Предложения со словосочетанием «доступное жильё»

Малоэтажное загородное строительство не только становится всё более очевидной альтернативой городской квартире, но и способно в значительной степени формировать рынок доступного жилья.
Поэтому тому, кто хочет обеспечить доступным жильём людей с небольшим достатком, будет лучше платить им государственные дотации по арендной плате, чем вмешиваться в процессы рыночного ценообразования.
В районах, где построили доступное жильё, стали строить и детские садики с государственным участием, что сразу повысило уровень обслуживающего персонала.
Здесь очень доступное жильё и большая часть населения моложе среднего возраста.
Стоявшим у власти кейнсовским «практическим людям» эти новые подходы к макроэкономическому управлению, к дерегулированию производства и финансовых рынков, к «проблеме» влияния профсоюзов, к снижению уровня жизни в городах и нехватке доступного жилья казались привлекательными и реальными ответами на экономический и политический кризис 1970-х годов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взвихренный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К числу основных потребностей общества следует отнести следующие материальные приоритеты: обеспечение внешней и внутренней безопасности государства, обеспечение населения качественными продуктами питания, на основе развития отечественного агропромышленного комплекса, жилищное обеспечение российских граждан доступным жильём, развитие здравоохранения и забота о внешней среде обитания людей (экологическая безопасность), развитие фундаментальной науки и образования населения, обеспечение занятости трудоспособного населения, оптимизация налоговой политики, направленной на устранение резкого дисбаланса между трудовой и капитализировавшейся частями населения.
В этой книге вы найдёте советы о том, как найти дешёвые авиабилеты, выбрать доступное жильё, наслаждаться местной кухней без разорения, и многое другое.
– Особенно после того, как в ходе кампании было заявлено, сколько вы собираетесь вложить в строительство доступного жилья и новой больницы.
Социальная ипотека – правительственная программа помощи определённым категориям граждан, основная задача которой – обеспечить население доступным жильём.
Таким образом, если государству нужно больше доступного жилья, оно предусматривает существенные налоговые льготы для тех, кто его строит.
Отсюда здесь высокие цены на недвижимость, дефицит доступного жилья, уплотнение застройки, дорожной сети, производств и как следствие сокращение зелёных ареалов, нарушение экологического баланса территории.
Ему ставят в заслугу то, что он начал строительство типовых домов в пятидесятых годах, создавая таким образом доступное жильё для возвращающихся с войны солдат, чтобы они могли жениться и завести семью.
Их многоквартирный дом – вариант доступного жилья для чёрных семей из рабочего класса – был спроектирован в 1950-х.
Сегодня это энергетика и промышленные отрасли связанные, прежде всего с решением проблемы доступного жилья – среды достойного обитания наших граждан.
Системы льгот, программы доступного жилья, множество других мер, работающих на это, должны рассматриваться как неотъемлемая часть проекта модернизации страны.
Основная цель настоящей работы состоит в том, чтобы на основе анализа мировых и отечественных моделей жилищного ипотечного кредитования определить роль ипотеки жилища в решении государственной задачи – обеспечении доступного жилья для широкого круга нуждающихся в жилище граждан.
Для существенного увеличения объёмов и качества жилищного строительства, формирования рынка доступного жилья необходимо снять организационные, административные и нормативные правовые ограничения.
Обеспечение населения жильём – это комплексная задача, предполагающая наряду с развитием ипотечного кредитования создание экономических и организационных условий для строительства недорогого доступного жилья.
– Спасибо за предоставление доступного жилья.…
Поэтому сейчас, на новом этапе, надо перейти к решению жилищного вопроса для более широких категорий граждан: молодых семей, специалистов социальной сферы, врачей, учителей, учёных, инженеров, принять меры по увеличению ввода доступного жилья эконом-класса, а также значительно расширить возможности аренды жилья.
Предполагалось, что такому воспитанию должно способствовать строительство качественного доступного жилья в районах с развитой социальной инфраструктурой, включающей школы, больницы, церкви, общественные здания, библиотеки и клубы для различных групп населения.
Во многих случаях локация в этом случае не имеет значение и основная цель обеспечить нуждающихся доступным жильём.
Таким образом, некоммерческие средства размещения имеют значительное практическое значение и перспективы развития в обществе, предоставляя доступное жильё и поддержку уязвимым группам населения, способствуя социальной интеграции и поддержке, улучшая благополучие сообщества и развитие устойчивого туризма.
Получить здесь доступное жильё было возможней, чем где-либо.
Казалось бы, очевидно, что доступное жильё нужно, разумеется, вообще, но в особенности оно нужно там, где есть шансы роста, шансы концентрации трудоспособного населения.
Не дождётся, не уйду я из единственного доступного жилья.
С огромного щита вещал президент, обещая доступное жильё и достойную жизнь россиянам.
Некоторые семьи уже получили субсидированный кредит и выкупили доступное жильё на стадии строительства.
Он начал строить комплекс мотелей, рассчитывая стать единственным поставщиком доступного жилья в округе.
Неутолимая потребность в доступном жильё привела к тому, что дома, возведённые для среднего класса в георгианскую эпоху, в викторианский период поделили на квартиры, и в одном таком доме жили несколько семей, а не одна, как изначально было задумано.
Он оставляет плывущее в ночной темноте остаточное изображение, печальный мигающий негатив рекламы доступного жилья.
Но зато обеспечил не один десяток тысяч семей доступным жильём и оставил после себя не плохой след в истории.
Разумеется, отклоним требование доступного жилья.
В то время, это было самое популярное место сборища русскоязычной молодёжи, так как студентам на лето требовалось доступное жильё, а это была единственная альтернатива в нашем русском районе.
По его наблюдениям, многие советские люди и жители других социалистических стран (например, ГДР) жаждали разнообразия товаров, при этом воспринимая доступное жильё, бесплатное высококачественное образование и медицину как должное.
Кто-то строит доступное жильё для малоимущих.
Затем мы перейдём ко второй фазе – строительству доступного жилья.
Основные подходы к ликвидации этих проблем были сформулированы в рамках институциональной модели рынка доступного жилья.
Затем были инициированы приоритетные национальные проекты в сфере здравоохранения, образования и обеспечения граждан доступным жильём.
Круг оперативных задач администрации составили координация систем водоснабжения, переработка твёрдых отходов, очистка сточных и дренажных вод, слежение за чистотой воздуха, состоянием региональных парков, строительством доступного жилья, устройство телефонной системы безопасности и регулирование вопросов занятости полиэтничного населения.
Даже в больших городах на окраинах при наличии недорогой земли, снизив себестоимость, можно обеспечить доступным жильём большие круги населения для которых это недоступная задача.
Есть соседний дом, который построили по программе доступного жилья.
Придётся продать комнату и купить доступное жильё, например, в общежитии.
– Да, немного ранее он участвовал в горбачёвской программе строительства доступного жилья, это позволило предоставить жилую площадь нашим военным пенсионерам.
Я прошёл все испытания, процедуры и препятствия, у меня на руках были подтверждающие каждое моё слово документы, я мог предоставить своим читателям абсолютно точную и проверенную информацию, каким образом можно обеспечить доступным жильём всю страну.

