Предложения со словосочетанием «облегающее платье»

Из-под плаща виднелось короткое облегающее платье, на длинных стройных ногах красовались высокие сапоги на шпильке.
На женщине великолепные украшения, она одета в длинное облегающее платье.
В дальнем его конце у огромного пустого камина в высоком кресле сидела незнакомая дама в белом облегающем платье.
Зачем ему это понадобилось, сразу после такого невероятного побега, который мы только что совершили, побега, которому мешало, казалось, абсолютно всё, а особенно – моё новое облегающее платье до пят со смешным матросским воротничком.
За высоким столом, захламлённым кучей бумаг и папок, сидела худая высокая женщина в чёрном облегающем платье.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малоактуальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В центре зала, в окружении толпы приглашённых гостей, стояла женщина лет тридцати – тридцати пяти, в длинном красном облегающем платье, и говорила вступительную речь.
Разве не для этого вы надеваете облегающие платья и короткие юбки?
Тёмно-синее облегающее платье со строгим воротником, чуть выше колена.
Я перемещаюсь на сиденье и подаюсь вперёд точно в тот момент, когда он начинает выпрямляться, – я отлично знаю, что сейчас впечатляющее декольте моего плотно облегающего платья окажется прямо на линии его взгляда.
– Она резко повернулась к выходу, мечтая побежать со всех ног, но узкое облегающее платье не позволяло этого сделать.
Достоинства фигуры выгодно подчёркивало тёмно-зелёное облегающее платье, расклёшенное от середины бёдер.
Она была в элегантном облегающем платье, которое, безусловно, будет смотреться ещё шикарнее, когда его обладательница встанет за стойкой администратора в ресторане, встречая гостей.
Та действительно выглядела потрясающе в голубом облегающем платье.
Хоть под джинсы, хоть под белую юбку, хоть под вечернее облегающее платье, плевать, что просвечивает.
Кожа её была гладкой, как шёлк, а формы её тела, подчёркнутые облегающим платьем, были восхитительны.
Шёлковое жёлтое облегающее платье контрастировало с длинными чёрными перчатками, леопардовый палантин нежно окутывал стройную фигуру, а круглые пятнистые ушки в тёмных волосах придавали легкомысленности.
Я прекрасно помню тот день, когда она надела синее облегающее платье с глубоким вырезом, накрутила локоны и отправилась в ресторан в надежде получить заветные слова «выходи за меня», а вместо этого услышала «прости, нам было хорошо, но…».
Она была слишком худой и совершенно не скрывала этого в тёмном облегающем платье.
Хотя подруга и утверждает, что мне надо просто начать регулярно краситься, носить облегающие платья и вообще «найти уже себе подходящего мужика, а то сижу как репка в грядке», но, повторюсь, с личной жизнью покончено, и сильно сомневаюсь, что это когда-нибудь изменится.
Короткое облегающее платье подчёркивало безупречность фигуры.
Светлые волосы были завязаны сзади в пучок, а зелёное облегающее платье подчёркивало точёную фигуру.
Лёгкое облегающее платье с воздушной юбкой очень ей шло.
Голос у певицы был довольно-таки сильный и ей хлопали после каждой исполненной ею песни, особенно старались мужчины: девушка в блестящем, очень облегающем платье с глубоким вырезом была хороша собой.
На ней было серое шёлковое облегающее платье, и она то и дело демонстративно поправляла тощей ручкой чёрный кружевной чепец.
Теперь вместо откровенного купальника на ней было не менее откровенное ярко-красное облегающее платье с глубоким вырезом.
Подойдя ближе, малыш увидел следующую картину: на большом камне в коротком облегающем платье сидела ажурная девушка с изящной талией и пучком светлых волос на длинной шее.
Под светлым облегающим платьем её тело казалось очень тонким.
Он сверкнул глазами, и на мне появилось белоснежное облегающее платье и кружевные перчатки. Затем подал мне руку и улыбнулся.
Стройная русоволосая девочка в нежно-голубом облегающем платье: на вечеринке у одноклассника мальчики наперебой хотели танцевать с тобой.
