Предложения со словосочетанием «обеспечить поддержку»

Платформы, которая потенциально может обеспечить поддержку и дать возможность установить контакт 7,5 миллиарда человек в реальном времени.
Мы не хотим вас пугать, но организационная перестройка, призванная обеспечить поддержку бережливой и гибкой разработки, невозможна без отказа от многих традиционных моделей и радикального увеличения прозрачности.
Кроме того, военно – воздушные силы должны были обеспечить поддержку операции бомбардировщиками и истребителями.
Таким образом, заранее обеспечили поддержку с их стороны всего того, что бы ни предложили организаторы.
Благодаря столыпинской реформе у крестьянства вызрела ненависть к правительству и кулакам, которая обеспечила поддержку большевиков в социалистической революции, гражданской войне и при коллективизации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выезживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Естественно, осуществляя функцию политической интеграции, партия стремится обеспечить поддержку и единство своих сторонников независимо от того, является она правящей или оппозиционной.
Вполне вероятно, что радиосвязь могла не только обеспечить поддержку полётов в космос, но и стать их целью.
Соединив физику и инженерное дело и обеспечив поддержку революции, которую принёс этот союз, он помог не только закончить войну, но и начать новую эпоху американского процветания и возможностей.
Полноценный национализм как идеология, соединяющая воедино два противоречивых понятия нации (объединение граждан и культурное сообщество), не может опираться исключительно на лозунги, одновременно не предлагая программ социальных преобразований, призванных обеспечить поддержку различных слоёв общества.
Основным же средством, которое должно было обеспечить поддержку крестьянства, являлось выполнение их давней мечты о «чёрном переделе», перераспределении земли.
По мнению исследователей, партнерский характер власти позволил обеспечить поддержку бизнеса и принятие таких программ, которые вряд ли были бы приняты, если бы в городской политике традиционно доминировали местные власти [John, Cole, 1998; 2001].
Но гуманизм пробивал себе дорогу в оплоты схоластики только с помощью находчивости и умной пропаганды, завоевавшей симпатии могущественных сил за пределами учёного мира университетов, чтобы обеспечить поддержку общественного мнения, ограниченную, но постоянно расширяющуюся аудиторию.
Это ощущение, когда при решении рабочих задач (в презентациях, продажах, командировках) он – не один, за ним – огромная «бизнес-машина», на которую всегда можно опереться и которая всегда обеспечит поддержку.
Важно обеспечить поддержку и сопровождение со стороны руководителя проекта, а также внутренней команды для успешного запуска системы.
Это была откровенная попытка обеспечить поддержку церковного руководства.
Проще говоря, материю преобразовал в энергию, и обеспечил поддержку корабля снизу на одно мгновение, в самый критический для него момент, как только опасность миновала, я убрал энергетическую подушку и вернулся в каюту.
Вместе мы будем писать этот дневник о том, что ждёт нас впереди, в надежде, что наш опыт и наблюдения обеспечат поддержку и утешение не только нам, но и нашим читателям.
Далее ему следовало обеспечить поддержку французского мандата со стороны сирийцев.
Также может потребоваться помощь квалифицированного терапевта, наставника или духовного учителя, который способен обеспечить поддержку на этом пути.
Я постараюсь обеспечить поддержку и отвлечь некроманта.
Иными словами, они имеют в своём распоряжении стандартизованный «инструментальный ящик», способный обеспечить поддержку процесса стандартизованного управления проектами с минимальной изменчивостью.
Только новый подход к эволюции и прогрессу, как усложнению параметров во времени, может обеспечить поддержку развития этих людей на всём цикле человеческой жизни, а также определить те цели развития российского общества, которые выходят за рамки ограниченной человеческой жизни, вливаются в неограниченную реку общего мирового эволюционного развития (эволюции).
Масштабируемость – свойство сети, позволяющая быстро расширить, обеспечив поддержку новых пользователей и приложений без снижения эффективности обслуживания существующих.
После продажи продавец должен обеспечить поддержку клиента, решать возникающие проблемы и стремиться к удовлетворению его потребностей.
Многие женщины, перед которыми я проповедовала доктрину свободы, слабо возражали: «Но кто же тогда станет содержать детей?» По-моему, если брачная церемония необходима как своего рода защита, призванная обеспечить поддержку детей по принуждению, значит, вы выходите замуж за человека, который, как вы подозреваете, при определённых условиях откажется обеспечивать своих детей, а это довольно низкое предположение.
