Предложения со словосочетанием «комфортное жильё»

Это сложнейшая система локации, посёлки комфортного жилья, научно-исследовательские станции…
Строительство социальных объектов и управление наполнением коммерческих помещений оказались в фокусе девелоперов как составляющие комфортного жилья.
Спустя несколько дней дирекции театра удалось выбить для своих сотрудников более комфортное жильё – в гостинице «Узбекистон».
Соблюдение/или не соблюдение всех вышеперечисленных параметров дают понять, насколько комфортное жильё для пчёл, или наоборот, насколько не комфортное.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: распелёнывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ах, извините! – окончательно разозлился военный. – Империя на пороге войны, а мы не обеспечили вас достаточно комфортным жильём! А ну построиться!
Кредит большой на себя взял, комфортным жильём любовницу обеспечил.
Да и в станице с жильём всегда были проблемы – чуть появляется более менее комфортное жильё по доступной цене – на него уже давно очередь…
Повышение качества жизни российских граждан гарантируется путём обеспечения личной безопасности, а также доступности комфортного жилья, высококачественных и безопасных товаров и услуг, достойной оплаты труда, активной трудовой деятельности.
Собственное комфортное жильё, приносящее радость и покой, и хорошая одежда.
Несмотря на то, что масштабы крупнопанельного, каркасного и объёмно-блочного строительства значительны, нужные ещё долгие годы для обеспечения каждой семьи комфортным жильём.
Лишь после получения красного диплома я наконец-то устроилась на нормальную работу и сняла комфортное жильё, жизнь стала налаживаться и мама стала звонить чаще, но тоска по дому не проходит, а сердце по любимому человеку не утихает, а ещё сегодня десятое августа – годовщина смерти папы.
Или, далее, преобладание будет на стороне строительных фирм, специализирующихся на возведении крупных производственных комплексов, или на стороне строительных фирм, возводящих комфортное жильё.
А ведь это почти вся пригодная для комфортного жилья территория!
Разум приводит вас очень быстро к тому что единственный выход комфортного жилья – максимально отделиться и жить одному.
Её статус и положение позволяли обзавестись комфортным жильём в престижном районе города.
Этому на круглый год комфортное жильё и постоянная «прописка» требуются.
И вообще комфортное жильё ещё никому во вред не шло.
Всё становится ещё интереснее, если ты съезжаешь вместе со своей пассией, которой тоже нужно комфортное жильё, оплата её хотелок и прочее.
Не на дачный участок, не на машину, а на самое настоящее отдельное комфортное жильё!
Ну а если брать мой семейный отряд, то ещё и педагоги, которым не по карману комфортное жильё.
Большой части населения многих стран мира необходимо комфортное жильё, но далеко не всем в городах доступны индивидуальные дома и большие квартиры в элитных многоэтажных каркасных зданиях, поэтому основным капитальным жильём являются многоэтажные индустриальные дома.
Землянка считалась комфортным жильём – она немного защищала от изнуряющей жары, туда не проникали комары и москиты [234].
К концу 1951 года на 10-й площадке в жилом городке для офицеров новой части было построено первое комфортное жильё.
По меркам городских жителей это строение с трудом можно было назвать комфортным жильём.
Дом был в два поверха, с крошечным внутренним двором между самим домом и конюшней с другими службами, с приличной мебелью, как раз для купца, что постоянно в разъездах, но хочет иметь комфортное жильё в большом городе, где и отдохнуть можно, и с друзьями посидеть.
В будущем, в больших городах я смогу найти комфортное жильё для себя, но это будет ещё не скоро и на текущий момент мне придётся довольствоваться небом над головой.
Оставалось загадкой: отчего за все эти тысячи лет эволюции человек так и не научился строить комфортное жильё?
Вместо «Добро пожаловать в ад!» теперь красовалась реклама ведущих мировых брендов, вместо «Не стреляйте, здесь живут люди» – предложения о покупке комфортного жилья.
Полная идиллия: мы им – сладкие сахарные призы в виде комфортного жилья, дорогих клаеров, изобилия колбасы и штанов, а они в ответ – прогнозируемое и направляемое нами поведение.
В конце концов комфортное жильё и здоровая еда – базовые потребности любого человека.
А тут предоставляется комфортное жильё в областном центре.
Казалось бы, странно покупать квартиру вместе с подругой, но мы дружили с самого детства, и нам хотелось иметь большое комфортное жильё, а для этого необходим достаточно большой капитал, который можно собрать только совместно.
Другого жилья девушка, за свою недолгую жизнь, не видела, что значит комфортное жильё – не знает и не представляет.
Десять жилых платформ, выращенных мной с личиночной стадии, вовремя привитых всеми необходимыми программами, уже почти достигших требуемого для продажи возраста, достаточно сильных и умных, способных в самый лютый холод создать комфортное жильё любому, пожелавшему их купить.
Комфортное жильё порой бывает настолько неуютным, что оттуда хочется сбежать.
Большинство домов в городе представляли из себя такие же несуразные строения, напоминающие мне чем то стены крепости с множеством маленьких окошек внутри, считавшихся комфортным жильём для горожан.
После трапезы нам было предложено комфортное жильё в виде вагончика, где даже были кровати и чистая постель.
Отпустить не отпустим, но нормальное место работы с комфортным жильём обеспечим.
С ростом доходов деньги начинают тратиться на одежду подороже, на съём более комфортного жилья, на телефон с камерой получше, на более дорогие путешествия.
Видимо, одной из причин, почему учитель не имел более комфортного жилья, было то, что за время своих странствий он слишком уж привык засыпать на холодной земле под открытым небом.
Имеется в виду приобретение достаточно комфортного жилья в одном из новых жилищных комплексов, а также ремонт этого жилья и постепенное оснащение его как мебелью, так и бытовой техникой.
Правда, внутренние помещения кардинально переделали под более или менее комфортное жильё, ну там водопровод, отопление, освещение, но всё равно, камень есть камень, и заделать все щели в таком грандиозном сооружении просто нереально.
– Мы строим комфортное жильё, недостатков нет.
Даже не пытаясь подняться на ноги, я отполз подальше от бесформерной кучи резины, ещё недавной бывшей вполне комфортным жильём.
Только здесь можно было получить хорошее образование, вожделенные высокооплачиваемые рабочие места и хотя бы приблизиться к грёзам о получении собственного комфортного жилья.
Но, что касается мужчины, то он должен думать не только о своей даме и своих детях, но ещё и зарабатывать для них деньги, обеспечивать свою семью комфортным жильём, едой, возможностью отдыхать и вообще получать от жизни радость.

Значение слова «комфортный»

  • КОМФО́РТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. То же, что комфортабельный. Гостиная маленькой квартирки на первый взгляд кажется уютной и комфортной, мягкая мебель ---, трюмо, изящные круглые столики по углам. Скиталец, Дуэт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМФОРТНЫЙ

Значение слова «жильё»

Афоризмы русских писателей со словом «жильё»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «комфортный»

КОМФО́РТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. То же, что комфортабельный. Гостиная маленькой квартирки на первый взгляд кажется уютной и комфортной, мягкая мебель ---, трюмо, изящные круглые столики по углам. Скиталец, Дуэт.

Все значения слова «комфортный»

Значение слова «жильё»

ЖИЛЬЁ, -я́, ср. 1. Обитаемое место; место, где живут люди, селение.

Все значения слова «жильё»

Синонимы к словосочетанию «комфортное жильё»

Ассоциации к слову «комфортный»

Ассоциации к слову «жильё»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я