Предложения со словосочетанием «обставленная комната»

Мужчина с явно военной выправкой стоял у окна не очень богато обставленной комнаты и нетерпеливо постукивал пальцами по подоконнику.
Мягкий свет фонаря освещал скудно обставленную комнату, украшенную лишь несколькими картинами на стенах, изображающими спящих животных.
Большая, роскошно обставленная комната погрузилась в приятный полумрак. Но одна только мысль о том, чтобы лечь, вызывала тошноту.
Между тем старик ввёл своего любимца в низенькую, скромно обставленную комнату, где они уселись друг против друга в покойных старинных креслах у окна.
В доме оказались две удобные, хорошо обставленные комнаты, отгороженные друг от друга шёлковой портьерой, и уборная с большой медной ванной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спароваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Их провели на половину гостей, предоставили уютную, с большим вкусом обставленную комнату.
Мы проследовали в небольшую, по-домашнему уютно обставленную комнату. Её убранство как-то не очень настраивало на деловой лад.
Они не походили на просто обставленные комнаты других воспитанниц, в которых стояли лишь самые необходимые вещи.
Внутри оказались три элегантно обставленные комнаты с великолепными персидскими коврами на полу и тяжёлыми парчовыми шторами, из-за которых внутрь не проникал уличный шум, на окнах.
Обрадованные новым развлечением, леди и джентльмены устремились в галерею – изящно обставленную комнату с хитроумными музыкальными инструментами.
Это оказалась большая, очень прилично обставленная комната, и как раз при них туда уже перетаскивали кроватки троих детей.
На окнах виднелись дорогие портьеры, за которыми угадывались богато и изысканно обставленные комнаты.
Она увидела просторную, богато, но безвкусно обставленную комнату, которую сейчас освещал лишь один светильник.
Моим глазам предстала комфортабельно обставленная комната, освещённая тёплым светом бра.
Я шагнула в красиво обставленную комнату и замерла на середине.
В комнату светила полная луна, он увидел бедно обставленную комнату, разбросанную постель.
Однажды оно выглядело как прекрасно обставленная комната отдыха сотрудников крупной компании, но в основном напоминало пустой офис, в который только начали завозить мебель или же ещё не вывезли остатки.
На этот раз мы оказались в незнакомой просторной, дорого обставленной комнате – я даже не поняла сразу, что это такое, гостиная или нечто подобное?
Сейчас она слегка сгорблена, голова поникла, но её красивый и безумно дорогой костюм-двойка всё ещё идеален, хоть и кажется неуместным элементом роскоши в аскетично обставленной комнате.
Казалось, что некто предельно могущественный извлёк дорого и современно обставленную комнату из современного здания и забросил её в преисподнюю.
В огромном особняке с роскошно обставленными комнатами царила удушающая атмосфера.
– Я думала, мы будем спать в одной кровати, – недовольно буркнула я, рассматривая великолепно обставленную комнату.
Однако, когда мой взгляд блуждал по этой по-спартански обставленной комнате, я вдруг заметила пару домашних тапочек бежевого цвета на ковре у односпальной кровати, щётку для волос и расчёску на комоде между двумя окнами.
Кровать, на которой сидела принцесса, стояла в центре пышно обставленной комнаты.
Насколько позволял мне видеть открывшийся обзор, я находилась в довольно большой и неплохо обставленной комнате.
Слуга проводил меня в очень приятно обставленную комнату, сообщил, что завтрак будет подан в девять, а затем, удостоверившись, что всё в порядке, бесшумно удалился.
На фоне богатых, роскошно обставленных комнат дворца личный кабинет самого императора выглядел удивительно просто, даже аскетично.
Утром 16 ноября 1894 года я проснулся и обнаружил себя сидящим на узкой железной кровати в маленькой, плохо обставленной комнате.
Я следую за ним в скудно обставленную комнату размером с мою спальню.
Это была небольшая и убого обставленная комната.
Меня чуть толкнули в спину, и я вошла в просторную и скупо обставленную комнату.
Здоровый детина замер посреди просторной, небогато обставленной комнаты.
Пройдя по коридору и оставив за собой мокрые следы, они вошли в небольшую, странно обставленную комнату.
В единственной обставленной комнате – моей спальне – лежали заранее приготовленные вещи, если потребуется куда-то срочно и, главное, быстро бежать.
– А на что ты живёшь? – я окинула взглядом отлично обставленную комнату.
В большой, изящно и строго обставленной комнате негромко переговаривались несколько человек, разных по возрасту и по сложению, отличающихся пышностью одежд.
Сквозь расписанную золотом занавеску в богато обставленную комнату проникал лунный свет.
Не было роскоши или модно обставленных комнат, но каждый угол этого старого дома был пропитан счастьем.
Пришлось подчиниться и даже немного вздремнуть в аскетически обставленной комнате, в которой из мебели была только узкая неудобная кровать, неприметный шкаф в углу, стол и стул у окна со стопкой белой бумаги и самой обыкновенной ручкой.
Она мечтала: приедет железный блестящий кран, подставит свой нос к её окошку и пристегнёт ещё одну просторную и уже обставленную комнату, в которой будет и кроватка пошире и подлиннее с балдахином, и пузатый шкаф с ящичками и полочками, и стол как у взрослых, и маленький телевизор....
Это была по-домашнему обставленная комната с двумя дорогими диванами, камином и большим телевизором.
Это была большая, с царской роскошью обставленная комната.
Удивлённо оглядевшись вокруг, она увидела непривычно ярко обставленную комнату, вполне приличную и чистую, учитывая вход в неё.
Но гнев тут же сменился недоумением, когда вместо всего ожидаемого безобразия я увидел аккуратно обставленную комнату.
Некоторое время рассматривала по – спартански обставленную комнату.
В скромно обставленной комнате находился комод, на котором стояли фоторамки с улыбающейся парой. Они смотрели на меня глазами, наполненными счастьем.
В просторной, богато обставленной комнате сидели три человека.
Я в просторном доме, в стильно обставленной комнате.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обставленная комната»

  • Три хорошо обставленные комнаты, кабинет с кроватью, письменным столом и книжным шкафом, столовая с кожаной мебелью, большая комната с буфетом и двумя турецкими диванами и обширная прихожая, где за загородкой помещался его слуга Федор, старик, бывший камердинер его дяди.
  • Кабинет Свияжского была огромная комната, обставленная шкафами с книгами и с двумя столами — одним массивным письменным, стоявшим по середине комнаты, и другим круглым, уложенным звездою вокруг лампы на разных языках последними нумерами газет и журналов.
  • Франтоватая горничная провела его в комнату, солидно обставленную мебелью, обитой кожей, с большим письменным столом у окна; на столе — лампа темной бронзы, совершенно такая же, как в кабинете Варавки. Два окна занавешены тяжелыми драпировками, зеленоватый сумрак комнаты насыщен запахом сигары.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «комната»

  • КО́МНАТА, -ы, ж. 1. Отдельное помещение в квартире, доме, отгороженное стенами, перегородками. Квартира из трех комнат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМНАТА

Значение слова «обставленный»

Афоризмы русских писателей со словом «комната»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «комната»

КО́МНАТА, -ы, ж. 1. Отдельное помещение в квартире, доме, отгороженное стенами, перегородками. Квартира из трех комнат.

Все значения слова «комната»

Значение слова «обставленный»

ОБСТА'ВЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о (сапож.). Прич. страд. прош. вр. от обставить.

Все значения слова «обставленный»

Синонимы к словосочетанию «обставленная комната»

Ассоциации к слову «комната»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я