площадью пятьдесят семь с половиной квадратных метров.
Гараж, расположенный в пристройке, практически лишён недостатков, разве что он занимает полезную площадь участка, которую доступно было бы использовать для других целей.
Это даёт возможность сэкономить полезные площади за счёт размещения коммуникаций в пустотах перегородок с двойным каркасом.
При содержании на полу с глубокой подстилкой на 1 м2 полезной площади пола размещаются 4–5 голов взрослой птицы, при содержании на сетчатых или планчатых полах плотность посадки увеличивается до 10–12 голов на 1 м2.
Такие перегородки удобны тем, что сравнительно легко монтируются и не занимают много места, поэтому вы можете отделить часть помещения без потери полезной площади.
Это особенно важно при экономии полезных площадей за счёт размещения коммуникаций в пустотах перегородок с двойным каркасом.
Утеплённые крыши сложнее и значительно дороже, но это с лихвой окупается значительным увеличением полезной площади (иногда до 70 %).
Кроме того, правильно выбранная конструкция крыши позволяет значительно расширить полезную площадь дома и оборудовать под ней дополнительные жилые помещения.
Этот уровень используется как ориентир при расчёте полезной площади склада, необходимой для размещения товара, а в отдельных системах управления запасами при определении размера заказа.
Полезная площадь террасы позволит вам устроить на ней целый «ботанический сад».
На дне котлована, отступив от стенок 60 см, размечают прямоугольник шириной 227 и длиной 1060 см – полезную площадь теплицы.
Таким образом, с 1 кв. м полезной площади гряд в течение года собирают до 70–80 кг грибов.
Размещать печь в средней части стены нежелательно, так как она займёт значительную часть полезной площади.
Во втором году пятилетки для трудящихся города было построено более 100 тысяч квадратных метров полезной площади жилья, школа на тысячу мест, три детских сада на 420 мест, станция технического обслуживания, корпус медсанчасти механического завода, спортивный павильон на стадионе «Авангард» и ряд других объектов.
Такой подход позволяет в полной мере использовать полезную площадь помещений в теплице и организовать автоматизацию технологий по уходу за будущим урожаем.
Данный интерьер способствует увеличению полезной площади стен святилища, а также создаёт условия более доверительного общения прихожан, обсуждения в том числе земных дел, и т. п.
Лишь полезную площадь жилищ невозможно было привести в достойный времени вид: пристраивать к развалюхам что-то новое не представлялось возможным – они просто не выдержали бы строительных потрясений.
Если на этом же участке делать широкие гряды, например, по 120 см в ширину, то мы получим 6 грядок полезной площадью 30,24 кв. м.с узкими дорожками шириной 40 см.
С другой стороны, узел сочленения сильно сокращал полезную площадь рамы тягача, что было скомпенсировано двумя выступающими верандами над задними колёсами.
Полезная площадь павильона (студии) составляла около 300 кв. м, он был отлично оборудован световыми приборами с централизованным управлением, бесшумной вентиляцией, превосходной мобильной системой акустики (по своим акустическим качествам этот павильон и 40 лет спустя не имел себе равных).
В конце концов полезная площадь теплицы способна практически сравняться с площадью её основания, что недостижимо в большинстве теплиц иной формы.
Функциональная деятельность людей относительно системы координат конструкций жилых модулей во многом независима и форма полезной площади может быть весьма разнообразной.
Столько полезной площади занимают эти глупые деревья с не менее глупыми полянами!
Огромная гора мусора на полу, сформированная в основном из скомканных обрывков старых пожелтевших газет и непригодных для сдачи в пункты приёма стеклотары битых пустых бутылок, значительно сокращала полезную площадь комнаты.
– Или, скорее, столовая и гостиная в одном флаконе, за дефицитом полезной площади
А и вы бы не заснули, если б приехали в своё время поступать в труднодоступный институт из эдакой тьмутаракани, где все местные власти в одном доме помещаются, и поступили бы, и закончили, и отъездили бы своё, и насмотрелись бы всякого, и получили бы, что положено, соответственно рангу, а жить продолжали бы в двухкомнатной, заурядной, полезной площадью тридцать два и шесть десятых.
Бабушка, хлопотавшая у пасти русской печи, занимающей добрую треть полезной площади дома, закончив свои дела, присаживается на стул у окна.
Хотя вся верхняя палуба второго отсека была уставлена могильными «памятниками» – молчащими стойками аппаратуры «Напев», занимавшими всю полезную площадь верхней палубы.
Умножаем на два – значит, с него можно получить восемьдесят тысяч полезной площади.
Только полезной площади триста квадратов, пруд с водопадом, горничная, приходящий садовник, все дела.
А кухня – метра два полезной площади.
Только полезной площади почти четыреста квадратов.
Едва ли не добрую половину полезной площади которого занимали бутылки с самыми разнообразными этикетками.
Если вы собираетесь совмещать посещение бани с общением в кругу приятных вам людей, то её полезная площадь должна быть не менее 12 м2, а парная и моечная разделены.
Если полезная площадь бани менее 2 м2, то она называется банной камерой или банным шкафом.
Поэтому следует принять во внимание, что в отдельных случаях минимальная площадь, отведённая для строительства, способна обеспечить максимум полезной площади внутри дома.
Рекомендуемая полезная площадь таких конструкций составляет 12–16 м2.
Таким образом повышалась полезная площадь для перевозки грузов.
Самый существенный недостаток этого типа – малая полезная площадь по сравнению с высотой теплицы.
Площадь купола башни – 23 000 кв. м, что делает его одним из самых больших по масштабу полезной площади в мире среди сооружений подобного рода.
Размести её у фасада – и не нужно было бы монтировать систему и короба вентиляции, отнимающие полезную площадь.
Современные планировки становятся более функциональными, доля полезной площади увеличивается, в то время как общая площадь квартир, наоборот, снижается.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полезная площадь»

Значение слова «полезный»

  • ПОЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Приносящий пользу, способный приносить пользу. Полезные начинания. Полезная книга. Полезная пища. Прогулки полезны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛЕЗНЫЙ

Значение слова «площадь»

  • ПЛО́ЩАДЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Большое незастроенное место в пределах города или села. Красная площадь в Москве. Привокзальная площадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОЩАДЬ

Афоризмы русских писателей со словом «полезный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полезный»

ПОЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Приносящий пользу, способный приносить пользу. Полезные начинания. Полезная книга. Полезная пища. Прогулки полезны.

Все значения слова «полезный»

Значение слова «площадь»

ПЛО́ЩАДЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Большое незастроенное место в пределах города или села. Красная площадь в Москве. Привокзальная площадь.

Все значения слова «площадь»

Синонимы к словосочетанию «полезная площадь»

Ассоциации к слову «полезный»

Ассоциации к слову «площадь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я