Предложения со словосочетанием «активная поддержка»

Вместе с тем антисоветские лозунги не находили активной поддержки у восточноберлинцев.
На второй день войска северной группировки при активной поддержке авиации продолжили атаки на прежних направлениях.
Активная поддержка военных действий коммунистов обеспечивалась принудительно.
В целом набирающая популярность «зелёная» повестка дня способствует всё более активной поддержке возобновляемых источников энергии.
Всюду, встречая активную поддержку населения, партизанские отряды изгоняли оккупантов и расширяли зону действий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хойя — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Украинские националисты были и остаются непримиримым и жёстким противником, но, лишённые поддержки народа, они могут существовать и вести борьбу лишь при активной поддержке хозяев – австрийцев, немцев, а сегодня главным образом – американцев.
Районные дирекции начали открывать современные комфортабельные офисы для посетителей; часто при активной поддержке сотрудников.
Для создания нового муфтията на общефедеральном уровне требуется активная поддержка со стороны регулятора (государства).
При активной поддержке государства, быстро развивалась электротехническая промышленность, неорганическая химия, электроэнергетика.
На смену существовавшей до этого непоследовательности в политике пришла активная поддержка православной церкви, особенно в балтийских и западных губерниях.
Это недовольство выливалось, в частности, в активную поддержку крестьянами уклонившихся от мобилизации и дезертиров.
Кроме того, весомую роль играют и многие национальные активисты, ранее в принципе не замеченные в активной поддержке социалистических идей, но пошедшие на компромисс с советской властью.
Для современных феминисток борьба с домашним насилием является важнейшей задачей, которую можно решить только при активной поддержке общества.
И я поддерживал её, но это была пассивная поддержка стула или столба, а не активная поддержка человека, не дающая упасть другому человеку.
Фланги у фронта открыты, управление неустойчивое; базирование авиации далеко в тылу – не сможет оказать активной поддержки; тяжёлая артиллерия и танки отстали.
Предпринимательские инициативы получают активную поддержку государства в разных странах, поскольку появление новых фирм на рынке способствует развитию инноваций и повышению конкурентоспособности экономики.
Это сопровождалось активной поддержкой частных банков правительством, справедливо видевшим в них огромную пользу для государства.
В озерсе медицина за счёт знаний разных рас и активной поддержке имеет высокий уровень, так что неглубокая рана, без урона для органов, легко была устранена баллончиком, который распылил нано частицы, остановившие кровотечение и ослабившие боль.
В действительности многие из этих диктаторских режимов были бы не состоянии выжить так долго, как им это удалось, без активной поддержки американского правительства и его «экспертов по борьбе с повстанцами»17.
Так по предначертанному западному плану, при подобострастной активной поддержке российских либеральных демократов, накопленное веками национальное достояние нашей великой страны стало замещаться короткоживущими активами, вследствие чего золотовалютный резерв государства стал быстро истощаться.
Все прекрасно понимали, что после столь активной поддержки дандариев замириться с персами уже не получится.
Всё это время «Солидарность» пользовалась активной поддержкой католической церкви.
Ведь я отчётливо замечал, что активная поддержка молодых писателей, их продвижение с её стороны может так же неожиданно прекратиться.
История знает немало фактов, когда узурпаторы захватывали власть при активной поддержке народа.
Нет основания предположить, что фашизм добьётся решающего успеха без активной поддержки социал-демократии.
– Но он мог столкнуть нас между собой. Появление гарок, да ещё при активной поддержке князя, рыцари могли расценить как начало войны.
Югославия – страна, где власть была свергнута преимущественно силовым путём, невзирая на активную поддержку режима среди населения.
Ведь как бы мы оперативно не действовали, как бы не спешили, выкручивая обороты вертолётов, мы в ста процентах случаев, будем пребывать на побоище, где особи неплохо так успеют порезвиться, и пока я с группой активной поддержки буду их уничтожать, медики должны будут спасать гражданских!
В целом положение снова удалось стабилизировать благодаря активной поддержке гидроэскадрилий и 412-й батареи.
Церковь и другие религиозные институты известны активной поддержкой властей и участием в политике.
