Предложения со словосочетанием «обострение заболевания»

Витаминные комплексы также не рекомендуется назначать в период обострения заболеваний желудочно-кишечного тракта и аллергических проявлений.
На стадии обострения заболевания наблюдаются значительное повышение температуры и острая боль в поражённом суставе.
При заболевании лёгких большое количество мате противопоказано, так как это может вызвать обострение заболевания.
При тяжёлом течении бронхиальной астмы отмечаются частые обострения заболевания.
Но делают это только при необходимости и только в условиях стационара, потому что допускается вероятность обострения заболевания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лесосечный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При обострении заболеваний органов пищеварения груши не следует употреблять в пищу в связи с наличием в них значительного количества клетчатки.
А если через неделю возникает боль и резкое обострение заболеваний, большинство людей прекращают тренировки, и миф о здоровом образе жизни развеивается, как запах от остывшего обеда.
Вторичная профилактика направлена на предупреждение обострений заболевания.
Особое значение кардиологи придают лечебной физкультуре и бегу, которые не только восстанавливают нормальное состояние организма, но и препятствуют повторным обострениям заболевания.
Если же, наоборот, условия меняются резко, а адаптационные возможности ограничены, то могут происходить тяжёлые обострения заболеваний, вплоть до летального исхода.
Больной может предполагать причину заболевания либо обострения заболевания.
Таким образом, они подменяют истинные чувства и могут провоцировать обострение заболевания и повторную госпитализацию больного.
Правильно организованное питание позволяет не только значительно сократить количество принимаемых лекарств, но и снизить частоту обострений заболевания, значительно облегчить течение таких аллергических проявлений, как бронхиальная астма, ринит и др.
Ограничения могут быть при обострении заболевания желудочно-кишечного тракта.
Как только завершится период острого воспалительного процесса, понизится температура, прекратится лихорадочное состояние, исчезнет гнойный процесс, не будет кровотечений, пройдёт обострение заболеваний вегетативной нервной системы, можно будет снова применять лечебный массаж.
В период обострения заболевания настой готовьте по-другому.
Поскольку при обострении заболевания длительное пребывание в неудобном положении, резкие движения, чихание, кашель резко усиливают боль, человек стремится очень аккуратно двигаться, делает короткие шаги, пользуется костылями.
Другими словами, «перегрузив» диск при физической нагрузке можно вызвать очередное обострение заболевания, но не «ускоренное оздоровление» диска.
При этом в фазе ремиссии заболевания состояние тревоги выражено более значительно, чем в момент обострения заболевания.
Когда человек знает о своём заболевании и уже консультировался с врачом, то для поддержания здоровья и профилактики обострений заболевания можно использовать безопасные лекарства.
Однако его болезнь всегда фоном присутствовала в нашей жизни, и когда периодически у него случались обострения заболевания, угрожающие жизни, всё, что мы могли, – это лишь уповать и надеяться.
Не рекомендуется кумыс лишь при обострении заболеваний желудка или кишечника, а также при непереносимости лактозы.
Вы узнаете, как можно избежать обострений заболевания, и как вести себя, чтобы облегчить боль до прихода врача, о современных методах лечения и о том, как предупредить тяжёлые осложнения.
Противопоказана эта пшеница людям с непереносимостью глютена и при обострении заболеваний желудочнокишечного тракта.
Возможно обострение заболеваний крови, необходимо избегать кровопотери.
Из-за этого раздражения у людей, страдающих заболеваниями суставов или когда-то перенёсших травму опорно-двигательного аппарата, возникает обострение заболевания, то состояние, которое обычно в народе называют «крутит суставы на погоду».
За перо я после этого так и не брался, а, когда наступило следующее обострение заболевания под названием «как же они без моих рассказов», сел за клавиатуру: это был уже 2005-й год.
У северян, возвратившихся с юга в осеннюю пору, часто отмечается обострение заболеваний, особенно туберкулёза и ревматизма.
Дорсопатии характеризуются хроническим течением и периодическими обострениями заболевания, при которых ведущими являются различные болевые синдромы.
В межсезонье возрастает риск развития или обострения заболеваний сердечно-сосудистой и эндокринной систем.
С обострением заболевания пришлось искать меры по облегчению запоров.
Во время обострения заболеваний принимать по 1 ст. ложке 4 раза в день.
А любая болезнь усиливает ваше ощущение беспомощности, а эта самая беспомощность приводит к ещё большему обострению заболевания или его развитию.
Непременное условие – отсутствие выраженного обострения заболевания, сопровождающегося болями.
Такая рецептура отлично помогает в моменты обострений заболеваний суставов.
Поэтому так важно стараться предотвращать обострения заболевания, а если это сделать не удалось, то правильно и адекватно их лечить в соответствии с предписаниями врача.
В особо тяжёлых случаях и в случае обострения заболевания дозу необходимо увеличить до 20 г на приём по 3 раза в день.
Следует отметить, что наличие камней в жёлчном пузыре, во-первых, механически препятствует оттоку жёлчи, а, во-вторых, приводит к раздражению стенок жёлчного пузыря и развитию сначала немикробного, а при проникновении микроорганизмов в содержимое жёлчного пузыря – микробного воспаления, что в свою очередь приводит к хронизации процесса и периодическому развитию обострений заболевания.
После выписки требуется ещё 1,5 месяца соблюдать диетический режим, а затем регулярно проводить терапию, предотвращающую обострение заболевания.
Нередко причиной обострения заболевания становится систематическое употребление злаковых продуктов (в частности, больными с различными нарушениями работы желудочно-кишечного тракта), а также алкогольных напитков, которые способствуют всасыванию аллергенов.
Бальзам способствует улучшению функционального состояния системы дыхания и предупреждает обострение заболевания.
Обострение заболевания носит кризовый характер.
И уже не пользу несёт, а усиливает вред, наносимый непосредственно патологическим процессом, связанным с обострением заболевания позвоночника.
В случае частых обострений заболевания тактика лечения меняется.
В этот день уязвима селезёнка, возможны обострения заболеваний крови.
Жареный арахис нельзя употреблять при обострении заболеваний печени. Не рекомендуется арахис употреблять и при варикозном расширении вен.
Вероятны обострения заболеваний, связанных с нарушением кровообращения и зрения.
Но может при лечении методами нетрадиционной медицины получиться просто временное обострение заболевания, после чего больной начинает выздоравливать.
Однозначно, что результаты современных исследований позволяют предположить, что стресс может предшествовать обострениям заболеваний суставов и позвоночника, в частности артрита и остеохондроза.

Значение слова «обострение»

Значение слова «заболевание»

  • ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБОЛЕВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «заболевание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обострение»

ОБОСТРЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. обостритьобострять и состояние по знач. глаг. обостритьсяобостряться. Обострение болезни. Обострение классовых противоречий.

Все значения слова «обострение»

Значение слова «заболевание»

ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания.

Все значения слова «заболевание»

Синонимы к словосочетанию «обострение заболевания»

Ассоциации к слову «обострение»

Ассоциации к слову «заболевание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я