Карта словосочетания «обмен опытом» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «обмен опытом»

Профессиональные сообщества организуются с целью обмена опытом, поиска полезных контактов, развития компетенций, оценки идей и реализации совместных проектов.
Между людьми разных национальностей, проживающими на одной территории, происходит обмен опытом, в том числе и в области поварского искусства.
Тем более что обучение и обмен опытом шли постоянно, слабые подтягивались более сильными, и со временем разница между коллегами станет со стороны не так заметна.
Постоянный обмен опытом и вопросы, вопросы, вопросы…, поэтому материал выстроен в форме диалога.
Но я сумел разгадать эту восточную загадку в процессе обмена опытом со многими японскими трейдерами, использующими свечи, и перевода сотен страниц с японского на английский.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: витаминизироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В первую очередь для нас была важна возможность обмена опытом.
Тем не менее, за счёт активного обмена опытом дельтапланеристов, накапливающего и распространяющего хорошие решения, дельтапланы сейчас строятся уверенно.
Кроме того, я разыскал и перевёл новые японские материалы, расширил обмен опытом с японскими аналитиками и, конечно, углубил свои познания на практике применения свечей.
Эта книга, как и вся остальная литература по гибкой разработке, – обычный обмен опытом.
Организация обмена опытом работы по подготовке, переподготовке и повышению квалификации кадров на производстве, разработка мероприятий по улучшению подготовки и повышению квалификации кадров на предприятии и представление их на утверждение руководству.
Родительский клуб – особая форма взаимодействия между участниками, предполагающая взаимный обмен опытом, знаниями по проблемам развития и воспитания детей, способствующая углублению понимания и изменению некоторых жизненных представлений участников.
Эта сила в народной памяти стала восприниматься то деревом, то птицей, то орлом на дереве (может, в этом случае имел место обмен опытом древних шаманов?).
Организация обмена опытом деятельности менеджеров в форме активных методов создаёт предпосылки для свободного, неформализованного, творческого поиска оптимальных вариантов решения проблем управления экономическими и иными социально значимыми процессами.
Публикации научных журналов способствовали более широкому обмену опытом в среде психологов, философов и теософов.
Время для осмотра, игры и обмена опытом детей.
Особенно полезным такое использование может оказаться для компаний, имеющих много филиалов/дочерних предприятий, когда необходимо сплочение коллектива и важен обмен опытом.
Например, повысить возможности человека можно, направив его на обучение для повышения квалификации (курсы, семинары, тренинги) или организовав обмен опытом с другими сотрудниками.
Мы приехали сюда в порядке обмена опытом с нашими азербайджанскими друзьями.
Теперь же обмен опытом стал вялым, а в некоторых случаях и вовсе невозможным.
Скажу, что тебя к нам по обмену опытом прислали, через клуб иностранных языков.
Кроме того, я организую всевозможные мероприятия и предлагаю онлайн-курсы, чтобы предоставить женщинам соответствующие образовательные возможности и способствовать крайне важному обмену опытом между ними.
Процесс синтеза предполагает обмен опытом, как производственным, так и организационным, между участвующими в нём этносами, взаимную ассимиляцию.
Однако сайты и подобные им площадки для обмена опытом позволяют обобщить их мысли и ощущения.
Какой уж тут обмен опытом – преподаватели сами годами не разговаривали с носителями языка даже на бытовые темы!
Обосновал он своё решение тем, что его сын должен больше общаться с другими народами, и вообще, я туда для обмена опытом еду.
Над главным входом был вывешен приветственный плакат для участников программы обмена опытом, украшенный почему-то рисунком дракона.
В качестве обмена опытом почитайте рассуждения американского священника о единстве и рознях в православии, после чего вас ждёт интереснейший экскурс в «старую веру».
В настоящей работе в рамках обмена опытом между специалистами рассмотрен важный вопрос выбора форму конечных элементов для расчёта методом конечных элементов в программном пакете нефтяных и газовых аппаратов, атомных аппаратов.
