Предложения со словосочетанием «обеспечение жильём»

С 1 января 2011 г. вступил в силу закон, который меняет порядок обеспечения жильём некоторых категорий военнослужащих.
Реальной программы обеспечения жильём демобилизованных по болезни или по выслуге лет офицеров в масштабе всей страны не было.
Предписав единые нормы обеспечения жильём, питанием или одеждой, государство, без сомнения, может повысить уровень жизни множества людей; установив единые нормы в области образования, дорожного строительства или канализации и водоснабжения, центральное правительство, безусловно, способно поднять уровень обслуживания на местах, а то и в среднем по всей стране.
Дело уже доходит до принудительного переселения пенсионеров из слишком просторных муниципальных квартир – ради обеспечения жильём иммигрантов.
Многих берут с испытательным сроком и при собственном обеспечении жильём.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гамма-фон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он временно приостановил действие всех решений об увеличении расходной части бюджета, за исключением касавшихся выплаты пенсий и обеспечения жильём военнослужащих.
Тем более, что уже есть опыт обеспечения жильём ветеранов войны!..
Комплекс был задуман для обеспечения жильём молодых семей среднего класса.
Впервые он обратился в жилищный орган с заявлением о постановке на жилищный учёт лишь в 2020 году, то есть спустя более 7 лет после увольнения и утраты статуса военнослужащего, а в судебном заседании не смог пояснить, по какой причине не обратился в жилищный орган по вопросу обеспечения жильём в период увольнения с военной службы или в разумный срок после исключения из списков личного состава части.
Особое внимание уделяется предоставлению жилья и льгот при его приобретении молодым семьям, родителям-одиночкам и холостякам, а также обеспечению жильём престарелых и инвалидов.
В особенности это проявляется в решении социальных проблем (в сфере обеспечения жильём, коммунальными услугами, в сфере образования, здравоохранения, культуры и др.).
Система обеспечения жильём предполагает улучшение комфортабельности жилья, а также повышение уровня обслуживания населения коммунальными услугами.
Эта коллективная хиджра вызвала ряд проблем: необходимость обеспечения жильём «для убежища» и едой «для ртов».
Приведение в соответствие с доходами условий обеспечения жильём становится одной из главных движущих сил развития рынка жилья.
Внушительно выглядели привилегии аппарата по части обеспечения жильём, одеждой, транспортом, медицинским обслуживанием.
А мама подарила её мне в качестве обеспечения жильём в день моего совершеннолетия.
Кроме того, для обеспечения жильём работников этих учреждений (а они, как правило, находятся в ведении городских властей), законом было предусмотрено выделение 10% от количества вводимого в эксплуатацию жилья для передачи городским властям.
Консервативные фабрики мысли, как правило, охватывают более широкий набор проблем, как международных, так и внутренних, чем либеральные, которые часто фокусируются на одной или нескольких проблемах – например, права женщин или обеспечение жильём лиц с низкими доходами.
Низкий семейный доход и недостаточное обеспечение жильём – прогностические факторы совершения преступления подростками и взрослыми (по официальным и анкетным данным).
Например, при обеспечении жилья теплом в холодное время года.
Это здание является частью глобально программы обеспечения жильём населения.
Такое смешение стилей часто встречается в деревнях, где во времена советского прошлого возводили производственные объекты, а в целях обеспечения жильём обслуживающего персонала строили многоэтажки и другие объекты инфраструктуры.
Поголовное обеспечение жильём всех нуждающихся, а также ликвидация бесчеловечных команд стройбата (которые, к слову заметить, выполняют семьдесят процентов всех строительных работ в государстве).
Прокурор области неутомимо выискивал корень зла, выкорчевав который, он раз и навсегда решит проблему обеспечения жильём детей-сирот.
Была даже парочка приглашённых специалистов якобы для ведения факультативных занятий, которых предусмотрительно поселили в расположении академии под предлогом полного обеспечения жильём.

Значение слова «обеспечение»

Значение слова «жильё»

Афоризмы русских писателей со словом «жильё»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обеспечение»

ОБЕСПЕ́ЧЕНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. обеспечить. Обеспечение прочного мира. Обеспечение промышленности углем.

Все значения слова «обеспечение»

Значение слова «жильё»

ЖИЛЬЁ, -я́, ср. 1. Обитаемое место; место, где живут люди, селение.

Все значения слова «жильё»

Синонимы к словосочетанию «обеспечение жильём»

Ассоциации к слову «обеспечение»

Ассоциации к слову «жильё»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я