Значение слова «доступный»

  • ДОСТУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. 1. Такой, к которому или по которому можно пройти. Тропа, доступная только для пешеходов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСТУПНЫЙ

Значение слова «жильё»

Афоризмы русских писателей со словом «доступный»

  • Юность дается человеку только раз в жизни, и в юности каждый доступнее, чем в другом возрасте, всему высокому и прекрасному. Благо тому, кто сохранит юность до старости, не дав душе своей остыть, ожесточиться, окаменеть.
  • Если есть хоть один человек, не доступный критике, это не гласность. Если есть хоть одно событие, о котором нельзя говорить, это не гласность. Если в тюрьме сидит хоть один человек заведомо невиновный, это не гласность. Если есть хоть одна запрещенная книга, это не гласность. Если есть хоть одно имя, которое нельзя упоминать (Сахаров или Брежнев — неважно), это не гласность.
  • А все сам-самородок, живой и бойкий русский ум, что не лезет за словом в карман, не высиживает его, как наседка цыплят, а влепливает сразу, как пашпорт на вечную носку, и нечего прибавлять уже потом, какой у тебя нос или губы — одной чертой обрисован ты с ног до головы. Сердцеведением и мудрым познаньем жизни отзовётся слово британца; лёгким щеголем блеснёт и разлетится недолговечное слово француза; затейливо придумает своё, не всякому доступное умно-худощавое слово немец, но нет слова, которое было бы так замашисто, бойко, так вырывалось бы из-под самого сердца, так бы кипело и живо трепетало, как метко сказанное русское слово.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доступный»

ДОСТУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. 1. Такой, к которому или по которому можно пройти. Тропа, доступная только для пешеходов.

Все значения слова «доступный»

Значение слова «жильё»

ЖИЛЬЁ, -я́, ср. 1. Обитаемое место; место, где живут люди, селение.

Все значения слова «жильё»

Синонимы к словосочетанию «доступное жильё»

Ассоциации к слову «доступный»

Ассоциации к слову «жильё»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я