Предложения со словосочетанием «обнажённая женская фигура»

В частности, это некое подобие обнажённой женской фигуры, относящейся к нижнему слою живописи.
Справа от обнажённой женской фигуры сохранилась линия, прежде изображавшая кресло.
Эскиз, скрытый в нижних слоях «Бюста», насчитывает шесть обнажённых женских фигур, но, несмотря на это отличие, предвосхищает композицию пятифигурной подготовительной работы из филадельфийского музея.
Скудное освещение, пробивающееся сквозь стеклянный блок в стене, слабо, но всё же подсвечивало обнажённую женскую фигуру.
На картине «Сельский концерт» Джорджоне мы видим обнажённые женские фигуры и одетые мужские.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приотворяться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В центре – на высоте четырёх ступеней, также выложенных чёрным мрамором, возвышался подиум с двумя золочёными фонтанами в форме цветков лилии и пятью золочёными же напольными светильниками в виде обнажённых женских фигур в полный рост с огненными чашами в руках.
Это оказалось гипсовое скульптурное изображение обнажённой женской фигуры, почти натуральной величины, ноги которой заканчивались где-то на середине бедра, а руки на середине предплечья, но всё главное присутствовало в наилучшем виде.
Над поверхностью реки появилась едва различимая сияющая обнажённая женская фигура, по которой живописно вырисовывались синие символы.
Официант аккуратно поставил передо мной тарелку, на которой красовалась обнажённая женская фигура с пучком укропа вместо волос.
Вокруг столика двигались обнажённые женские фигуры.
В последнее время самым распространённым примером привлечения внимания стала обнажённая женская фигура, дальше рекламируется всё что угодно, от кофе до автомобилей.
Не шелохнув листвы, не потревожив тумана, с расщеплённого ствола соскользнула на землю обнажённая женская фигура.
Улучив момент, он брал в руки флоггер или плеть, примериваясь то к распятию, на котором ещё сохранились следы крови, то к козлам, представляя там и там обнажённую женскую фигуру.
Посреди фонтана возвышалась обнажённая женская фигура, стыдливо прикрывающая наготу мраморными руками.
В этот миг, обнажённая женская фигура прямо выпрыгнула из неё и, надувшись до размеров 90х60х90, рыжая бестия замерла у всех на виду, покачиваясь от дуновения южного ветерка.
Блестящая картина на библейский сюжет выполнена женщиной, поневоле вынужденной творить в исключительно мужском мире, и изображает обнажённую женскую фигуру, которую сладострастно пожирают взором мужчины-вуайеристы.
Он обернулся – прямо перед ним, в кубическом световом пространстве, обнажённая женская фигура изгибалась под дождевой сеткой.
Мне не приходит в голову, что там может кто-то быть и представшая передо мной в полный рост обнажённая женская фигура под душевой сеткой, лоснящаяся от воды, очередная неожиданность.
Ногой ему служила обнажённая женская фигура, её от подмышек до коленей стыдливо замотали полотенцем, а шляпой был абажур бордового цвета с чёрными кистями.
Потом в ход пошла яркая чёрная краска – на холсте появилась обнажённая женская фигура с несоразмерно маленькими ногами, внушительной задней частью и без головы.
И вот уже в тёмном окне отразились три обнажённые женские фигуры, в упоении танцующие неведомый танец – то ли трёх ведьм, то ли трёх граций, то ли трёх гражданок огромной страны, раскинувшейся в бесстыдстве «от края и до края».
Аккуратная мраморная плита уложена в траву у ног обнажённой женской фигуры: спина прямая, колени немного согнуты, как будто перед прыжком, руки раскинуты в стороны, словно крылья.
На двух или трёх столах уже установлены массивные держатели из латуни в стиле «прекрасной эпохи»: обнажённая женская фигура поднимает вверх картонную карточку размером с визитку, на которой вычурными буквами выведено слово «Зарезервирован».
Десять тел лежали на земле, образуя многоконечную звезду, в центре которой над обнажённой женской фигурой склонился демон.
Высился высоченный, до нельзя обложенный хворостом столб к коему цепями подобно зверю была прикована обнажённая женская фигура.
Находись в пентхаусе сторонний наблюдатель, он бы очень удивился, увидев скрюченную обнажённую женскую фигуру, застывшую высоко на стене.
На фоне развивающегося багряного заката обнажённая женская фигура смотрелась ещё более соблазнительно.
В углу маячит ярко-жёлтый торшер в виде обнажённой женской фигуры, в поднятой руке она держит абажур, смахивающий на половинку помидора, густо усеянного стразами.
В центре ролик, на заставке которого слегка размытое изображение обнажённой женской фигуры.
При свете полной луны я увидел обнажённую женскую фигуру.

Ассоциации к словосочетанию «женская фигура»

Все ассоциации к словосочетанию ЖЕНСКАЯ ФИГУРА

Ассоциации к слову «обнажённый»

Все ассоциации к слову ОБНАЖЁННЫЙ

Значение словосочетания «женская фигура»

  • Женская фигура или форма женского тела — это совокупный продукт женской скелетной структуры и количества и распределения мышц и жира на теле. Как и в случае с большинством физических черт, существует широкий спектр нормальной формы женского тела. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЖЕНСКАЯ ФИГУРА

Значение слова «обнажённый»

Значение слова «женский»

Значение слова «фигура»

Афоризмы русских писателей со словом «обнажённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «женская фигура»

Женская фигура или форма женского тела — это совокупный продукт женской скелетной структуры и количества и распределения мышц и жира на теле. Как и в случае с большинством физических черт, существует широкий спектр нормальной формы женского тела.

Все значения словосочетания «женская фигура»

Значение слова «обнажённый»

ОБНАЖЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от обнажить.

Все значения слова «обнажённый»

Значение слова «женский»

ЖЕ́НСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к женщина. Женская рука.

Все значения слова «женский»

Значение слова «фигура»

ФИГУ́РА, -ы, ж. 1. Устар. Внешнее очертание, форма чего-л.

Все значения слова «фигура»

Синонимы к словосочетанию «обнажённая фигура»

Синонимы к словосочетанию «женская фигура»

Синонимы к слову «обнажённый»

Синонимы к слову «женский»

Синонимы к слову «фигура»

Ассоциации к словосочетанию «женская фигура»

Ассоциации к слову «обнажённый»

Ассоциации к слову «женский»

Ассоциации к слову «фигура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я