Карта словосочетания «нужные звуки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нужные звуки»

Ребёнок в принципе способен произнести нужный звук в нужном сочетании правильно, но быстро сориентироваться и выбрать в процессе речи нужную позицию у него получается не всегда.
Ему долго пришлось тренироваться, дабы научиться выделять нужные звуки среди общего шума, зато теперь, он незаменим в разведке.
В скором времени для тех, кто не хотел рыться в залежах старых записей в поисках нужного звука, появились общедоступные библиотеки сэмплов.
Когда не попадает, я продолжаю гудеть дальше, чтобы поймать нужный звук, и временное напряжение снова перетекает в лёгкость и кайф.
Парень, склонив голову набок, старательно отыскивал на клавишах нужные звуки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мертвоед — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он скорее отдавался юмору этой схватки, иногда выходя из неё – смехом, и никогда не отступал, может быть наученный логопедом упорствовать в достижении нужного звука.
Животных нельзя научить человеческому языку не потому, что они не могут издавать нужные звуки, а потому, что в их головах нет нужных понятий.
А также необходимо уловить нужный звук в потоке быстро произносимых звуков, входящих в состав слова, если ребёнок пишет под диктовку или диктует себе сам, когда пишет.
Целенаправленные упражнения помогают подготовить артикуляционный аппарат ребёнка к правильному произнесению нужных звуков.
Это несложно – представьте две этих буквы в основании шеи, то есть в области вишудхи и заставьте их вибрировать – получиться нужный звук.
Тогда, когда ребёнок легко, без подготовки и не задумываясь сможет произнести нужный звук изолированно, не прибегая к звукоподражанию.
Родителям и педагогам необходимо также знать о том, что то правильное, то неправильное произношение ребёнком многих слов, когда вдруг нужный звук в них почему-то заменяется другим или вообще внезапно выпадает, нежданно появляясь вновь, – тоже один из вариантов нормы развития речи малыша.
Без конца менял медиаторы – твёрдые, мягкие, круглые, овальные – но ни один из них не давал нужного звука.
Я снова куда более уверенно воспроизвожу нужный звук, не размыкая губ, а потом перевожу взгляд на себя, поднимая правую руку.
Он даже не обратился к тексту, просто с его губ начали срываться нужные звуки.
– У меня в кармане лежит такой же переводчик, теперь он запрограммирован и на твой язык. В наушник идёт нужный звук.
Оно могло, например, проецировать нужный звук и скрывать собой всё, что угодно.
И у меня только два варианта: либо лестница ведёт очень глубоко и мы просто не услышали нужный звук, либо второй, менее радостный, вариант – наш камушек кто-то или что-то поймало.
Тем временем я успел найти нужный звук для первых слов и, выждав затишья, начал своё чтение внятно и просто.
Он говорил с паузами, напрягая губы и язык, чтобы выдать нужный звук.
После, разобравшись со структурой и мыслями, вручную прописываю инструменты и уже в программе добавляю нужные звуки.
Композитору же этого мало. Он заставит вас вывернуть душу наизнанку, пока вы не добьётесь нужного звука, точного настроения, нужной энергетики.
Голос, хотя и зычный, срывался, слух не воспринимал нужный звук, а музыкальная грамота отсутствовала как таковая.
В страхе перепутала слова в заклинании, факел не загорался, я ещё больше испугалась, но, может и от испуга, всё-таки прошептала нужные звуки.
Повеял влажный ветер, но даже громкий шелест густой листвы не смог укрыть от слуха командира нужный звук, момент для начала сражения.
Изображая гармонь движением рук, «извлекали», мельтеша пальцами, нужные звуки брюзжанием губ и напевом.
Однако он делал это с другой целью, да и тряс настолько тихо, насколько мог, чтоб не упустить нужного звука.
Запишите нужные звуки на телефон или плеер и пользуйтесь их помощью по мере необходимости.
Как только я выучил буквы, научился быстро определять нужный звук по артиклям, то писать и читать уже мог самостоятельно.
Неприятный шум исчезнет, но и приятные или нужные звуки человек слышать перестаёт.
Когда же переходят к отработке звука в безударных слогах, то лучше выделить динамический центр слова, даже если в нём нет нужного звука, потому что звук, как уже говорилось, вплетён в просодическую структуру слова и в таких условиях легче автоматизируется.
Любая банда, рыскавшая поблизости, способна была засечь странные, мало кому сейчас нужные звуки и напасть на их слушателя.
Взрослый говорит слово без первого звука, выделяя голосом ударный гласный, ребёнок вставляет нужный звук, и повторяет целое слово: (ш)…апка, (с)…анки, (ш)…уба, (с)…амолёт, (ш)…ахматы, (с)…умка, (ш)…орох, (ш)…ампиньон, (с)…амокат, (с)…апоги, (ш)…каф, (с)…такан.
Все твои мельчайшие движения улавливаются датчиками, анализируются, на визор шлема передаётся нужная картинка, в наушники нужный звук.
Просто представила нужный звук.
Ну то есть, он-то со своим музыкальным слухом уловил нужный звук безошибочно, и даже мог его воспроизвести.
На небольшой возвышенности, состоящей из скамеечки и подушек, сидел менестрель и с важным видом настраивал свою арфу, подкручивая, подделывая струны и выверяя нужный звук.
И с лёгкостью отделять нужные звуки от ненужных.
Пытаюсь усмехнуться, но нужный звук застревает в горле, сменяясь судорожным выдохом.
Большинство не сможет расслышать в этой восхитительной какофонии был ли вообще извлечён нужный звук.
– А потом самец лягушки залезает в дупло дерева, подбирает нужный звук и начинает звать самок, – проникновенно завил голос за кадром.
Он хотел было, что-то сказать, но его организм не сумел организовать нужных звуков.
Во сне просто казалось, а наяву язык отказывался выговаривать нужные звуки, – Ваааслооок.
Уникальная способность человеческого уха различать тона и оттенки звуков, выделять нужный звук при наложении звуков один на другой позволила ставить и решать такие задачи связи между своими силами и наблюдения за силами противника, которые были бы просто немыслимы при приёме через реле с записью на телеграфную ленту.
Понимаешь, неважно, какой инструмент издаст нужный звук, важен только сам звук.
Удивительно, но пальцы вдруг словно зажили своей жизнью, забегали в поисках нужных звуков – и получилась вполне сносная мелодия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нужные звуки»

