Предложения со словосочетанием «обнажённые руки»

Литые из серебра ивовые ветви с подвешенными колокольчиками трепетали в руках молодой танцовщицы, которая плавно ходила по кругу, изредка всплёскивая тонкими обнажёнными руками.
Пеплос оставлял обнажённые руки или в холодное время одевался поверх туники.
Греческие мастера, как правило, изображали амазонок в коротком мужском платье, оставлявшем обнажёнными руки, ноги и правую сторону груди.
– Заложил правую рукавицу под левую мышку, повёл обнажённой рукой над тройкою, гаркнул, и кони взвились как вихорь!
Били барабаны, стучали выкрашенные в красное молодые пятки, взвивались и ломались в изысканном рисунке гибкие обнажённые руки – до конца концерта было ещё далеко…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: натурист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ассистентки отстегнули рукава её платья и обмотали её обнажённые руки красными лентами.
Крепкая обнажённая рука – склонённая загорелая шея – на его вздымающуюся грудь кладёт свою голову молодая женщина.
Из корпуса выполз гибкий прут, коснулся обнажённой руки.
В обнажённых руках женщина держит двух змей.
Когда я вошёл, она подняла мне навстречу лицо – красивая, мало того – очень милая женщина, прекрасные каштановые волосы, большие серые глаза, слегка вздёрнутый нос, сильные обнажённые руки с длинными пальцами, свободная синяя блузка-безрукавка в вертикальную чёрно-белую полоску.
На обнажённых руках сверкали браслеты.
Я не мог не чувствовать, что вид у меня довольно забавный, – я был весь увешан гирляндами цветов и окружён волнующейся толпой людей, облачённых в светлые, нежных расцветок одежды, сверкавших белизной обнажённых рук и смеявшихся и мелодично ворковавших.
А ещё при нём она сильней ощущала дискомфорт от нашитых на платье блёсток, царапавших кожу обнажённых рук.
– Следи за дорогой, мой генерал, – слегка охладила она его томным, мурлыкающим голосом и, положив обнажённую руку на его плечо, потянулась губами к его щеке.
Прекрасные обнажённые руки покойной были ровно вытянуты вдоль тела.
Мне видны изящные обнажённые руки, поправляющие кружево пеньюара, я ощущаю приятную ткань, томление, разливающееся внизу живота.
Ко мне направлялась девушка в белом, с загорелыми обнажёнными руками, загорелыми шеей и ложбинкой между грудей, загорелым лицом с ямочками на щеках, зеленовато-карими глазами и завязанными в конский хвост волосами.
Длинные волнистые волосы распущены по спине, обнажённые руки покрыты мелким синим рисунком – извивающимися полосами и спиралями, от которых рябило в глазах.
Девочкам стало не по себе, на их обнажённых руках выступила гусиная кожа, несмотря на то, что эта июльская ночь была такой же жаркой, как и эти долгие ленивые летние дни.
Он был очень мал ростом, не выше пяти футов и трёх дюймов, и всё ещё по-мальчишески худ, но обнажённые руки уже бугрились мышцами от работы молотом и матовая, безупречно чистая кожа лоснилась от пота.
Я съёжилась под ней, стараясь спрятать обнажённые руки под мех.
В прошлом году я это подметил, когда некоторым членам нашей группы пришлось прикрыть обнажённые руки и ноги, прежде чем они переступили порог храма.
Платье и передник защитили ноги и грудь, но шея, лицо и обнажённые руки пошли волдырями и царапинами.
Набрасываю на плечи пиджак, который скрывает обнажённые руки.
Он начал ласкать обнажённые руки девушки.
Придерживая рукой в перчатке крышку, протягивает обнажённую руку и берёт шарик.
И длинные обнажённые руки.
Шерстяные туники, открытые на груди, без рукавов и свободно подпоясанные, облегают их тела, позволяя видеть обнажённые руки и ноги столь могучего сложения, что в голову нам тут же приходит мысль об арене; а когда вдобавок ко всему мы обращаем внимание на их беззаботную, уверенную и даже дерзкую манеру поведения, то перестаём удивляться тому, что окружающие уступают им дорогу и, останавливаясь, смотрят им вслед.
На небе начали появляться звёзды. В саду зажглись фонари, от чего его вид стал ещё прекраснее. Лёгкий ветер ласкал обнажённые руки, вызывая внутреннюю дрожь.
Смуглые обнажённые руки и ноги словно не страшились холода.
