Карта словосочетания «образ ангела» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «образ ангела»

Так как большинство религий и философских течений отводят архиважное место образу ангела в своих теориях видения мира, эта тема требует более пристального рассмотрения.
Можно сказать, что воображаемые инопланетяне той эпохи были развитием канонического образа ангелов.
И он прямо учит об этом, ибо иначе было бы непонятно, каким образом ангелы разговаривают посредством этих знаков.
Именно эти идеи нашли своеобразное воплощение в глубоком внутреннем покое и духовной просветлённости образов ангелов на иконе «Троица».
Кроме того, я приведу несколько примеров из реальной жизни, чтобы показать, каким образом ангелы могут передавать свои послания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: несклонный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот и этот образ ангела очень характерен для безымянного художника.
Если вы уже разложили все карты по мастям, то заметили, что сами образы ангелов крайне разнообразны.
Герои фильмов в светлых образах ангелов творят беззакония, а тёмные герои – вершат справедливость и приносят «добро».
Помню, когда я начала рисовать, образ ангела стоял у меня перед глазами, как живой.
Один священник занимался написанием икон, и он искал юношу, чтобы нарисовать образ ангела.
Бытует мнение, что образ ангелов появился после первого контакта с этой инопланетной расой.
На сегодняшний день существует стереотипный образ ангела, сформированный благодаря произведениям искусства и популярной культуре.
Видать образ ангела сильно засел у него в подсознании.
Образ ангела привиделся мне в раннем детстве, а идея заменить саблю букетом возникла, когда я увидела те чёрные розы.
Просматриваю периодически работы художников в рубрике «Наивная живопись», довольно часто встречаю образы ангелов с котами, чаще с чёрными.
Мутный, словно в белом дыму образ ангела, что своей доброй рукой обтирал свежие швы.
Но если вы пишите картины на тему адских мучений, передаёте образы ангелов апокалипсиса, то весёленький ситец вашего платья не оправдает ожиданий публики.
По дороге домой он не удержался и вынул из конверта фотографию и замер на дороге уставившийся в фотографию, где рассмотрел на небе образ ангела.
Образ ангела портил только крепко зажатый в кулачке окровавленный острый тонкий стилет, выполненный специально под руку девочки и отточенный до бритвенной остроты.
Его добрые голубые глаза и развивающиеся курчавые русые волосы напоминали образ ангела.
– Кажется, я понимаю, откуда люди взяли образ ангелов и рая. У вас случайно сада нет? – пошутила я.
Разные души выбрали разные пути своего самопознания и творения, одни решив стать создателями своих собственных вселенных, создали первые свои творения в образах ангелов помощников и войдя в них как живой (мысли – клон) своей души, наделили свои творения своей душой, начав сотворение своей вселенной, в которой с помощью ангелов начали создаваться звёзды, которые собираясь в круговорот галактик рождали из своего кругового танца, планеты, которые боги вселенной населили бесчисленными образами творений, которые стали населением планет и аватарами для богов творцов, то есть для их душ, которыми они с помощью клонирования в своём сознании наделили и оживили свои бесчисленные творения, начав новую свою жизнь в самопознании себя в образе творений, Так пожелав познать себя, единое сознание (нирвана – бог вечности), трансформировалось в личностную сферу сознания в образе души, надев на себя плотное живое сознание в образе человека.
Еще я называю эту колоду «колодой всех ангелов», потому что, как мне кажется, я сумел собрать в ней все самые известные образы ангелов, знакомые нам по мифологии.
Все еще вокруг меня и надо мной блики и лики; сияющие, красочные образа ангелов и святых на стенах и на церковном куполе.
Иногда в своей ипостаси защитника это благожелательное/злонамеренное существо принимает образ ангела или чудесного дикого животного, например чудесного коня или дельфина.
В ту ночь я никак не могла заснуть, прокручивая в голове события дня. Перед глазами снова и снова возникал образ ангела в чёрном.
Особенно глаза – чуть раскосые, серо-голубые, прозрачные, в оправе серых ресниц, чуть полноватые губы и белоснежные волосы, всё это создавало образ ангела, сошедшего на землю, чтобы озарять всё своей красотой.
В отличие от ангелов сатаны, которые, имея тела, все еще могут принимать привлекательный облик и даже явиться в образе ангела света.
По прошествии какого-то времени к нам присоединился ещё один человек – мальчик, навечно оставивший в моей душе образ ангела.
Если бы меня когда-нибудь спросили, каким я вижу образ ангелов, то я бы без сомнений обрисовал внешность именно этой девушки.
Кусты терновника он превращал в райские сады, воду в вино, а облака в прекрасные образы ангелов.
Далее когда у тебя будет рисунок, перенеси его в редактор изображений и вложи в него по средством манипуляций всю вселенную иначе берёшь рисунок вселенной и накладываешь на данного ангела а сверху накладываешь снова образ ангела чтоб вселенная и планеты как бы провалились в нём.
И образ ангела уже который час не вырисовывался.
Вскоре он вернулся, полностью одетый, в сопровождении девушки с простым неулыбчивым личиком, напоминающим образ ангела, пробуждённого ото сна.
Вздёрнутый носик, фарфоровая кожа, образ ангела завершали широко распахнутые глаза.
Но шрам на лбу и синяк под глазом в образ ангела категорически не вписывались.
Фантастический образ ангела, чисто умозрительный, как все подобные образы, встреченный им, должно быть, в какой-то из книг религиозных наставлений.
Признаться, образ ангелов вдохновляет.
В современных сновидениях часто соединяются образы ангела и бабочки.
Кто разлучит, мама? – я запаниковала, когда прекрасный мамин образ ангела стал быстро развеиваться в сизом небе и кричала с трудом, словно через заклеенный скотчем рот.
Откуда возник видимый образ ангела?
Светлые волосы, уложенные в модную причёску, создают ложный образ ангела во плоти, готового пасть к любой грешной душе и стать дьяволом.
И образ ангела низверг себя до облика демона под личиной овечки.
Как понял, что в лоб уже не улестить душу, принял сатана образ ангела, дабы в сети своя человецев уловити.
При этом те частицы, которые передавали эту информацию по цепочке друг другу выполняют роль носителя образов ангелов.
Цепкая память запечатлела образ ангела раз и навсегда, и его уже было не стереть.
Так люди в запое видят чертей и другое непотребство. У других – под кайфом возможно тот же объект, может вызвать образ ангела. Это как ум решит.
Я специально выбрал образ ангела, чтобы тебе было комфортно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «образ ангела»

