Предложения со словосочетанием «рецидивы заболевания»

После исчезновения местных признаков – наблюдение несколько месяцев в связи с возможным рецидивом заболевания.
В третьей группе 87,1 % больных испытывают рецидивы заболевания весной, 83,2 % – осенью и 79,2 % – зимой.
Это осуществление лечебных мероприятий, направленное на заключительную ликвидацию активного течения ревматического процесса; проведение симптоматического лечения расстройства кровообращения у пациентов с пороком сердца; решение вопросов реабилитации, трудоспособности и трудоустройства; осуществление первичной профилактики ревматизма и вторичной профилактики рецидивов заболевания.
Кажущаяся простота диагностики и лечения данной патологии зачастую становятся причиной безуспешности консервативной терапии и возникновения рецидивов заболевания после хирургического лечения.
Перекись водорода – это, пожалуй, первое средство, после лечения которым не наблюдалось рецидивов заболевания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диморфный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И наоборот, если перед лечением не была проведена очистка организма, то вероятность скорого наступления рецидива заболевания или развития другой болезни резко повышается.
Таким образом, состояние рецидива заболевания можно считать физиологической адаптацией на изменённое психологическое состояние.
У пациента с депрессией в анамнезе более вероятно наличие рецидивов заболевания, особенно после прекращения приёма лекарств или терапии.
Практически у всех больных возникает рецидив заболевания в различные сроки.
Мигрирующая форма– изменение локализации высыпаний при каждом новом рецидиве заболевания.
Однако дополнительные знания помогут разобраться в лечении, предложенном специалистом, и помогут принять меры профилактики, снижающие риск рецидива заболевания.
Для такой формы частота рецидивов заболевания и продолжительность ремиссии различны, составляют от одного раза в 2–3 года до ежемесячных обострений.
Это даст иммунитет на всю жизнь, и в случае рецидивов заболевания человек уже знает, как с ним бороться при осложнениях и побочных действиях лекарств.
Конечно, снять физические страдания не проблема, а вот полностью исключить психологический фактор рецидива заболевания невозможно.
Важно отметить, что нередко отмечаются рецидивы заболевания под влиянием неспецифических факторов (переутомление, переохлаждение, интеркуррентные инфекции).
Отмена стероидов, если был получен положительный лечебный эффект, часто вызывает рецидив заболевания, что обычно происходит в течение первого года после прекращения лечения.
Выявлена закономерность рецидива заболевания в межсезонье, когда организм вынужден адаптироваться к очередному времени года.
Применение антибиотиков, активных в отношении анаэробов, даёт лечебный эффект, но рецидивы заболевания часты.
При этом налицо не только повторные рецидивы заболевания, но и полные ремиссии.
Особенно эффективно их применение после операций, так как они препятствуют рецидиву заболевания.
После операции для профилактики рецидива заболевания обязательно назначается гормональная терапия («чистые» гестагены) или используются так называемые аналоги и агонисты гонадотропин-рилизинг-гормона (а-ГнРГ).
Если после операции уровень пролактина сыворотки не превышает 7 нг/мл, то рецидив заболевания маловероятен, в противном случае он может превышать 50 % в первые 6 лет после операции.
Профилактика бывает разных уровней: первичная профилактика – система мероприятий по устранению причин и факторов возникновения болезней, вторичная – предотвращения прогрессирования имеющегося заболевания, и третичная профилактика – это предотвращение рецидивов заболеваний.
А потом рецидив заболевания и новая жизнь после мастэктомии.
Купив в аптеке всё необходимое и проведя потом четыре дня в полном затворничестве, избавилась от всех неприятностей вместе с постельным бельём, на котором они спали, и некоторых других предметов, которые могли нести в себе опасность рецидива заболевания.
При обострении или остром рецидиве заболевания может потребоваться введение препарата в дозе вплоть до 400 мг одномоментно с интервалами в 2 или даже в 1 неделю.
Она ежедневно не по одному разу проверяла состояние его ног, опасаясь простуды и возможного рецидива заболевания сердца.
Иногда после излечения наступает рецидив заболевания.
При таком подходе рефлексотерапия станет отличным дополнением к лечению, поможет снять боль и не допустить рецидива заболевания в будущем, а также поможет в профилактике развития серьёзных болезней.
Перед выпиской медперсонал не только рекомендует необходимое лечение и расписывает схему приёма лекарственных препаратов, но и даёт советы по образу жизни, в отношении профилактики рецидивов заболевания, рассказывает о дополнительных способах социальной реабилитации (клубы бывших больных и т. д.).
У каждого третьего больного поражение лицевого нерва приводит к развитию таких осложнений, как контрактура мимических мышц (в 25—30% случаев) и патологические синкинезии, а у каждого седьмого из выздоровевших больных впоследствии наблюдается рецидив заболевания.
К сожалению, на сегодняшний день не существует таких методов лечения язвы, которые исключали бы возможность возникновения рецидивов заболевания.
Результаты этого исследования были следующими: у 23,6 % возникли рецидивы заболевания, 10,8 % (15,4 % мужчин и 8 % женщин) умерли непосредственно от сифилиса; у 15,8 % (16,4 % мужчин и 14,4 % женщин) развился бугорковый и гуммозный третичный сифилис, у 10,4 % (14,9 % мужчин и 8 % женщин) – сифилис сердечно-сосудистой системы и у 6,6 % (9,7 % мужчин и 5 % женщин) – нейросифилис.
Помимо этого, гепатромбин окажет и профилактическое действие, его применение резко снижает риск рецидива заболевания.
Сопровождается значительно меньшей частотой ранних осложнений по сравнению с открытыми (через разрез) операциями (чрезпузырная аденомэктомия, открытая простатэктомия), но большей частотой рецидивов заболевания.
После операции обязательно назначается гормональная или «антигормональная» терапия для профилактики рецидива заболевания: на фоне снижения функции яичников подавляется развитие эндометриоидных очагов.
Это позволит предупредить возникновение рецидивов заболевания и нормализовать состояние придаточных полостей носа.

Значение слова «рецидив»

  • РЕЦИДИ́В, -а, м. 1. Мед. Возврат болезни после кажущегося полного выздоровления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЦИДИВ

Значение слова «заболевание»

  • ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБОЛЕВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «заболевание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рецидив»

РЕЦИДИ́В, -а, м. 1. Мед. Возврат болезни после кажущегося полного выздоровления.

Все значения слова «рецидив»

Значение слова «заболевание»

ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания.

Все значения слова «заболевание»

Синонимы к словосочетанию «рецидивы заболевания»

Ассоциации к слову «рецидив»

Ассоциации к слову «заболевание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я