Обнажённые руки выглядели подчёркнуто сильными.
Кожа на её обнажённых руках становилась болезненно красной.
Он вскинул обнажённые руки, словно делал разминку перед зарядкой, потом поводил пальцами в воздухе над мёртвой девушкой.
Бугрятся мускулы обнажённых рук, взгляд сосредоточен, движениями в чём-то повторяет то ли дракона, то ли некую танцующую змею.
Их лица и тела несовершенны, они не приковывают плотских взглядов обнажёнными руками и спинами на балах…
Одета она как для действий: короткая туника, оставляющая обнажёнными руки и ноги, короткий чёрный плащ и высокие котурны, но на горле и запястьях блестят драгоценности.
Грациозные, плавные движения обнажённых рук оставляют огненные вензеля на фоне ночи подобно взмаху крыльев мотылька.
По обнажённым рукам побежали мурашки.
А та, что бросилась в воду, быстро переплыла реку, взмахивая обнажёнными руками, хотя волосы мешали ей плыть, и вышла на берег, и склонила голову набок, отжимая свои длинные волосы, и они сразу же завились толстыми жгутами.
Внимание девушкам было приятно, и они ещё выше поднимали головы, выпячивали грудь и поигрывали мышцами обнажённых рук и ног.
Она осторожно приблизилась, позволив ему заключить себя в объятия и растереть свои обнажённые руки горячими ладонями.
Он спросил себя, сделал ли он успехи, бессознательно напряг правое плечо и тотчас вспомнил холеную, солнцем облитую площадку в тирольском городке и знаменитого, баснословного игрока, который пришёл на состязание в белом пальто с полудюжиной ракет под мышкой, а затем медленно, с профессиональной плавностью снял и пальто, и шёлковый шарф, и цветистый свэтер, – и, сверкнув по локоть обнажённой рукой, поддал звучно и с какой-то нечеловеческой точностью первый, пробный мяч.
Он водил обнажённой рукой по обнажённым местам другой руки, и во взоре его представлялось, что пальцы не касаются оголённой плоти, а дотрагиваются до невидимой, но осязаемой пустоты.
Нити из драгоценностей переплелись в широкие бретели, такие же нити обвивали обнажённые руки, их блеск переливался с ярким светом бриллиантов в длинных серьгах, крупных кольцах и на украшавшей фату диадеме.
Белыми обнажёнными руками стала теребить ушки платка под узелком.
Она подняла обнажённые руки над головой, подол платья приподнялся, обнажая восхитительные длинные ноги, облачённые в белые сапоги до колена.
Женщина была в чёрном бархатном платье с глубоким вырезом, её испитое худое лицо и обнажённые руки покрывал тёмный загар из салона красоты.
Полные обнажённые руки обнимали плечи исполинского плаща, короткая голая шея, круглое внимательное лицо над лысиной шлем-маски, несколько богатых прядей волос, стекающих по щекам из-под лыжной шапочки.
Когда он наклонился, его длинные волосы, точно волной, покрыли обнажённую руку молодой женщины.

Ассоциации к слову «обнажённый»

Все ассоциации к слову ОБНАЖЁННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обнажённые руки»

  • — Будет, Николай Дмитрич! — сказала Марья Николаевна, протягивая пухлую обнаженную руку к графинчику.
  • А иногда же, все позабывши, перо чертило само собой, без ведома хозяина, маленькую головку с тонкими, острыми чертами, с приподнятой легкой прядью волос, упадавшей из-под гребня длинными тонкими кудрями, молодыми обнаженными руками, как бы летевшую, — и в изумленье видел хозяин, как выходил портрет той, с которой портрета не мог бы написать никакой живописец.
  • Пред ним беспрерывно мелькали ее сверкающие, упругие перси, нежная, прекрасная, вся обнаженная рука; самое платье, облипавшее вокруг ее девственных и вместе мощных членов, дышало в мечтах его каким-то невыразимым сладострастием.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обнажённый»

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «обнажённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обнажённый»

ОБНАЖЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от обнажить.

Все значения слова «обнажённый»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «обнажённые руки»

Ассоциации к слову «обнажённый»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я