  • Ей-богу, не могу представить, каким образом я мог быть когда-нибудь ангелом.
  • Нюрочка сильно смутилась, — у ней в голове мелькнул образ того черного ангела, который запечатлелся в детской памяти с особенною рельефностью. Она припомнила дальше, как ей сделалось больно, когда она увидела этого черного ангела разговаривающим у ворот с обережным Матюшкой. И теперь на нее смотрели те же удивительные, глубокие серые глаза, так что ей сделалось жутко. Да, эта была она, Аглаида, а Парасковья Ивановна называет ее Авгарью.
  • Про Еспера Иваныча и говорить нечего: княгиня для него была святыней, ангелом чистым, пред которым он и подумать ничего грешного не смел; и если когда-то позволил себе смелость в отношении горничной, то в отношении женщины его круга он, вероятно, бежал бы в пустыню от стыда, зарылся бы навеки в своих Новоселках, если бы только узнал, что она его подозревает в каких-нибудь, положим, самых возвышенных чувствах к ней; и таким образом все дело у них разыгрывалось на разговорах, и то весьма отдаленных, о безумной, например, любви Малек-Аделя к Матильде […любовь Малек-Аделя к Матильде.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Значение слова «ангел»

  • А́НГЕЛ, -а, м. 1. В религиозном представлении: сверхъестественное существо, посланец бога (изображается обычно в виде крылатого юноши). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНГЕЛ

Афоризмы русских писателей со словом «образ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Значение слова «ангел»

А́НГЕЛ, -а, м. 1. В религиозном представлении: сверхъестественное существо, посланец бога (изображается обычно в виде крылатого юноши).

Все значения слова «ангел»

Синонимы к словосочетанию «образ ангела»

Ассоциации к слову «образ»

Ассоциации к слову «ангел»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я