Предложения со словосочетанием «обстоятельная беседа»

Осознав это и придя к выводу, что одна, пусть даже самая обстоятельная беседа неспособна раскрыть всю полноту картины, вождь решил прекратить расспросы.
Толстостенные гранёные стопки глухо звякали за здоровье молодых, бабы кричали «горько», а мужики вели обстоятельные беседы.
С моим малышом нужно провести обстоятельную беседу.
– Этих двоих увести в клетки к должникам. Посадить отдельно ото всех, охранять. Немного позже я спущусь для более обстоятельной беседы.
Представив свою памятную записку, я провёл несколько обстоятельных бесед с президентом относительно сложившейся ситуации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: негорючий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но всё же полагаю, что в каждой вещи есть своё совершенство, хотя бы сокрытое, и тот, кто имеет понятие об этой вещи, вправе высказать в обстоятельной беседе суждение о нём.
Именно он был тем человеком, с которым у меня состоялась обстоятельная беседа о моей будущей службе в первый день прибытия в город.
У нас с тобой была очень обстоятельная беседа, ты много о себе рассказала, – загадочно улыбаясь, ответил старик.
Разумеется, все предыдущие дни я общался исключительно по-сербски, но одно дело – произнести пару фраз в магазине или на улице, и совсем другое – долгая обстоятельная беседа на самые различные темы.
Они направились к одной из ячеек самого нижнего этажа здания, разместились в ней и приступили к неторопливой обстоятельной беседе.
Как это и принято в таких случаях, к главному делу долго не приступали; шла обстоятельная беседа о том, о сём, но тем временем в соседней комнате девушка уже признавалась матери в своих чувствах к молодому солдату.
– Я только информирую вас о том, что с вами будет вестись обстоятельная беседа.
Для обстоятельной беседы требовалось достаточное время, поэтому многие приспособились говорить только необходимое.
Она послушно остановилась и настроилась на короткий разговор, хотя предпочитала обстоятельные беседы.
Широко использовались многочисленные и разнообразные тестовые методики и социологические опросники, психиатрическая информация, длительные, углублённые и заранее спланированные обстоятельные беседы с преступниками и лицами, находящимися на грани преступления, тщательное и кропотливое изучение сотен их индивидуальных историй, осуществлённое на протяжении многих лет.
По объявлению в контору пришли человек пятнадцать – двадцать молодых людей, с каждым была проведена весьма обстоятельная беседа касательно религиозности направления ума, каждый получил квитанцию на свои пятьдесят долларов.
Он затеял с карфагенским капитаном обстоятельную беседу о морских путешествиях.
Насколько эти теории действительно научны – это предмет отдельной обстоятельной беседы.
Покачал головой, с иронией добавив: – Право слово, долгие и обстоятельные беседы лучше проводить за столом, а не на открытом месте.
Сообщил, что у него имеется важная информация, и после недолгого разговора с начальником охраны был препровождён в основной корпус, где имел обстоятельную беседу с учёными.
Он предпочитал подолгу останавливаться возле какого-нибудь молодого дворянина и вести с ним неспешную обстоятельную беседу.
– Мне наверняка предстоит обстоятельная беседа с царём.
Потом, когда восклицания иссякли, они уселись вместе на тахте, как бы готовясь к целой неделе обстоятельной беседы.
Однако на обстоятельную беседу времени не оставалось.
И состоялись негромкие обстоятельные беседы – в русских баньках, на охоте, на рыбалке, под шашлычки, под водочку, а то и просто так, во время прогулок по безлюдным шоссе, на разумном отдалении от служебных автомобилей с дремлющими шофёрами.
Компания обедала – без вина и прочих алкогольных напитков и вела серьёзную обстоятельную беседу на тему человеческой жестокости и тупости.
Я согласен, что тема стоит обстоятельной беседы.
– Может, всё-таки, перенесём обстоятельную беседу на завтра? Неужели тебе хочется всё это сейчас слушать?
Она поблагодарила врача, и, схватив меня под руку, потащила обратно в машину, после чего обстоятельная беседа случилась у нас уже в тихом и уютном ресторане где-то далеко за пределами города.
Тем более что народ хотел от молодёжи обстоятельных бесед, советов и так далее…
И только трое из присутствующих продолжали трезвую обстоятельную беседу.
Потом начиналась обстоятельная беседа об очередной творческой карьере знаменитого художника, скульптора на коленях дяди.
– Быть может, нам следует отложить обстоятельную беседу, пока не окажемся в обители? Неподалёку ожидает паланкин.
– Ладно, более обстоятельная беседа откладывается, ― махнул рукой некромант. ― Тебе нужно поесть, иначе толку с тебя вечером не будет.
У нас ведь будет довольно обстоятельная беседа, и приятная еда может содействовать более плавному течению мысли.
Чтобы разобраться во всём этом многообразии факторов, влияющих на избыточный вес, на самом первом этапенеобходима обстоятельная беседа с врачом, а возможно, и не одна.
О каждом случае велась обстоятельная беседа, спрашивали распоряжения директора, то есть меня, я отрывался от дела, приходил в кассу, отказывал или разрешал дать пропуск.
Засим обстоятельная беседа закончилась, и снисходительная оперативница отпустила поникшую блондинку дожидаться прибытия пока ещё непосвящённых родителей.
Первое напряжение от знакомства очень быстро рассеялось в процессе неторопливой обстоятельной беседы напоминающей фантастическую сказку.
В долгих и обстоятельных беседах полковник понял многое из загробного мира, возможно, благодаря этому и выжил.
Что значит для больного человека обстоятельная беседа с врачом.
Умяв тарелку какой-то сладкой каши с мёдом и орехами, я поняла, что вполне наелась. Остальные тоже закончили трапезничать, потянулась обстоятельная беседа.
А мне пришлось провести с женой обстоятельную беседу и объяснить ей, кто же такие на самом деле югороссы.
С каждым встречным затевали обстоятельную беседу, обмениваясь сведениями и выспрашивая подробности о дороге впереди.
Спустя час после более обстоятельной беседы со скупщиком я уже сидел внутри покачивающейся на ходу кареты и задумчиво разглядывал тот самый медальон, от вида которого по моему телу пробегали мурашки.
Уже уходя с площади, я обернулся, и увидел, что один из них поднялся с тряпкой и ведром воды помыть помост, а двое остальных завели обстоятельную беседу, присев на помост прямо около обезглавленных тел.
Люди проходят тщательный отбор, с ними ведётся обстоятельная беседа о целях и задачах советского правительства в ближневосточном регионе.
Надо как можно дольше вести обстоятельную беседу, сбрасывая рупию за рупией.

Ассоциации к слову «обстоятельный»

Все ассоциации к слову ОБСТОЯТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обстоятельная беседа»

Значение слова «обстоятельный»

  • ОБСТОЯ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Входящий во все подробности, старающийся передать что-л. со всеми подробностями, с наибольшей полнотой (при рассказе, сообщении и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБСТОЯТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «беседа»

Афоризмы русских писателей со словом «беседа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обстоятельный»

ОБСТОЯ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Входящий во все подробности, старающийся передать что-л. со всеми подробностями, с наибольшей полнотой (при рассказе, сообщении и т. п.).

Все значения слова «обстоятельный»

Значение слова «беседа»

БЕСЕ́ДА, -ы, ж. 1. Разговор, деловой или задушевный.

Все значения слова «беседа»

Синонимы к словосочетанию «обстоятельная беседа»

Ассоциации к слову «обстоятельный»

Ассоциации к слову «беседа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я