Предложения со словосочетанием «образ результата»

Образ результата становится чётче и план действий начинает вырисовываться в вашей голове – вы входите в состояние потока.
Вот это представление вашего плана в осуществлённом виде и есть эйдос – законченный образ результата.
Наверняка вы обращали внимание, что когда говорят о постановке задачи, целеполагании, определении образа результата и тому подобном, чаще всего вспоминают старый добрый S.M.A.R.T.
Конечно, полученные таким образом результаты могут показаться слишком узкими и специальными, но наука не может предложить ничего, кроме научной истины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: климатологический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта методика позволит вам начать формировать нейронную связь, которая позволит вам увидеть образ результата.
Образ результата титанических усилий юных пассионариев науки и образования почему-то вдруг съёжился до стройности строчек, единства стиля и тактильной приятности качественной бумаги.
Чем шире образ результата, тем больше шансов получить положительное подкрепление и продолжать путь достижений.
Детали им неизвестны, но каким-то образом результат на выходе из «чёрного ящика» достигается.
Я сделала основной упор на практические упражнения, так как считаю, что людям не надо знать механизм данных практик, главное – уметь ими пользоваться, то есть держать в сознании готовый образ результата, а путь к нему придёт сам.
С энтузиазмом переводя на русский язык такие термины, как «общество знания», «инновационная экономика» и т. п., мы, как и любой догоняющий, имеем в виду главным образом результаты нового этапа научно-технологического прогресса.
То есть, ориентироваться нужно, в первую очередь, не на конкретной цифре на весах (это вдохновляющий образ результата), а на обеспечении какого-то количества полноценных тренировок, далее переводя постепенно эту метрику в привычку, вкладываясь, защищая выделенное время и уважая свои решения.
Образ результата задаёт направление, а ежедневный фокус на реализацию приближающих к нему задач и формирует результат.
В этом случае риски «плохого расклада» существенно ниже, но всё же не сведены к нулю и являются главным образом результатом неверной оценки долгосрочной доходности рынка – одного из главных факторов стратегии усреднения ценности.
Если бы такого идеала не было, «если бы он не выработался в сознании народном, по крайней мере в своих главных чертах, то надо было бы отказаться от всякой надежды на русскую революцию, потому что такой идеал выдвигается из самой глубины народной жизни, есть непременным образом результат народных исторических испытаний, его стремлений, страданий, протестов, борьбы и вместе с тем есть как бы образное и общепонятное, всегда простое, выражение его настоящих требований и надежд… если народ не выработает сам из себя этого идеала, то никто не будет в состоянии ему его дать».
Таким образом результат работы дизайнера по созданию рекламного буклета с журнальной вёрсткой и обработанными комплексными фигурными иллюстрациями с элементами векторной и растровой графики подходит по техническим требованиям для печати в полиграфии.
Полученные таким образом результаты помогут вам понять, какие разделы книги наиболее важны именно для вас.
Достигнутый таким образом результат опирался на непосредственное решение императора вопреки стремлениям министров.
Благодаря такой точке зрения у нас появляется ещё один навигационный инструмент управления – чистый образ результата, к которому мы стремимся сами и ведём своих сотрудников.
Все ограничения и образ результата формирует руководство, а излишние стремления положительно оценены не будут.
Отсутствие образа результата по каждому модулю и единого понимания итогового результата у всей команды.
Попросите руководителя каждого модуля подготовить образ результата.
Для каждого образа результата сделайте упрощённый план действий и презентуйте своей команде.
Выше были сформулированы стратегические цели системы общего и высшего образования [28, С. 70; 29, С. 12], представляющие собой идеальный образ результата социализации личности.
И на каждый кусок есть понимание образа результата, то ты можешь просто нарисовать карту движения и фишечки-маркеры перемещать, в каком такте работы группа находится.
Память также позволяет нам формировать определённые поведенческие реакции в зависимости от ожидаемых характеристик знакомых нам образов – так работает механизм акцептора результата действия, который создаёт образ результата, который мы можем ожидать при взаимодействии с явлением или предметом (1955г., П. К. Анохин).
