Предложения со словосочетанием «сопутствующие заболевания»

Следует учитывать наличие сопутствующих заболеваний и многие другие факторы.
Бывает, что подагра становится провоцирующим фактором для развития сопутствующего заболевания, например вторичного артроза.
Короче говоря, госпитализировать следует почти исключительно лишь пожилых людей, а также более молодых при наличии хронических и иных тяжёлых сопутствующих заболеваний.
Большинство больных бронхиальной астмой имеет сопутствующие заболевания горла, носа или уха.
Необходимо при составлении диеты учитывать сопутствующие заболевания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: розыгрышный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме этого, такой способ диагностики не позволяет выявить сопутствующие заболевания, осложнения, и сам процесс диагностики перестаёт быть творческим, превращается в простое банальное сравнение.
У 15–20% больных сопутствующим заболеванием является интерстициальный нефрит и мочекаменная болезнь, поэтому приступы почечной колики иногда можно расценивать как первые признаки подагры.
Сопутствующие заболевания часто включают сердечно-сосудистые проблемы, повышенный уровень липидов и мочевой кислоты в крови и диабет.
Дорогие читатели, к факторам риска в развитии патологических процессов в глазных яблоках относятся самые различные сопутствующие заболевания.
Когда бодипозитивным называют человека с 3-ей стадией ожирения и массой сопутствующих заболеваний, то никакого позитива я лично не ощущаю.
Однако у ослабленных и недоношенных детей с тяжёлыми пороками развития или сопутствующими заболеваниями иногда следует отказаться от хирургического вмешательства в пользу менее рискованных консервативных методов лечения.
Это язвы очень сложны для лечения, они не будут заживать, пока не будет проведено лечение неблагоприятных сопутствующих заболеваний.
Часто они имеют несколько болезней одновременно – это рассматривается медиками в качестве комплекса сопутствующих заболеваний.
Начинать лечение нужно исходя из принципов, общих для большинства аутоиммунных заболеваний, разумеется, принимая во внимание сопутствующие заболевания, если они были диагностированы.
Вам понадобится врач, который сможет прописывать и менять дозировку лекарств, отвечать на ваши вопросы, а также лечить сопутствующие заболевания.
Оно основывается на данных клинических, инструментальных и лабораторных исследований, учёте сопутствующих заболеваний и определении функциональных резервов организма животного.
Слишком много сопутствующих заболеваний: и сердце, и диабет, и тромбы.
Логистика коррекционной помощи ребёнку, независимо от варианта и формы искажений его развития, будет в огромной степени зависеть от наличия/отсутствия сопутствующих заболеваний неврологического и/или соматического характера.
Помимо повышения риска развития атеросклероза и сопутствующих заболеваний сердца и сосудов, это снижение чувствительности клеток к инсулину (диабет 2-го типа), развитие хронических воспалительных процессов и ожирение.
Дополнительно отметим, что эти дети крайне редко болеют даже простудными заболеваниями, как правило, у них не находят какой-либо патологии – ни неврологической, ни соматической (если только нет каких-либо сопутствующих заболеваний).
Чаще всего боли провоцируют сопутствующие заболевания, такие как остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника, деформирующий остеоартроз, плоскостопие, «синдром беспокойных ног» и т.п. Следует подчеркнуть, что именно боль часто служит основной причиной обращения человека к врачу.
Перикардиты – воспалительные заболевания перикарда, являющиеся чаще местным проявлением определённого заболевания (туберкулёза, ревматизма, диффузных заболеваний соединительной ткани) или сопутствующим заболеванием миокарда и эндокарда.
Основной дефект, как правило, сопровождается сопутствующими заболеваниями и вторичными отклонениями.
При лечении ишемической болезни сердца обязательно проводят лечение сопутствующих заболеваний.
Остеохондропатия – это верный путь к раннему остеохондрозу и к серьёзным нарушениям осанки со множеством сопутствующих заболеваний.
Я очень боялась ухудшения состояния пациентки и обострения сопутствующих заболеваний, однако опасения не оправдались.
Исходя из нашего опыта, мы должны отметить, что часто сопутствующие заболевания уходят или проявления их значительно уменьшаются, как только появляется положительная динамика при лечении основного заболевания.
Лечение основного и сопутствующих заболеваний должно проводиться совместно.
При некоторых сопутствующих заболеваниях снижение веса не должно превышать 1 кг в неделю.
