Карта словосочетания «нужный уровень» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нужный уровень»

Когда концентрация солей в специальных мелких бассейнах достигнет нужного уровня, на поверхности воды образуется твёрдая плёнка из кристалов соли.
Возможно, они создают воздушное пространство наверху гнезда, поддерживают нужный уровень влажности или защищают от насекомых и грибка.
Существуют ещё и рекомендации, которые можно соблюдать по желанию, если они обеспечивают нужный уровень удобства и комфорта.
В то время для получения качественных результатов не хватало вычислительной мощности или, что ещё более важно, легкодоступных входных данных для достижения нужного уровня сложности.
Здесь вы должны привести убедительные аргументы в доказательство того, что обладаете нужным уровнем профессионализма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шипунья — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оно позволяло соблюдать баланс между стремлением добиться нужного уровня жизни и желанием сохранить состояние стабильности, безопасности и комфорта.
Цель – поддержание нужного уровня наличных средств, необходимых для того, чтобы осуществить все нужные операции.
Если просто читать о тех динамиках, которые проявляются в обучении на личном опыте, это не приведёт к нужному уровню понимания предмета.
Одного только утешения мало, чтобы создать нужный уровень достоверности.
Эта книга похожа на ускоритель, который может довести время разгона менеджера по продажам – и начинающего, и уже имеющего некоторый опыт – до нужной скорости и нужного уровня компетенции.
Системное мышление поможет вам совладать со сложностью проблем окружающего мира, обеспечив структурированный способ балансирования между целостным видением и выбором нужного уровня детализации.
Я утверждаю, что, если взять на вооружение всё, что изложено далее в этой книге, и применить на практике минимум 80 % материала, вы гарантированно получите нужный уровень продаж.
Дойти до нужного уровня нужно, можно – и можно даже превысить этот уровень без особой сложности.
Я сразу понял, что уже давно выработал тот же подход: я знал, сколько денег мне нужно зарабатывать, чтобы хватало на бизнес и жизнь, и в какой момент я могу сбавить обороты, достигнув нужного уровня.
Дешёвый часто не может обеспечить нужный уровень прибыли.
Наши авиаконструкторы в большинстве своём разрабатывали новые самолёты под двигатели, которые либо находились в стадии разработки, либо в опытном производстве, а в лучшем случае это были двигатели опытной серии, но ещё не доведённые до нужного уровня надёжности.
При этом именно управление портфелем кредитных карт позволяет не только правильно позиционировать продукт на рынке, но и выводить его на нужный уровень доходности.
А что касается корабля, на котором сюда прибудет человек, получивший нужный уровень доступа, так он может быть и гражданским.
Возникает нужный уровень концентрации, позволяющий доводить дело до конца, не отвлекаясь на что-то другое.
Если интеллект низкий, то к моменту достижения нужного уровня мастерства нужда в этом виде деятельности может отпасть.
Для популяризации наивного искусства, по мнению автора, не хватает специалистов нужного уровня.
Возможно, ему нужно будет поддерживать на нужном уровне температуру тела.
– Но ещё какое-то время уйдёт на то, чтобы добиться нужного уровня безопасности.
Можно и нужно набирать команду новичков, быстро довести её до нужного уровня квалификации и получить желаемый результат.
– Как-то я сомневаюсь, что смогу за год освоить нужный уровень подготовки, – неуверенно произнёс я.
И как, интересно, мне это делать, если я их и в глаза не видела? Да и дотянуть до нужного уровня магии, когда понятия не имею, как ей вообще пользоваться?
И потому, чтобы обеспечить ей нужный уровень защиты, он предложил, пока не закончится ярмарка, пожить ей и всей её команде у них в особняке.
Приходилось или брать студентов со скамьи и обучать с нуля со всеми вытекающими, или фильтровать огромный поток уже успевших поработать в смежных сферах с надеждой найти нужный уровень и типаж.
– Способ есть. Только ни один маг нужного уровня не возьмётся делать эту работу бесплатно.
Они, понятное дело, уступали настоящим легионерам, но полная мутация обеспечивала им нужный уровень здоровья, здесь этого было достаточно.
При переходе от нынешнего состояния к новому клиент должен сохранять нужный уровень осознанности.
Вторым оператором у неё мальчишка совсем, кадр, конечно, держит, иначе я б его на канал не взял, сам понимаешь, но до нужного уровня недотягивает.
Если вы можете мысленно представлять апельсин и поворачивать его по своему желанию, то вы достигли нужного уровня владения навыком визуализации.
В таком состоянии вы имеете адекватную стимуляцию и нужный уровень адреналина, чувствуете себя уверенным и сосредоточенным.
Как психолог могу сказать, что подавляющее большинство людей, которые приходят ко мне на приём с самыми разными проблемами, не обладают нужным уровнем уверенности в себе для разрешения волнующих их ситуаций и проблем.
Определённые рецепторы в мозгу контролируют уровень концентрации кислорода и углекислого газа в крови, и когда уровень углекислого газа превышает нужный уровень, мозг даёт указание дышать.
В-пятых, развитие возможностей разума оператора до его способности осознать, понять, удержать и обработать ментоструктуру нужного уровня.
Они незаметно прошли к лифтам доков и, выбрав нужный уровень, вскоре очутились на нужной площадке.
К сожалению, мне придётся заблокировать часть твоей памяти об этом сне до тех пор, пока ты не достигнешь нужного уровня силы.
Опрометчиво доверять оценку научных теорий художникам. Часто, несмотря на гениальность дарования, они пристрастны и не обладают нужным уровнем знания.
Синтез элементарных частиц из проточастиц в обычных условиях протополя уже не происходит: нет нужного уровня энергии.
Хотя ответа можно было и не ждать, у археологов всё равно не было нужного уровня допуска.
Мир обладает инерцией, поэтому даже после достижения нужного уровня комфорта человек продолжает некоторое время двигаться вверх.
Он сможет приносить нам любые документы, так как, у него будет нужный уровень доверия, благодаря тому что он подпишет контракт, из-за которого, не сможет предать нас.
Также сторонние сервисы, занимающиеся хранением криптовалют, не всегда имеют нужный уровень безопасности, что делает их уязвивыми для кражи хакерами.
Вы сможете поддержать нужный уровень секретности, я уверен.
Я взяла для примера красивую круглую сумму – 1 млн долл. Достаточно ли данной суммы вам, чтобы обеспечить нужный уровень жизни?
Очень даже возможно, что не проработав до нужного уровня вибраций какое-то из этих своих «я», ты просто не сможешь двинуться дальше в своём духовном развитии.

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Синонимы к словосочетанию «нужный уровень»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «уровень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я