Предложения со словосочетанием «необходимые ресурсы»

В эпоху неолита население множилось, возникали союзы между группами, началась конкурентная борьба между этими объединениями за владение жизненно необходимыми ресурсами.
Она полностью зависит от окружающего мира, поскольку из него она получает необходимые ресурсы, и в нём же находятся потребители результатов, которых она стремится достичь.
Только достаточно эффективный собственник способен обеспечить себя вариантами выбора, поскольку обладает необходимым ресурсом персонального времени.
В любом случае наличие необходимых ресурсов имеет решающее значение для успеха.
Однако нужно иметь необходимые ресурсы, чтобы превратить их в нечто ценное.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пластифицировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы будете знать, какие контакты вам понадобятся, где найти необходимые ресурсы, кому заплатить, кому откатить и т. д.
Точно так же бедность – это просто отсутствие необходимых ресурсов.
Стратегическое планирование – это средство реализации стратегии предприятия, оно направлено на поиск необходимых ресурсов и путей по достижению целей, которые вытекают из принятой стратегии развития.
Или наоборот – можно поставить цель и затем определить необходимые ресурсы для её достижения.
Стратеги-провидцы должны иметь смелость, чтобы идти этим путём, и волю, чтобы выделять необходимые ресурсы.
Мы собрали необходимые ресурсы CNN для изучающих английский язык.
Ресурсные состояния – это такие состояния, когда мы чувствуем себя обладающими необходимыми ресурсами для достижения позитивных результатов, и также состояния, в которых мы получаем доступ к ресурсам.
Их интересуют также механизмы, сроки и вероятность получения отдачи и источники необходимых ресурсов.
На этом этапе приходит понимание настоящей себестоимости продукта, вырабатываются цены, создаются связи для получения необходимых ресурсов.
В их функции входят также анализ внутренней и внешней среды предприятия, составление прогнозов развития своих подразделений, расчёт и оценка необходимых ресурсов, плановых показателей и т. д.
Если цель сложна и в ней много уровней, её тяжело сделать настолько конкретной и ясной, чтобы сфокусировать усилия и привлечь необходимые ресурсы.
Это фирмы, домашние хозяйства, рынок факторов производства, на котором фирмы закупают для производства необходимые ресурсы, и рынок товаров и услуг, который является пунктом реализации произведённой продукции.
Соответственно, при определении необходимых ресурсов операторского центра Erlang B применяется для расчёта соединительных линий, а Erlang C – числа рабочих мест.
И выход из тупика со всей очевидностью нужно было искать прежде всего на пути совершенствования государственного аппарата и развития экономики, с тем чтобы изыскать необходимые ресурсы для завершения военной революции.
Работников обеспечивали необходимыми ресурсами, обязательно материально стимулировали.
Главное различие между ними заключается в том, что коммерческая (или богатая некоммерческая) организация обычно находится в выигрышной позиции, поскольку располагает необходимыми ресурсами для рекламы.
Предоставьте сотрудникам необходимые ресурсы, структуры и пространство для внедрения инноваций.
Для осуществления задач библиотека «вырабатывает свою политику, развивает службы, комплектует необходимые ресурсы, обеспечивает физический и интеллектуальный доступ к необходимым источникам информации, предлагая консультационные услуги и нанимая профессионально обученных сотрудников».
Такая команда должна состоять из руководителя или лидера, ответственного за осуществление изменений; человека из руководящего звена компании для обеспечения команды необходимыми ресурсами и поддержкой; хозяина процесса, который обычно является ответственным за его реализацию; потребителей или клиентов данного процесса (это важно для учёта интересов потребителей); поставщиков процесса; людей, непосредственно работающих над осуществлением данного процесса.
Контрольная функция, представляющая воспроизводственный процесс, сигнализирует о возникающих отклонениях в пропорциях распределения внутреннего валового продукта и национального дохода, в своевременном и полном образовании целевых денежных фондов, в обеспеченности необходимыми ресурсами производственного процесса.
Маркетинг в некоммерческих организациях, генерирующих прибыль и не испытывающих нехватки ресурсов, существенно отличается от маркетинга в некоммерческих организациях, не приносящих большой прибыли и не имеющих необходимых ресурсов.
Одним из результатов этого стало формирование слоя граждан (землевладельцев, обладателей рабов), у которого появились необходимые ресурсы, в том числе, время для своего саморазвития, для тренировки ума, осмысления действительности.
