Предложения со словосочетанием «обнажённая красавица»

Настолько желанной казалась ему практически обнажённая красавица.
Впрочем, трудно было бы его не определить, если изображение включало трёх почти обнажённых красавиц и юношу с пастушеским посохом, протягивавшего яблоко одной из них.
Но сон не шёл, все смотрят жадными глазами на груду мечей, глаза сияют, а дыхание учащается, как при виде обнажённых красавиц.
И самым волшебным местом, где обитали юные пери, представлялся хамам, – турецкая баня, где обнажённые красавицы проводили многие часы, доводя свои тела до совершенства купаниями, массажем и другими процедурами.
Но поражала даже не его странная балахонистая одежда в ярких символах, а то, что он даже не косился в сторону выходящих из купальни обнажённых красавиц.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хребетный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Под картиной с пышнотелой обнажённой красавицей, возлежавшей на кушетке, стоял инкрустированный туалетный столик с множеством разных флакончиков.
И он падал в густую и вязкую, темнеющую непрозрачность – миг, другой, пока, наконец, вновь не забрезжил свет, который, по мере приближения, разрастался, превращаясь в безбрежное море кипящего огня, посреди которого стояла обнажённая красавица, сложив ладони в смиренной молитве.
Кандидаты на престол должны были раздеться донага, и перед ними появлялась обнажённая красавица.
Обнажённая красавица сидела на рояле и делала вид, что с увлечением читает книгу.
В арочных нишах по обеим сторонам узкого коридора застыли белоснежные статуи обнажённых красавиц.
И только когда раздался всплеск воды за его плечами, он понял, что не спит, что это реальность, что только что эта обнажённая красавица рыбкой прыгнула прямо через него и ушла под воду, исчезнув в лазурном сиянии подсветки.
За час до рассвета вышла из воды обнажённая красавица: волосы точно волны спадают до земли, кожа бледного оттенка прозрачной воды цвета моря, два глаза-коралла.
Пляжный песок, набегающая на него лёгкая волна, лежащая в полосе прибоя обнажённая красавица, её разбросанные кудри, даже круглая соломенная шляпа, положенная на живот и образовавшая минимальное прикрытие женских прелестей, – всё было цвета золота.
Когда рядом лежит обнажённая красавица, какой уж тут сон?
Ему казалось, что он стоит в картинной галерее и восхищается запечатлённым на полотне изображением обнажённой красавицы.
Он не глядя, выкинул из сундука несколько мешочков с золотом, какую-то расшитую в пух одежду, пачку засаленных журналов, с истрёпанных обложек, которых улыбались обнажённые красавицы.
Три обнажённые красавицы легко вспорхнули с кровати и словно растворились, затерявшись за многочисленными занавесками.
И скажу я вам, очнуться в объятиях сразу двух обнажённых красавиц настоящее удовольствие.
Розовая обнажённая красавица на рекламе, с голой нежной подмышкой.
Я не помню, какой фильм шёл в тот вечер – вроде бы «Девушка моей мечты» Я держал её руку, пока обнажённая красавица танцевала на бочке перед нами.
Она выразительно скользит взглядом по стоящим вдоль стен полотнам с изображениями стройных обнажённых красавиц, искушающих своими совершенными телами, иногда шокирующих или вгоняющих в краску.
Две недели ему на почту приходили шикарные снимки обнажённых красавиц.
Музыканты ушли, а на сцену вышли обнажённые красавицы – брюнетка и блондинка.
Барышня удивлено разглядывала молодую обнажённую красавицу, выскочившую из камышей и убегающую вслед за мужчиной, укравшим её платье.
– Я сам ничего не понимаю, мистика какая-то. По ночам где-то летаю во сне, вижу обнажённых красавиц наяву и на холсте.
Сжав челюсти, любуюсь обнажённой красавицей.
Одна из обнажённых красавиц скользнула вперёд и осторожно протянула мне огромный кубок с двумя ручками по бокам.
На правой – монах, паломник, судя по лежащей рядом с ним широкополой шляпе «галеро», кардинал в сутане… или воспитанник талмудической школы… преклонил колена перед молоденькой обнажённой красавицей, игриво посматривающей на зрителя.
Пышногрудая обнажённая красавица призывно улыбалась ему, крутясь у пилона.
Перед мысленным взором тут же появился образ обнажённой красавицы, я хмыкнул и потряс головой, прогоняя видение.
Таинственностью, похожей на ароматизированные карточки и выплывающих из ниоткуда обнажённых красавиц, рекламирующих косметику.
Стены были оклеены вырезками из журналов с томными обнажёнными красавицами – репродукции старых мастеров.
Полотно изображало обнажённую красавицу с пламенно-рыжими волосами, которая покоилась на ложе.
Старший охраны, сержант двухметрового роста, сидел со скучающим видом в углу вагона и рассматривал в глянцевом журнале обнажённых красавиц.
Со стороны (общечеловеческой или мистической), юная, до пояса обнажённая красавица, выдающая в пространство выражения, пристойные боцману с «Богатыря» (тысяча девятисотого года призыва), или комиссару «Парижской коммуны» (пусть и призванному в двенадцатом, но «настоящую службу заставшему»), выглядела гораздо убедительнее.
Мстя противоположному полу за свою нетрадиционность, разъезжал на колеснице, запряжённой обнажёнными красавицами.
Раньше католики сжигали или топили обнажённых красавиц, а теперь призывают использовать их тела не для топлива, а по божественному назначению.
И сколько раз ему снилась длинноволосая обнаженная красавица, выходящая из реки… озера… моря…
В дыму плавали обнажённые красавицы с золотой кожей… они прислуживали своей царице…
Он сорвал со своего лица одежду балерины, потом сорвал с неё остаток одежды, поднял обнажённую красавицу и овладел её.
Практически обнажённые красавицы извивались у хромированных шестов, установленных на белоснежном подиуме с красной подсветкой.
Серебряный лунный серп, искусно инкрустированный фигуркой обнажённой красавицы.
Ещё бы не помнить, ведь образ этой обнажённой красавицы навсегда отпечатался на сетчатке моих глаз.
К обнажённой красавице бежал молоденький милиционер.
На сильно полинявшем от времени холсте можно ещё было различить обнажённую красавицу, сидевшую под сенью кипариса на морском берегу и простиравшую руку вслед уходящему в море кораблю с распущенным белым парусом.
Эта обнажённая красавица настолько нам всем нравилась и так мы к ней привыкли, что почитали её за сестру, за члена нашей бригады.
Теперь во власти его рук я хотела только одного – оказаться с ним в спальне, где на стене обнажённая красавица куталась в меха, но он ни разу не дал мне возможности произнести хоть слово.
Ещё бы – свои собственные пятьдесят метров белоснежного песка, а дальше – отделённая врезавшейся в океан косой, прикрытая кустами, как стеснительная обнажённая красавица волосами, бухта.
Продают одежду, обувь, разное тряпьё, патефоны, посуду, шёлковые абажуры, слесарные инструменты, старые радиоприёмники и детали к ним, книги, открытки, репродукции и лубочные картины (пышнотелые обнажённые красавицы, невероятной архитектуры замки, олени в дремучих лесах и белые лебеди на прудах, по берегам которых растут невиданные цветы).

