Предложения со словосочетанием «обладать большим опытом»

Этот сотрудник обладал большим опытом и хорошим послужным списком, поэтому я, в конце концов, просто попросил его сказать, что он думает о проекте, не более чем в десяти словах.
Преподаватели и инструкторы, а также обслуживающий персонал обладают большим опытом обучения лётного состава.
Похоже, они обладали большим опытом изготовления недостающего из подручных материалов.
Нужно обладать большим опытом, сильной волей и здравым смыслом, чтобы удержать власть и не сдаться разбушевавшейся стихии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: солдатушки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Остальные были японцами выбиты, так как японская авиация обладала большим опытом и была лучше подготовлена.
Во-вторых, по их мнению, клиентам подобные сведения не нужны, поскольку последние обладают большим опытом в диетологии и хорошо знают данную тему.
Не обладая большим опытом верховой езды, она, придерживаясь за переднюю луку седла, отпустила повод, позволив лошади самой выбирать дорогу, благо, её кобыла оказалась старой и абсолютно спокойной.
Так, в приказе по корпусу говорилось, что лётный состав обеих отдельных эскадрилий обладает большим опытом по эксплуатации самолёта в воздухе и уверенно летает на всех высотах и ночью.
Время шло быстро, чему способствовало разнообразие изучаемых предметов. Преподаватели – знатоки своего дела – обладали большим опытом оперативной работы.
Но поскольку бессознательное уже обладало большим опытом приспособления к постоянно изменяющимся условиям существования, то соединение этих опытов – в форме обмена информацией и, если можно так выразиться, обмену опытом между сознанием и бессознательным – это соединение опытов и привело к дополнительной и притом, отчасти, разумной способности продуктивно мыслить в направлении более эффективного и более комфортного приспособления к окружающей среде.
– Да, но преподаватель должен обладать большим опытом
Также римская армия была лучше оснащена и обучена, обладала большим опытом боевых действий и жестокости.
Автор, обладая большим опытом работы в консалтинге и имея возможность наблюдать за развитием компаний разной величины и из разных отраслей, пришёл к интересной идее – описать проблемы, с которыми сталкиваются организации в процессе развития, в простой и наглядной форме – в виде справочника «болезней» и рекомендуемого протокола лечения.
Книга подготовлена авторским коллективом, члены которого обладают большим опытом практической работы по решению сложных проблем обеспечения информационной безопасности в различных сферах экономической деятельности.
Он обладал большим опытом военного разведчика, долгое время живущего рядом со смертью.
А вторая, обладая большим опытом общения с приёмными родителями, сразу почувствовала неладное.
А на вопрос «Почему вирус поражает людей в преклонном возрасте?» каббалисты отвечают: «Потому что старые люди обладают большим опытом и большими знаниями, но знаниями устаревшими, и по задумке природы на данном этапе развития люди с устаревшими знаниями не нужны, их сложно изменить к новому, они плохо меняются и не способны быстрым изменениям, чего можно добиться в случае с молодыми».
Он обладал большим опытом поведения в подобных ситуациях, поэтому увидев полицейского, был единственным в офисе, кто успел спрятаться.
Ребята очень мощно ворвались на рынок, так как уже обладали большим опытом крупного дистрибьютора.
То ли баллистический вычислитель не подвёл, то ли стрелок обладал большим опытом – но граната, китайская, с тандемной боевой частью сработала на славу.
Первая из участников обладала большим опытом, вторая подкупала искренностью, а третий в таких делах вообще ничего не смыслил.
Если бы он обладал большим опытом путешествий, он бы знал, что русские терпеть не могут встречать своих соотечественников в других странах.
Представители более старых наций обладают большим опытом и умеют оценивать ситуацию в более широком контексте.
Дядя и лорд-маршал обладали большим опытом и после окончания совещания с другими руководителями похода – отдыхали.
Для того чтобы работать в условиях невесомости, нужно было обладать большим опытом владения как инструментами, так и собственным телом.
Бог не наделил меня способностями убедительно и ярко говорить о своих заслугах, и я не нашёл слов, чтобы доказать полковнику, что потерь было бы намного меньше, если бы начальник заставы обладал большим опытом и умом.
Женщина 55 лет обладала большим опытом в области судебной медицины.
Чтобы начать полноценно этим заниматься, нужно обладать большим опытом в сфере инвестирования.
Кроме этого, для решения задач, связанных с профилактикой нарушений, он должен обладать большим опытом.
Для того чтобы дать точную характеристику болезни, необходимо обладать большим опытом и применять сразу несколько различных методик.

Ассоциации к словосочетанию «большой опыт»

Все ассоциации к словосочетанию БОЛЬШОЙ ОПЫТ

Значение слова «обладать»

  • ОБЛАДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., кем-чем. 1. Иметь своей собственностью; владеть кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАДАТЬ

Значение слова «больше»

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «обладать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обладать»

ОБЛАДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., кем-чем. 1. Иметь своей собственностью; владеть кем-, чем-л.

Все значения слова «обладать»

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к словосочетанию «самый большой опыт»

Синонимы к словосочетанию «большой опыт»

Синонимы к слову «обладать»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «опыт»

Ассоциации к словосочетанию «большой опыт»

Ассоциации к слову «обладать»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я