Успешность институциональных реформ зависит от активной поддержки большого количества соответствующих акторов, которой может и не быть.
Он настаивал на самой активной поддержке малайских коммунистов, а также на активизации вооружённой борьбы.
Поэтому неудивительно, что многие умудрённые опытом старшие офицеры рассчитывали на продолжительность войны в течение примерно семи лет, отдавая себе отчёт, что военно-морские силы противника можно победить только при активной поддержке военно-воздушных сил, количественно и качественно превосходящих авиацию противника.
Таким образом, активная поддержка клиентов по всем каналам повышает их удовлетворённость и способствует формированию положительного имиджа.
При этом в последние годы активно развиваются порталы открытых данных, а также интерактивные сервисы взаимодействия с гражданами и бизнесом, привлекая общественность к участию в обсуждении законопроектов, оценке качества работы органов власти и обеспечивая активную поддержку гражданских инициатив («открытое правительство»).
Репрессии времён гражданской войны осуществлялись большевиками при активной поддержке масс, в обстановке, когда партия и её вожди разделяли с народом его жертвы и лишения.
Два месяца английские юристы безуспешно пытались добиться возвращения потерянных товаров, даже несмотря на активную поддержку шотландской королевы.
Передовые слои народа могут уже сегодня и ещё более смогут завтра бросить новый вызов царизму, не только не встречая безучастности широких кругов населения, как было третьего дня, не только не опасаясь, что протест их будет смыт общенародной волной стихийного горя, как это могло ещё быть вчера, – сегодня всякое целесообразное выступление передовых отрядов рабочей массы увлечёт за собою не только все наши революционные резервы, но и тысячи и сотни тысяч революционных новобранцев, – и эта мобилизация, в отличие от правительственной, будет происходить при общем сочувствии и активной поддержке громадного большинства населения.
Его скромное игнорирование первого и активная поддержка второго моего способа общения помогли мне укрепиться не только в «базовых идеях», но и в стратегиях «АнтиЛоха».
Важно учитывать, что готицизм, зародившись как движение идейного протеста и стремления отстоять достоинство исторических судеб германоязычных народов, с самого начала развивался при активной поддержке правителей этих стран.
Население рассматривается как смешанный объект воздействия, состоящий из врагов, потенциально составляющих движение сопротивления оккупантам, и возможных друзей, получающих активную поддержку.
Его деятельность была направлена на активную поддержку торговой деятельности посадских людей и их высших корпораций – «гостей» и «сотен».
Его деятельность была направлена на активную поддержку торговли посадских людей и их высших корпораций – «гостей» и «сотен».
Данная концепция базируется на кооперации различных предпринимательских проектов, объектов местной инфраструктуры в единое целое, что подразумевает активную поддержку и контроль властных структур разного уровня.
– Возможно, самый важный вопрос, – не унимался один из журналистов, чувствуя активную поддержку присутствующих – как обстоят дела с когнитивной функцией пациента?
Имения польских помещиков, замеченных в активной поддержке восставших, отбирались в пользу государства.
Преимущественно за счёт подрыва его военного и экономического потенциала, информационно-психологического давления, активной поддержки внутренней оппозиции, партизанских и диверсионных методов.

Значение слова «активный»

  • АКТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Деятельный, энергичный; противоп. пассивный1.

    АКТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое. Бухг. Прил. к актив2. Активные операции банка. Активное имущество. Активный баланс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКТИВНЫЙ

Значение слова «поддержка»

Афоризмы русских писателей со словом «активный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «активный»

АКТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Деятельный, энергичный; противоп. пассивный1.

АКТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое. Бухг. Прил. к актив2. Активные операции банка. Активное имущество. Активный баланс.

Все значения слова «активный»

Значение слова «поддержка»

ПОДДЕ́РЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Действие по знач. глаг. поддержатьподдерживать. Поддержка новаторского почина.

Все значения слова «поддержка»

Синонимы к словосочетанию «активная поддержка»

Ассоциации к слову «активный»

Ассоциации к слову «поддержка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я