– Это что за невоспитанная пигалица?! – возмутилась блондинка, соскакивая со стола, попутно поправляя облегающее платье.
Мокрое облегающее платье делает тебя обнажённой и ещё более красивой.
Тёмно-синее облегающее платье выгодно подчёркивало небольшую, но высокую и полную грудь, хрупкие плечи, изящные руки и талию такую тонкую, что, казалось, можно охватить её руками.
В конце концов она остановила свой выбор на ярком облегающем платье малинового цвета, выгодно подчёркивающим её смуглую кожу и чёрные шёлковые волосы.
Когда она зашла в зал, многие обернулись в её сторону. Сегодня она была в эффектном облегающем платье.
Эффектную фигуру певицы подчёркивало облегающее платье изумрудного цвета – в тон глазам – с глубоким декольте на спине, прикрытой лишь нитью жемчуга, которая соединяла края ворота платья и свободно свисала вниз.
На невесте было простое облегающее платье травянисто-зеленого цвета с удлинённой талией.
Я чувствовал их жар, тонкие облегающие платья будоражили сознание, а одна из партнёрш бесстыже прижималась своими упругими ягодицами, заставляя мои руки скользить по её талии всё ниже и ниже…
Красивое облегающее платье бордового цвета, выглядело на ней просто божественно, подчёркивая все достоинства прекрасно сложенной девушки.
Она стояла на возвышении в серебристом облегающем платье; едва взглянув на это платье, все сразу понимали, что под ним ничего нет.
Блестящее облегающее платье пурпурного цвета, с большим декольте, достаточно короткое, чтобы подчеркнуть длину ног и подтвердить догадку, откуда они у неё растут, высокая причёска, открывающая обнажённые плечи, яркий вечерний макияж и сладкие духи.
Он сразу увидел девушку в красивом облегающем платье немного ниже колен, её грудь привлекала к себе внимание и длинные волосы ему сразу понравились.
В золотой парче шикарных облегающих платьев до середины икры, закреплённых на плече огромным бантом, они смотрелись как три платиновые палочки для коктейля.
Выбираю красивый кружевной комплект белья и простое облегающее платье длиной до середины бедра.
Мне надоело спорить, я убрала оливковый сарафан обратно в шкаф и достала короткое облегающее платье глубокого синего цвета.
От ходьбы сильно облегающее платье развевалось так, что его нижняя часть словно обхватывало и подчёркивало голени.
Я почувствовала жар его ладоней через тонкую ткань облегающего платья в районе талии.
– Нет, – я смущённо кашлянула и инстинктивно обтянула подол облегающего платья цвета незабудки. – Где мне кого искать? Ты же знаешь, насколько я занята…
На стройной математичке было надето коротенькое облегающее платье. Директор и историчка одеты в строгие костюмы, но всё равно привлекают внимание.
Застенчивость её тона никак не сочеталась с откровенностью низкого выреза облегающего платья, открывавшего полную соблазнительную грудь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «облегающее платье»

  • Она была в фантастическом костюме древней эпохи: плотно облегающее черное платье, остро подчеркнуто белое открытых плечей и груди, и эта теплая, колыхающаяся от дыхания тень между… и ослепительные, почти злые зубы…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «платье»

  • ПЛА́ТЬЕ, -я, род. мн. -ьев, ср. 1. собир. Всякая одежда, носимая поверх белья. Мужское платье. Магазин готового платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАТЬЕ

Значение слова «облегающий»

Афоризмы русских писателей со словом «платье»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «платье»

ПЛА́ТЬЕ, -я, род. мн. -ьев, ср. 1. собир. Всякая одежда, носимая поверх белья. Мужское платье. Магазин готового платья.

Все значения слова «платье»

Значение слова «облегающий»

1. прич. наст. вр. от облегать; плотно прилегающий, охватывающий

Все значения слова «облегающий»

Синонимы к словосочетанию «облегающее платье»

Ассоциации к слову «платье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я