Предложения со словосочетанием «обучение взрослых»

Но ещё важнее, на наш взгляд, продолжив социальное и эмоциональное обучение взрослых людей, помочь им стать более счастливыми и здоровыми членами общества, как в школе, так и в более широком сообществе.
Мы рассматриваем особенности обучения взрослых и показываем, как применить его принципы к профессиональному развитию HR-специалистов.
Для решения этой проблемы потребуются новые нормативные требования к нестандартным условиям работы, инвестиции в обучение взрослого населения и упреждающая политика трудоустройства.
Раздел про набор группы и ведение учеников по ходу обучения даст базовые опорные знания по процессам обучения взрослых и тому, как люди покупают учебные продукты.
Уверена, что содержание и харизматичность тренера – две важнейшие составляющие технологии развивающего обучения взрослых.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отмеряться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тренинг – особой вид обучения взрослых, при котором следует избегать жёсткой и необоснованной критики в адрес слушателей.
Вместо этого школы могут участвовать в социальном и эмоциональном обучении взрослых, делая это уже хотя бы потому, что учителя демонстрируют модель поведения, которой подражают ученики.
На программах обучения взрослому коучингу чётко обозначают, что коуч не работает с запросом третьих лиц.
А только всё больше и больше погружаюсь в этот бескрайний мир обучения взрослых людей.
Другими словами, андрагогика – это дисциплина, искусство обучения взрослых людей. Ведь ко взрослым нужен свой подход.
Именно поэтому любые попытки обучения взрослого любому виду профессиональной деятельности с использованием школьных методов обречены на провал.
Запрет на обучение взрослых имеет смысл, если ты короткоживущее существо, потому что какой смысл тратить время на жалкого смертного, если он всё равно скоро помрёт?
Это очевидно противоречит принципам андрагогики (комплекс методов и принципов обучения взрослых людей), которая основывается на стремлении к осмысленности обучения и к практической направленности получаемых знаний.
Среднее число лет обучения взрослого населения увеличилось с 1,5–2 до 6–8 лет, или примерно в 4 раза.
Понимаете, есть такая дисциплина: методы обучения взрослых.
На мой взгляд, обучение взрослых специалистов должно идти по двум ключевым направлениям: разработка учебных продуктов для внедрения их в рабочие процессы компании и создание живого театра на тренинге с целью развития и повышения мотивационной активности участников.
Падение мотивации – основное отличие обучения взрослого от ребёнка.
Если речь идёт об обучении взрослых мигрантов, то это, несомненно, один из вариантов преподавания русского языка как иностранного.
По всей видимости, терапевту, работающему с матерью и младенцем, требуется специальная квалификация (мы бы добавили, и особый талант): помимо всего прочего, терапевт должен пройти полный курс обучения взрослой и детской психотерапии, а также обучение в рамках описанного подхода.
В ней не просто описаны принципы успешного обучения взрослых людей, а подробно изложены действия, которые необходимо совершать на том или ином этапе тренинга.
Итак, любая традиционная система обучения взрослых, основанная на школьных методах – чтении, "прослушивании", общении и "смотрении" (наблюдении) или на их комбинации – изначально не может быть эффективной.
Всю профессиональную жизнь занималась обучением взрослых английскому языку и межкультурной коммуникации.
Если вы эффективный руководитель и хотите начать вести бизнес-тренинги по управлению, вам необходимо изучить теорию менеджмента и лидерства, а также тонкости педагогики и андрагогики – теории обучения взрослых людей.
К тому же ещё необходима подготовка в сфере обучения взрослых, в сфере педагогики, психологии обучения.
Наконец они обратились к одному из признанных мировых авторитетов в области обучения взрослых и попросили порекомендовать какое-нибудь руководство, отвечающее необходимым требованиям.
Так, он разработал пособие для индивидуального обучения взрослых глухонемых, живущих в сельской местности, и специальный букварь для школ взрослых глухонемых.
Будучи специалистами по психологии развития, мы занимаемся вопросами обучения взрослых внутри компаний и организаций.
К сожалению, на данный момент процесс обучения взрослых самодеятельных исполнителей чаще всего для них весьма затратен, и малоэффективен, а результат при этом – абсолютно непредсказуем.
Книга не дублирует пособия по технике презентаций, коучингу и публичным выступлениям, но содержит ценные сведения о психологии обучения взрослых, о разработке обучающих программ, оценке результативности, взаимодействии обучающих специалистов с менеджментом компании-клиента.
Самое лучшее обучение взрослых, это бизнес-игры. Быстрее доходит и эффективнее.
Особенности обучения взрослых английскому языку очень широко представлены в научной и методической литературе [1, c. 54; 2, с. 116].
Это ознакомление детей с видом деятельности, его содержанием, структурой, с практикой применения в жизни; обучение взрослыми ребёнка; непосредственное выполнение ребёнком деятельности по своей инициативе.
Всю трудовую жизнь посвятила организации обучения взрослых.
Расширение возможностей для обучения взрослых позволяет тем, кто давно закончил школу, приобрести новые навыки, соответствующие изменяющемуся спросу на рынке труда.
Но лишь в редких случаях программы обучения взрослых правильно подходят к решению этой проблемы.
Все известные мне технологии обучения взрослых использованы в этой работе.
Эта техника построена на соблюдении баланса и скольжении в воде, и хорошо помогает в обучении взрослых пловцов, впервые занявшихся этим видом спорта.
На сегодняшний день разработано большое количество самых разнообразных тренингов и методик активного обучения взрослых – родителей и педагогов общению с детьми.
Ещё одним вызовом для тренера при обучении взрослых является то, что в тренинге, особенно в дистанционном, невозможность полностью воспроизвести «спираль» обучения (рисунок №6).
Для повышения эффективности обучения взрослых занимающихся целесообразно использовать имитацию движений руками, ногами и положения тела, т. е. «сухое плавание».
Ответ: Обучение взрослых может приносить больше дохода, чем детская школа телевидения. Если так произойдёт, то можно сделать акцент в блоге именно на этом.
Ответ: Обучение взрослых построению личного бренда в офлайне и онлайне.
Педагог-дошкольник, педагог школьного типа и педагог, ведущий работу со взрослыми, имеют свои характерные профессиональные особенности, причём для дошкольников специализация по учебным предметам не имеет значения (по крайней мере в отношении основной части работы; и здесь могут быть специалисты по некоторым отраслям работы, например, по музыке, ритмике и проч., но это исключения, а не правило), тогда как для педагогов двух остальных категорий она остаётся обязательной (исключая, впрочем, элементарного обучения взрослых в школах по ликвидации безграмотности).
Особый фокус на принципах продуктивности обучения взрослых специалистов, создания на тренингах учебных продуктов, готовых для внедрения в практику работы компании и подразделения.
Но является ли она единственным фактором, создающим невербальное поле в условиях обучения взрослых?

Значение слова «обучение»

Значение слова «взрослый»

  • ВЗРО́СЛЫЙ, -ая, -ое. 1. Вышедший из детского возраста, достигший возмужалости (о людях). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗРОСЛЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «обучение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обучение»

ОБУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. обучитьобучать и обучитьсяобучаться. Обучение грамоте.

Все значения слова «обучение»

Значение слова «взрослый»

ВЗРО́СЛЫЙ, -ая, -ое. 1. Вышедший из детского возраста, достигший возмужалости (о людях).

Все значения слова «взрослый»

Синонимы к словосочетанию «обучение взрослых»

Ассоциации к слову «обучение»

Ассоциации к слову «взрослый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я