Предложения со словосочетанием «государственное жильё»

Получение прописки могло занять годы, а ожидание государственного жилья в случаях, когда предприятие не выдавало работникам места в общежитии – и того больше.
Этот фонд жертвовал деньги на общественное здравоохранение, государственное жильё, подготовку медработников.
Они имеют право на достойное государственное жильё, которое можно передавать по наследству.
Всё, что имело значение, это наличие государственного жилья и административных возможностей помочь им привыкнуть к окружающей обстановке.
Или сравните частный многоквартирный дом с государственным жильём.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лимнолог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всем солдатам и их семьям предоставлялось государственное жильё и достойное жалование.
Поэтому людей (разные категории, разные причины) ставят на очередь на бесплатное государственное жильё.
Мы поддерживаем практику субсидирования сельского хозяйства, социальное страхование и доступную медицину, программы по предоставлению государственного жилья и призыв на военную службу – проще говоря, мы поддерживаем идеи, которые подразумевают только наличие прав, «дарованных» гражданину государством, совершенно забывая о правах личности.
На стройке, где работал, люди за 5—7 лет получали государственное жильё.
А это требовало дополнительных усилий и средств государственных органов по «подкреплению» данного предприятия государственным жильём для его работников, то есть существенных бюджетных расходов на приобретение жилья, которые составляли важную часть конечного спроса.
Начиная с некоторого момента, все государственное жилье (кроме социального жилья для определенных категорий населения – инвалидов, людей преклонного возраста и др.) приравнивалось бы по статусу к кооперативному, ради закрепления которого в собственность человек еще должен был выплатить по ссуде, отвечающей стоимости выданного ему жилья.
Долгое время действует программа, по которой всем бездомным, прошедшим у нас реабилитацию, выдаётся государственное жильё, но, когда они остаются одни, у них часто бывают срывы.
Основными потребителями государственного жилья является молодёжь, достигшая совершеннолетия и желающая жить самостоятельно, но не имеющая возможности снять или купить коммерческое жильё.
Поскольку ученики приезжали со всей округи, мы были очень пёстрой группой: некоторые выросли в государственном жильё, а другие были детьми профессоров.
Потому государственное жильё разрушилось при первом же серьёзном толчке, а вот частные дома практически не пострадали; там раствор настоящий, у себя ведь воровать не будешь.

Значение слова «государственный»

  • ГОСУДА́РСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к государство. Государственный строй. Государственный аппарат. Государственный герб. Государственные границы. Государственная собственность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

Значение слова «жильё»

Афоризмы русских писателей со словом «государственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «государственный»

ГОСУДА́РСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к государство. Государственный строй. Государственный аппарат. Государственный герб. Государственные границы. Государственная собственность.

Все значения слова «государственный»

Значение слова «жильё»

ЖИЛЬЁ, -я́, ср. 1. Обитаемое место; место, где живут люди, селение.

Все значения слова «жильё»

Синонимы к словосочетанию «государственное жильё»

Ассоциации к слову «государственный»

Ассоциации к слову «жильё»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я