Но будем объективны: тоталитаризм позволяет (и это также подтверждается историческим опытом) в довольно сжатые сроки мобилизовать необходимые ресурсы и энергию и направлять их на решение определённых задач, которые носят прогрессивный характер.
Очевидно, что банк несёт потери от неиспользованных возможностей (к примеру, открытие точек продаж в крупных городах, использование интернет-технологий), что связано с отсутствием формализованных и прозрачных перспективных направлений деятельности банка, соответствующего расчёта необходимых ресурсов (финансовых, материально-технических, кадровых) и принятия адекватных организационных мер.
Каждый конкретный вид деятельности по обеспечению компании необходимыми ресурсами обычно связан с определённым видом деятельности по созданию стоимости (или несколькими видами деятельности), хотя зачастую отдел закупок обслуживает несколько видов деятельности по созданию стоимости, а определённые правила закупок охватывают всю фирму.
С его помощью легче сориентироваться, понять, что из необходимых ресурсов уже имеется, что нужно добавить, а что убрать.
Философия и стала той формой культуры, которая открыла человека как уникальное существо, находящее в собственном духовном мире необходимые ресурсы для саморазвития и освоения жизненного пространства.
Многие скажут, что это абсурд, что невозможно просто решиться на что-то, если у вас нет необходимых ресурсов.
После того, как он накопит необходимые ресурсы, ему понадобится место для возведения своих головоломок.
Сегодня эмпатия приравнивается к жизненному успеху, и её преимущества дадут ребёнку необходимый ресурс, чтобы жить полной, продуктивной и счастливой жизнью и добиться успеха в сложном новом мире.
Если бы вся эта красота не стоила мне водоталов, ещё можно было бы о чём-то говорить, но существовать без воды невозможно, и как ни экономь, а позволить себе бездумно тратить столь необходимый ресурс я не могла.
На основе этой информации мы можем подобрать необходимые ресурсы и места их применения для преодоления дискомфорта.
Эта огромная станция располагалась возле небольшой планеты, жители которой обслуживали её и поставляли необходимые ресурсы.
Роль менеджера в качестве производителя или ресурса заключается в обеспечении необходимых ресурсов, таких как финансы, персонал, материалы и информация, для достижения целей организации.
После чего они выявили необходимые ресурсы для достижения намеченных целей.
Но этого оказалось недостаточно, чтобы организовать колхозное производство так, чтобы оно давало государству хлеб и необходимые ресурсы постоянно, а не один или два года.
Если система доставки необходимых ресурсов и удаления отходов не работает, то конец государству, в котором это происходит.
Думаете так легко и просто ездить, и покупать необходимые ресурсы, тратя десятки тысяч золотых только на покупку ингредиентов?
Только помощью ассоциации можно было добыть необходимые ресурсы для подобных предприятий.
Например, одной из задач, возникающей в сети, является задача поиска и поставки необходимого ресурса потребителям по минимальной цене с минимальными транзакционными издержками с учётом затрат на транспорт.
Более высокий уровень экономического и демографического развития, в том числе уровень образования и доходов, структура населения, квалификация рабочей силы и т. д., и соответствующие факторы рынка стимулируют инновации и предоставляют необходимые ресурсы.
Предложение систематизировать и распространить инструмент «анализ рынка» на всё потенциально интересные бизнесу рынки способен пиарщик или маркетолог, но решение об этом и вопрос выделения необходимых ресурсов (денежных, временных, технологических, человеческих) остаётся за руководителем.

Синонимы к словосочетанию «необходимые ресурсы»

Все синонимы к словосочетанию НЕОБХОДИМЫЕ РЕСУРСЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необходимые ресурсы»

  • Не имея под руками ни исторического обзора благопристойности, ни обозрения современных законодательств по этому предмету, ни даже свода мнений будочников, мы поняли, что нам остается один ресурс — это выдумать какую-нибудь"идею", которая остерегла бы нас от разбросанности и дала бы возможность сообщить нашему труду необходимое единство.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «ресурс»

  • РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕСУРС

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «ресурс»

РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность.

Все значения слова «ресурс»

Синонимы к словосочетанию «необходимые ресурсы»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «ресурсы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я