Психический процесс создаёт будущий образ результата от интеллектуальной или синтетической деятельности мышления.
Обучение детей чтению и письму – требовательное и непростое занятие, но каким-то образом результат действий, которые мы предпринимаем изо дня в день, оказывается совсем иным, чем у попыток научить детей правильно питаться.
Если произведение литературы носит на себе печать существенного достоинства, – оно уже не может быть случайным явлением, которое не было бы некоторым образом результатом предшествовавших ему произведений или, по крайней мере, не объяснялось бы ими, и которое бы, в свою очередь, не порождало бы других литературных явлений или, по крайней мере, не имело бы на них прямого или косвенного влияния.
Таким образом результатом продолжительной службы являлось то, что эти несчастные становились терпеливыми, бездушными, покорными, умственно притупленными существами с сильно развитыми мышцами, жившими немногими, но дорогими воспоминаниями, и в конце концов впадали в то полубессознательное состояние, когда бедствие становится привычкой, а душа отличается невероятной выносливостью.
Цель – внутренне обусловленная тенденция направленности, эквифинальность динамики развития системы (от что-то вроде фактора кристаллической формы при формировании кристалла и до субъективного образа результата у человека).
Полученные таким образом результаты оказали огромное влияние не только на медицинскую науку, но и на общество в целом, поскольку обсуждались как в академической среде, так и в средствах массовой информации.
Потому что у каждого конкретного отдельного «куска» этого бизнеса есть собственный образ результата и своя позиция, и их надо сводить.
Осанка человека – это «запечатлённый» в физическом образе результат индивидуального двигательного опыта, который отображает итог деятельности нервной системы по приспособлению к нагрузкам в течение длительного времени.
Это было главным образом результатом сложной демографической ситуации и ошибок в инвестиционной политике.
С каждой мыслью о негативном исходе, энергия желаемого результата уходит в нежелательный образ результата.
Образ результата пробуждает радость, восторг, счастье.
В этом процессе эмоционального развития, у ребёнка появляется новый механизм эмоциональной регуляции – предвосхищение (эмоциональный образ результата, который формируется ещё до начала действия).
Богатство, уважение, любовь, успех – это главным образом результаты поступков, действий соответствующего им качества, а не желаний, мечтаний.
Видение образа результата изменений.
Относительные показатели позволяют сглаживать внешние экономические воздействия, которые на абсолютные показатели способны оказывать сильное влияние (например, инфляция), выявляя таким образом результаты деятельности собственно предприятия.
Странным образом результатом взрослого пренебрежения стала душевная свобода.
Мистическим образом результат остался прежним.
Ну, пусть, не разобраться, – ночное безумие, возможно, всё ещё плещется в его крови, – но уж несоответствие образа результату заметить обязан.
Важно понимать, что и тот и другой метод подразумевает, что в голове или на бумаге есть big picture, образ результата программы или системы.
Специалист проговаривает с клиентом желаемый выход из каждой ситуации, путём постановки вопросов помогает структурировать опыт, сформулировать задачи работы и закрепить желаемые образы результата.
Но достигнутый таким образом результат удовлетворения принести не может.
Таким образом результатом воспитания и обучения является формирование мировоззрения и характера человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «образ результата»

  • Таким образом получилась в результате прескверная история: семья росла и увеличивалась, а одними надеждами Ивана Яковлича и французским языком Агриппины Филипьевны не проживешь.
  • Но Федя скоро кончил чай и отправился учиться. Таким образом важнейший результат вечера был только тот, что Марья Алексевна составила себе выгодное мнение об учителе, видя, что ее сахарница, вероятно, не будет терпеть большого ущерба от перенесения уроков с утра на вечер.
  • В этом признании человеческого образа там, где, по силе общеустановившегося убеждения, существовал только поруганный образ раба, состоял главный и существенный результат, вынесенный мной из тех попыток самообучения, которым я предавался в течение года.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «образ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к слову «образ»

Синонимы к слову «результат»

Ассоциации к слову «образ»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я