  • Она решается не видеть и удаляется в гостиную. Из залы доносятся звуки кадрили на мотив «Шли наши ребята»; около матушки сменяются дамы одна за другой и поздравляют ее с успехами дочери. Попадаются и совсем незнакомые, которые тоже говорят о сестрице. Чтоб не слышать пересудов и не сделать какой-нибудь истории, матушка вынуждена беспрерывно переходить с места на место. Хозяйка дома даже сочла нужным извиниться перед нею.
  • С этой целью он обивает пороги «высокопоставленных лиц», ходит по канцеляриям, заводит нужные знакомства и даже в бальной зале, под звуки оркестра, выделывая ногами изящные па кадрили и красиво перегибая тонкий стан в изящном фраке, он говорит «ей», уже любимой, о них, о бедном, добром, страдающем народе…
  • — Позвольте, господа, — восклицал Введенский, — чтобы правильнее относиться к делу, следует понять, что Ганзиер миф. Для каждого понимающего, что такое миф, несомненно, что когда идет дело о русском юноше, получающем образование через сближение с иностранцами, то невольно возникает образ Ганзы, сообщившей нашим непочатым предкам свое образование. Во избежание некоторой сложности такого представления, миф уловляет тождественными звуками нужное ему олицетворение, и появляется Ганзиер миф.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «звук»

  • ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВУК

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «звук»

ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки.

Все значения слова «звук»

Синонимы к словосочетанию «нужные звуки»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «звук»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я