Предложения со словосочетанием «образование человека»

Зная уровень образования людей того времени, нетрудно предположить, какой ужас охватывал их, когда они вскрывали захоронение и видели кровь под ногтями или во рту трупа, разинутом в последнем крике.
Именно начальная школа в системе непрерывного образования человека выступает базовой ступенью, от которой зависит общая образовательная основа нации.
Вообще, в любом возрасте происходит общее образование человека, поэтому общеобразовательные компетенции осваиваются на всём протяжении жизни.
Социолог выясняет, хорошо ли готовит современная система образования людей, которые адаптируются к социальной среде, помогают научно-техническому прогрессу, различным социальным преобразованиям.
Образовательными системами являются все социальные институты, главной целью которых является образование человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мочеприёмник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но без финансового образования человек не может превратить информацию в знания.
Педагогика как область научных дисциплин о воспитании и обучении, образовании человека раскрывает закономерности педагогического процесса, а также становления и развития личности в педагогическом процессе.
Обучение – это целенаправленный процесс взаимодействия учителя и ученика, в ходе которого осуществляется образование человека.
По признаку происхождения и образования люди могут быть «критиками» (4, 265) других, стоящих ниже на социальной лестнице, а те вынуждены вести себя «кротко» (4, 265).
Образование человека имеет смысл связи времён, создавая будущее, он «воскрешает» прошлое, изучая его, – и тем самым творит будущее.
Любое психическое образование человека (процесс, личностное свойство, потребность и т. д.) представляются социальными по происхождению и сущности.
Поэтому мы активно будем делать «реэкспорт» идей из сферы инженерии AI в сферу образования людей, включая «реэкспорт» терминологии.
Благодаря овладению субъектными функциями в условиях специального образования человек с потерей слуха получает возможность расширить личный опыт, реализовать творческие способности, повысить эффективность своей деятельности, найти своё место в социальной жизни.
Однако, наряду с тем, каким может сделать образование человека, в педагогической теории присутствует представление о том, каким он должен быть.
В этих странах началось образование человека, его понятия гражданские, первоначальные образы гражданского общества: демократический и патриархальный, первые познания религиозные, коими падшее человечество хотело приблизиться к утраченной им истинной вере.
Прокомментируем модель образования человека.
При психолого-педагогическом в центре находится освоение обобществлённого опыта как основа образования человека.
На второе место мы должны ставить образование человека, его знания и кругозор.
История педагогики как учебная дисциплина имеет целью изучить специфику образования человека в древних цивилизациях и применить наиболее эффективные подходы в современной педагогической деятельности.
Ермолов –новый министр государственных имуществ, неглупый и не лишённый образования человек, но всецело поглощённый радостью, что попал на высокий пост, и заботами о том, как бы сохранить такое приятное положение.
Это ежедневный труд воспитания и образования человека новой эпохи.
Простые, не обременённые образованием люди меня не поймут, но вы…
Необходимо чётко понимать, что высшее образование человек получает сам.
Процесс образования человека не есть то, что он хочет, а есть то, что превыше его и его разума.
Принимая во внимание такую трактовку, культура выступает предпосылкой и результатом образования человека.
Отсюда вытекает необходимость непрерывного технологического образования людей.
Душа есть квантовое духовное образование человека, которая, попадая в природную среду, начинает вместе с человеком жить природной жизнью, приобретая разные формы его чувственной природы, формирующиеся разной земной средой.
Одним из основных заказчиков образования человека является народ.
Третья (образование – производство)– опережающее профессиональное образование, т.е. уровень общего и профессионального образования людей, развитие их личности должны опережать уровень развития производства, его техники и технологий.
Елисеев (2001), совместно представляют индивидуализацию, тогда как процессы субъективации и объективации в предметной деятельности и социальном взаимодействии для познания и преобразования себя как субъекта действия представляют собой социальное образование человека, его социализацию [61].
Говорили о пользе свобод для развития человека и общества, о более полном образовании человека в виртуальных мирах, о быстрейшем его развитии в достойного гражданина, о научении школьника настоящей полноценной ответственности и даже пользе понимания опасности, поджидающей неподготовленного к этому индивида на виртуальных просторах.
Сознание и поведение массовых образований людей были признаны явлениями, зависящими от социальных условий, наличия «зрителей», отдельных значимых личностей, а также от множества ситуационных факторов окружающей среды.
С ростом использования технологий появляется возможность предоставлять образование людям, которые раньше не имели к ним доступа.
Может быть, возведение этого храма и есть сама суть образования человека?
Изучение законов информационного поля – неотъемлемая и гармоничная часть образования человека в 21 веке.
Уставшим и сердитым вы возвращаетесь домой, а там слышите, что и без образования люди получают больше и что угораздило же кое-кого найти такую дурацкую работу.
Нужно образование людям дать.
Неглупые, с университетским образованием люди всерьёз обсуждали возможность узнать намерения конкурентов у ведуньи.
Тебе надо учиться, сегодня без хорошего образования человек ничего не добьётся, он просто никому не нужен!
Всё зависит от культурного образования человека.
Ему или нравилось путать мысли простого, не обладающего высоким образованием человека, или хотелось поиздеваться над упрямым работником.
Именно в это время образование человека и его опыт объединяются в нечто большее.
Благодаря своим связям и репутации влиятельного адвоката, он пристроил брата на мелкую должность с достойной, для не имеющего образования человека, зарплатой.
Другим важным фактором, обеспечивающим выработку «внутреннего эликсира», является выполнение ряда действий, которому могут показаться получившему современное образование человеку полной нелепицей.
При современном развитии информационной сети и при всеобщей доступности образования человек со средними природными способностями, развивая их, может достичь больших интеллектуальных высот.
Кажется, настало то время, в которое все отстают от чтения бесполезных книг, дабы заняться теми, которые способствуют образованию человека.
При таком подходе дидактика оказывается похожей на многогранный кристалл, противоречиво и неоднозначно описывающий различные понимания образования человека.
Это позволяет использовать этот курс для базового художественного образования людям, никогда прежде не занимавшимся изобразительным искусством.
Уровень образования людей существенно влияет на их выбор.
Пойкилия-многосторонность противопоставляется всесторонности (Vielseitigkeit versus Allseitigkeit) единого и естественного образования человека, всей его плоти, всей его души: «Чрезмерное развитие многих отдельных способностей, сколь бы полезны они ни были для индивида, не украшает и не укрепляет человека, но делает его лишь многосторонне poikilos» (264).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «образование человека»

Значение слова «образование»

  • ОБРАЗОВА́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. образовать1 и образоваться1. Образование государства. Образование водяных паров.

    ОБРАЗОВА́НИЕ2, -я, ср. 1. Процесс усвоения знаний; обучение, просвещение. Право на образование. Народное образование. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗОВАНИЕ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «образование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «образование»

ОБРАЗОВА́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. образовать1 и образоваться1. Образование государства. Образование водяных паров.

ОБРАЗОВА́НИЕ2, -я, ср. 1. Процесс усвоения знаний; обучение, просвещение. Право на образование. Народное образование.

Все значения слова «образование»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «образование человека»

Ассоциации к слову «образование»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я