Карта словосочетания «падший ангел» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «падший ангел»

Символом эпохи стал падший ангел – согрешивший, но не безнадёжный.
Некоторые полагают, что фейри – это одно из имён падших ангелов, другие ошибочно считают их бесами или давно умершими людьми, поднявшимися из своих могил.
Оба не признавали никаких этических ценностей, оба стремились к власти, обладали холодным интеллектом и холодной душой, оба отличались расчётливостью и амбициозностью и имели эффектную внешность падшего ангела.
Для подлинного благополучия человека, возможно, более полезно страдать, болеть, испытывать жизненные неудачи и искушения со стороны падших ангелов, нежели пользоваться невозмутимым спокойствием, живя здесь припеваючи.
Этот призрак нельзя было назвать ни ужасным, ни отвратительным, в нём было нечто от красоты падшего ангела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гематин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я очень долго этого избегала, но будучи падшим ангелом, у тебя не так много вариантов, куда податься.
Дьявол, который является падшим ангелом, нуждается в людях (медиумах, оккультистах, контактёрах и пр.), чтобы он мог вмешиваться в дела людей.
А сегодняшний незнакомец с лицом падшего ангела… Что ж, пусть делает что хочет.
Часто этих ангелов ошибочно называют падшими ангелами, но это не так.
Эта книга предлагает краткую историю падшего ангела, анализ его многочисленных характеристик, которые так широко представлены в религиозной и особенно в культурной традиции.
Так возникает разительный контраст между теологическим образом падшего ангела и нашими обыденными представлениями о нём, то есть о том, каким он предстаёт в письменной и устной культуре.
Его лицо своими жёсткими чертами напоминало падшего ангела, который только что узнал о своей страшной судьбе.
Даже яростный огонь, охвативший его крылья, не скрывал того, что они были не белоснежными. Перед ней стоял падший ангел. И он был до ужаса прекрасен.
Никто из нас не святой, все мы скорее падшие ангелы, которые способны на всё.
Яркие росчерки стрел пролетели по параболической траектории, издавая пронзительный свист, и вонзились по всему телу падшего ангела.
Только у падших ангелов остаются крылья, и они испытывают нестерпимую боль.
Я думаю, верно и обратное – только падший ангел может стать дьяволом.
Чаще всего они посылаются человеку падшими ангелами для того, чтобы напугать, ведь нашим страхом они питаются и испытывают от этого огромное наслаждение.
Души падших ангелов и их грешного потомства в сотни раз превышают по размеру и силе человеческие, потому и в различных теологических или демонических мировом эпосе прописан целый спектр героев гигантских параметров.
Они продали душу нечистой силе, за свои знания, и в них уже вселились злобные духи, потомки падших ангелов, которые управляли ведьминым телом.
Она принялась распарывать чёрные глаза падшего ангела.
Здесь, надо полагать, первой из этих звёзд является глава падших ангелов, за которым отправились прочие; и объяснение сего символа, вероятно, основывается на том, что некоторые иудейские предания приписывали ангелам способность управлять светилами.
Однако на этом оставим рассматривать историю греха падших ангелов, ибо мы узнали самое важное для нас.
В довершение всего – изящный чёрный браслет и серёжки, поблёскивающие на свету, а так же искусственные чёрные крылья падшего ангела, каким-то образом прикреплённые к спине.
Влияние падших ангелов оказалось настолько велико, что стало пагубным для существования людей.
Говорят, что есть и тёмная сторона мира духов, где живут падшие ангелы вместе с духами, не попавшими под божественное прощение.
На земле появились болезни и смерть, сюда проникли из мира падших ангелов злоба, ненависть, зависть, ложь.
Отчаянная злоба составляет характер падших ангелов; лица их похожи на безобразные лица злодеев и преступников между людьми.
Мыслители очень много бы могли дать чувственникам в православии, например, то что любить врага, относится не только к людям, эта же добродетель должна быть и к демонам и бесам, кои тоже суть живые сущности, и много апокрифов повествует как эти падшие ангелы хотят вернуться и быть прощёнными.
Сопровождавший меня падший ангел сказал: «это наш бог».
Только два падших ангела были не таковы.
Также даны имена главных падших ангелов, среди которых мы узнаем некоторые из незримых сил, названных по имени в (магических) заклинаниях, написанных на терракотовых чашах еврейско-халдейских вызываний.
Он слышал до этого про своих предшественников: почему-то их звали падшими ангелами – может, оттого, что они так и не смогли преодолеть преодоление этого мира, и упали?
Либо я, либо падший ангел, выбора другого нет.
Маги не контактируют с демоническими энергиями, не совершают жертвоприношения и не почитают падших ангелов (см. главу 22).
Жёны и дети падших ангелов были убиты.
Холодный вихрь ворвался во дворец, и с ним вошёл падший ангел.
Но падший ангел уже растворился в воздухе и ответа не последовало. В принципе он и так много сделал для новичка! Нужно довольствоваться малым!
Из мерзкого праха земного слепил он перволюдей и оживил их, наполняя духом падших ангелов.
Почему он не может простить своего первого падшего ангела?
Я видела падшего ангела всего один раз в жизни.
Он возвышался над ней, подобно прекрасному падшему ангелу, в чёрных, сшитых на заказ брюках и чёрной шёлковой рубашке.
– Успокойся, друг мой, я и без тебя прекрасно знаю, что происходит в моём дворце. Присаживайся, мы не в тронном зале. – Мягко произнёс падший ангел.
Над нашими головами находится целый город падших ангелов.

Ассоциации к словосочетанию «падший ангел»

Все ассоциации к словосочетанию ПАДШИЙ АНГЕЛ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «падший ангел»

Значение словосочетания «падший ангел»

Афоризмы русских писателей со словом «падший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «падший ангел»

1. религ. Ангел, проклятый Богом за непослушание. В христианской религии первым и наиболее известным падшим ангелом является Сатана

Все значения словосочетания «падший ангел»

Синонимы к словосочетанию «падший ангел»

Ассоциации к словосочетанию «падший ангел»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я