Употребление лекарств, подавляющих иммунную систему организма, вызывало у меня отвращение из-за частых сопутствующих заболеваний.
Каковы сопутствующие заболевания и как они влияют на течение реабилитации?
Следует добавить, что люди с теми же самыми диоптриями подвергаются риску сопутствующих заболеваний (катаракта, астигматизм и т. п.), или выздоравливают от них, и всё это необъяснимо попытками подогнать резкость своего взгляда на окружающий мир под изобретённую наукой «норму».
Но если молодые люди с подобными травмами достаточно мотивированы к применению к ним агрессивных методов физической реабилитации, то пожилым людям, имеющим вдобавок к указанным проблемам целый букет сопутствующих заболеваний, приходится очень тяжело.
Конечно, такая цепочка причино-следственных связей приводит к целому ряду сопутствующих заболеваний, веер которых давит ещё сильнее.
Все диетические рекомендации предназначены для практически здоровых лиц с излишним весом и ожирением, а в случаях наличия сопутствующих заболеваний должны быть согласованы с врачом.
Важно помнить о том, что реакция каждого организма на тот или иной препарат индивидуальна и зависит от имеющихся сопутствующих заболеваний, общего состояния, возраста, веса пациента и множества других факторов.
Большое значение в механизме развития подобных мультифакториальных заболеваний приобретают условия жизни индивида, влияние климатических, социальных или иных факторов окружающей среды, а также какие-то приобретённые сопутствующие заболевания.
У лиц старше 65 лет и / или страдающих сопутствующими заболеваниями возбудителями внебольничной пневмонии могут быть: Staphylococcus aureus, Klebsiella pneumoniae, Enterobacter spp., Escherichia coli, Proteus spp., Serratia spp.
Для больных 60 лет и старше и / или с сопутствующими заболеваниями рекомендованы аминопенициллины, защищённые ингибиторами β-лактамаз – амоксициллин / клавулановая кислота (аугментин, амоксиклав, флемоклав солютаб, арлет) или амоксициллин / сульбактам.
Болезненное, морбидное ожирение во всём мире приобретает поистине угрожающие масштабы, ввиду неизбежного развития тяжелейших сопутствующих заболеваний.
Ожирение – это хроническое заболевание обмена веществ, проявляющееся избыточным развитием жировой ткани, прогрессирующее при естественном течении и требующее изменения образа жизни, диетического, медикаментозного и хирургического лечения и длительного наблюдения, направленного на стабильное снижение частоты осложнений, риска возникновения сопутствующих заболеваний и преждевременной смерти.
Хотя такие изменения не могут не радовать, мы также должны знать проблемы взрослеющей популяции пациентов и представлять себе вопросы, связанные с увеличением нагрузки на систему здравоохранения, с осложнением болезни сопутствующими заболеваниями, с увеличением возраста, а также с назначением антибиотиков и развитием инфекций.
Сопутствующие заболевания всегда учитываются при назначении процедур, но это не является гарантией того, что вы получите полный курс лечения по данной нозологии.
Очки или линзы подбирает офтальмолог в зависимости от степени близорукости, сопутствующих заболеваний глаз (если они есть, например, астигматизм) и желания самого человека.
У взрослых при развитии дальнозоркости часто возникают в качестве сопутствующих заболеваний блефариты, ячмень, конъюнктивит и другие воспалительные заболевания глаз, а у детей дальнозоркость могут сопровождать сходящееся косоглазие и амблиопия (нарушение чёткости зрения).
И во многих случаях, как правило, наблюдается не только высокое артериальное давление, но и другие сопутствующие заболевания сердечно-сосудистой системы.
Таких записок и писем я получаю огромное количество, и у всех авторов этих писем есть общие характеристики: большинству из них за 50 лет, у каждого из них кроме болей в спине и суставах есть различные сопутствующие заболевания внутренних органов.
Пожилые люди старше 65 лет, а также люди с сопутствующими заболеваниями находятся в группе риска.
Имеют ли место сопутствующие заболевания?

Значение слова «сопутствующий»

Значение слова «заболевание»

  • ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБОЛЕВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «заболевание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сопутствующий»

СОПУ́ТСТВУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от сопутствовать.

Все значения слова «сопутствующий»

Значение слова «заболевание»

ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания.

Все значения слова «заболевание»

Синонимы к словосочетанию «сопутствующие заболевания»

Ассоциации к слову «заболевание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я