Ассоциации к слову «обнажённый»

Все ассоциации к слову ОБНАЖЁННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обнажённая красавица»

  • Там была до невозможного обнаженная красавица Лиди, жена Корсунского; там была хозяйка, там сиял своею лысиной Кривин, всегда бывший там, где цвет общества; туда смотрели юноши, не смея подойти; и там она нашла глазами Стиву и потом увидала прелестную фигуру и голову Анны в черном бархатном платье.
  • В кондитерскую, с рассыпанными по обнаженным плечам темными кудрями, с протянутыми вперед обнаженными руками, порывисто вбежала девушка лет девятнадцати и, увидев Санина, тотчас бросилась к нему, схватила его за руку и повлекла за собою, приговаривая задыхавшимся голосом: «Скорей, скорей, сюда, спасите!» Не из нежелания повиноваться, а просто от избытка изумления Санин не тотчас последовал за девушкой — и как бы уперся на месте: он в жизни не видывал подобной красавицы.
  • Ты прехорошенькая!.. мне тебя жаль!» — вырвалось вдруг громко из уст Марфы Андревны, и она ближе и ближе потянула красавицу к свету лампады, передвинула несколько раз перед собою из стороны в сторону лицо и обнаженный бюст девушки, любуясь ею при разных тонах освещения, и, вдруг схватив ее крепко в свои объятия, шепнула ей с материнской страстностью: «Мы вместе, вместе с тобою… сбережем, что родится!»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обнажённый»

Значение слова «красавица»

  • КРАСА́ВИЦА, -ы, ж. 1. Красивая женщина. Цветет Красавица миру на диво, Румяна, стройна, высока, Во всякой одежде красива. Н. Некрасов, Мороз, Красный нос. — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСАВИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «обнажённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обнажённый»

ОБНАЖЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от обнажить.

Все значения слова «обнажённый»

Значение слова «красавица»

КРАСА́ВИЦА, -ы, ж. 1. Красивая женщина. Цветет Красавица миру на диво, Румяна, стройна, высока, Во всякой одежде красива. Н. Некрасов, Мороз, Красный нос. —

Все значения слова «красавица»

Синонимы к словосочетанию «обнажённая красавица»

Ассоциации к слову «обнажённый»

Ассоциации к слову «красавица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я