Не рабочие или крестьяне губернии, но прибывшие во время войны военные гарнизоны и морские команды, наряду с приезжими строительными рабочими, стали главным двигателем революции, обеспечив поддержку более радикальным политическим силам.
Это обеспечило поддержку суставам, и боль прошла.
Необходимо было разоблачить меньшевиков, добиться единства действий пролетариата, обеспечить поддержку тактических лозунгов большевиков боевой силой рабочего класса и всех трудящихся.
Нелегко пришлось, но благодаря удачным переговорам я обеспечил поддержку охотникам.
Македонские аристократы обеспечат поддержку горожан внутри города.
Повышение гибкости и многообразия форм предоставления услуг системы дошкольного образования обеспечит поддержку и более полное использование образовательного потенциала семей.
Доброжелательность к другим в часы бодрствования обеспечит поддержку со стороны позитивных образов во сне и, таким образом, мы будем усиливать состояние здоровья, а так же свои творческие способности.
Поэтому там сосредоточены наш 5-й стрелковый корпус, две механизированных дивизии армейского подчинения (29-я и 208-я), а также бригады экспедиционного корпуса: одна мотострелковая, одна ракетно-артиллерийская и одна ракетно-артиллерийская большой мощности, которые обеспечат поддержку артиллерийским огнём нашим обороняющимся войскам.
И уже только после этого банку необходимо решить, как в новую цифровую структуру впишутся традиционные офисы и отделения, чтобы обеспечить поддержку физической составляющей организационной структуры, которая будет надстроена над цифровой сетью.
– Отдел обеспечит поддержку, я проконтролирую.
Герингом, который просрет воздушную оборону страны и не сможет обеспечить поддержку войск на фронтах.
Почему нельзя обеспечить поддержку с воздуха, чёрт возьми, это же натуральная боевая операция, раз такие потери?
Империи стали нужны люди, способные обеспечить поддержку местного населения на этом пути.
А я пока постараюсь обеспечить поддержку наверху.
Зажигательных речей, а также радикальной программы при всей их важности для партии, делавшей свои первые шаги, было бы недостаточно, чтобы привлечь внимание и обеспечить поддержку широких масс.
Я должен обеспечить поддержку миссии.
В то же время, неумеренные финансовые требования левых, фактически послужившие причиной коллапса итальянского самоуправления (что в немалой степени и обеспечило поддержку фашизму в провинции), стали достоянием прошлого.
– Нам приказано обеспечить поддержку.
Всё, чего я хочу, – это дать ориентиры и обеспечить поддержку наряду с рекомендациями, чтобы помочь депрессивным больным найти необходимые для восстановления ресурсы.
Принцип использования союзов – (Заключение союзов с другими государствами может обеспечить поддержку и помощь в трудных ситуациях).
При правильном применении эти инструменты могут обеспечить поддержку ваших решений, но сами по себе не дадут вам ни концентрации, ни контроля.
Также важно обеспечить поддержку и ресурсы для людей, которые могут испытывать трудности, будь то через службы психического здоровья или программы по работе с населением.
Новый подход к эволюции и прогрессу, как процессу усложнения параметров личностей во времени, может обеспечить поддержку развития таких людей на всём цикле человеческой жизни.
Например, романтическая любовь может принести волнение и страсть, в то время как платоническая любовь может обеспечить поддержку и дружеские отношения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обеспечить поддержку»

Значение слова «обеспечить»

  • ОБЕСПЕ́ЧИТЬ, -чу, -чишь; прич. страд. прош. обеспе́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. обеспечивать). 1. Предоставить достаточные материальные средства к жизни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЕСПЕЧИТЬ

Значение слова «поддержка»

Афоризмы русских писателей со словом «поддержка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обеспечить»

ОБЕСПЕ́ЧИТЬ, -чу, -чишь; прич. страд. прош. обеспе́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. обеспечивать). 1. Предоставить достаточные материальные средства к жизни.

Все значения слова «обеспечить»

Значение слова «поддержка»

ПОДДЕ́РЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Действие по знач. глаг. поддержатьподдерживать. Поддержка новаторского почина.

Все значения слова «поддержка»

Синонимы к словосочетанию «обеспечить поддержку»

Ассоциации к слову «обеспечить»

Ассоциации к слову «поддержка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я