Большое значение для человека, который начинает осваивать осознанные сновидения, особенно если речь идёт о заочном тренинге или полностью самостоятельном обучении, является обмен опытом с теми, кто занимается этой практикой.
Нам очень поможет обмен опытом и расширение сфер сотрудничества друг с другом.
Конкурсы стенгазет, обмен опытом друг с другом, общение с «настоящими журналистами» из районных многотиражек и радио, пионерские рапорты, наставления ветеранов войны и партии, награждения лучших – всё это вкупе составляло увлекательное действо, захватывавшее воображение тинэйджеров той эпохи.
В негосударственных учреждениях ситуация иная: функционируют они чаще на средства западных благотворительных фондов, поэтому действуют в рамках западного подхода, налаживая обмен опытом с зарубежными специалистами в этой области.
Но именно недостаток контактов между сетями ведёт к отсутствию обмена опытом – опытом работы на российском рынке.
Его обвинили в том, что он, принимая в порядке обмена опытом делегацию американских синоптиков, якобы допустил «политическую близорукость и разглашение государственной тайны».
Надо отметить, что тогда налаживался весьма полезный и взаимовыгодный обмен опытом между различными экономическими системами.
Я планировал явиться официально к начальнику местной полиции под предлогом обмена опытом, и скрытно попытаться разузнать…
– Это обучение чему-либо в форме обмена опытом, – ответила, подумав.
Эксперту необходимо периодически обобщать и анализировать результаты экспертизы, устанавливать, способствует ли она повышению качества, улучшению технико-экономических показателей продукции; уточнять перечень объектов, подвергаемых различным экспертизам по своей специализации, совершенствовать методику и процедуру её проведения; проводить обмен опытом; классифицировать метрологические, конструкторские, технологические ошибки, выявлять наиболее часто встречающиеся; составлять такой план мероприятий по результатам экспертизы, чтобы не только устранить различные виды ошибок, но и предотвратить их появление в будущем.
Собственно, воспитание – это своеобразный обмен опытом радости от заботы друг о друге.
И я, надо сказать, довольно успешно пользуюсь этим методом, и так по-соседски в целях обмена опытом хотел поинтересоваться.
Не так давно у нас были сборы инженеров по спецоборудованию нашей и 4[-й] гвардейской дивизии, и в результате обмена опытом мы стали ремонтировать приборы во всех полках и применять форсированные радиостанции.
Мол, чего бы и нет, делаем ставки, кто переживёт обмен опытом, а кто поедет домой в гробу.
Это интересный обмен опытом для обеих сторон.
Научные работники убедили всех в необходимости обмена опытом и вскоре, границы частично открылись для делегаций и посетителей из других государств.
Вижу, переговоры и обмен опытом уже идут полным ходом! – улыбнулся капитан.
Так у них и проходил обмен опытом.
Оглядывается мужик – знакомый его стоит, только теперь в рубашке простенькой на выпуск, да в сандалиях на босу ногу, вроде, из соседнего села по обмену опытом приехал.
К сожалению, попытка устроить обмен опытом между двумя какими-никакими чародеями провалилась едва начавшись.
В результате мы получаем пары, которые могут больше дать друг другу в плане обмена опытом, знаниями и взглядами на жизнь, что подтверждается исследованиями.

Ассоциации к словосочетанию «обмен опытом»

Все ассоциации к словосочетанию ОБМЕН ОПЫТОМ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обмен опытом»

  • Даже на наши вопросы, можно ли привезти к ним товары на обмен, они отвечали утвердительно. Сказали ли бы все это японцы, ликейцы, китайцы? — ни за что. Видно, корейцы еще не научены опытом, не жили внешнею жизнью и не успели выработать себе политики. Да лучше если б и не выработали: скорее и легче переступили бы неизбежный шаг к сближению с европейцами и к перевоспитанию себя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обмен»

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «опыт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обмен»

ОБМЕ́Н, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. обменятьобменитьобменивать и обменятьсяобменитьсяобмениваться. Обмен комсомольских билетов. Обмен опытом. Обмен мнениями. Обмен квартиры.

Все значения слова «обмен»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к словосочетанию «обмен опытом»

Ассоциации к словосочетанию «обмен опытом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я