Предложения со словосочетанием «правильные звуки»

Например, полированный шкаф можно просто занавесить одеялом и примерно так же поступить с зеркалами и другими стёклами, которые могут вам помешать услышать правильный звук.
Такое дыхание само по себе поддерживает правильный звук и даёт возможность продлить звучание нот по мере затухания колебаний язычка.
Единственное, о чём нужно позаботиться, – это о том, чтобы издавать правильные звуки и чтобы охотничья собака могла следовать за животным.
Хотя на деле качество не меняется, а правильный звук приветствия меняет твой взгляд, поле твоего видения.
Примерно с пятой попытки нужная отмычка щёлкнула правильным звуком в скважине, и я зашла внутрь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: асистемность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Под воздействием трёх произнесённых вместе правильных звуков наплыв шизофренических образов отступил, но не исчез.
Потом говор замолк, только редкий и правильный звук тяжёлого катка нарушал тишину.
Но и губы конечно важны, потому что они участвуют в формировании правильного звука и их положения в процессе речи очень важны.
Не умел до тех пор, пока не купил-таки саксофон, а я не отвёл его в училище к знакомым преподавателям, которые научили извлекать правильные звуки, в правильной последовательности и показали приёмы постановки правильного дыхания.
Я старалась подобрать правильные звуки под частушки, а когда мне это удавалось, повторяла несколько раз для запоминания.
Но язык не хотел повиноваться ей и отказывался выдать правильный звук.
Он опять попытался выдуть из гармошки правильные звуки!
Но как вернуть воздух в лёгкие и заставить язык произнести правильные звуки?
– Ы-ы-ы… – продолжал экспериментировать со звуками орк на «сцене». – Ы-ы-ы! Ы! – кажется, он нашёл правильный звук. – Ы…
– Клашавец! – прокомментировал он, чувствуя, как растерявшийся язык заметался во рту, не зная, к чему прикоснуться, чтобы произвести в новом пространстве правильные звуки.
Если бы, к примеру, при нажатии «ми-бемоль» прозвучало чистое «ми», палец бы «смутился» и независимо от нашего сознания стал бы искать правильный звук.
Бабушка учила меня правильно выбирать вещи, правильно их носить, слушать правильные звуки, которые издают музыканты и певцы, пусть она не слушала рок, смотреть на правильных людей и брать с них пример.
Он осторожно отнял смычок от струн, так и не посмев, так и не решившись совершить немыслимое… ему почему-то казалось, что, если звук окажется неправильным, скверным, произойдёт что-то гадкое, нехорошее, он словно накличет что-то, а сотворить правильный звук он пока не способен, это же ясно!
Невозможно было поверить, что простая гитара со звукоснимателем выдаёт такой изумительно правильный звук.
Коляна дико взбесило, что тот не мог настроить правильный звук барабанов и сам встал за пульт, а за ударную установку сел я и по его команде бил в те барабаны, которые он просил.
Правда, только для того, чтобы обучить правильным звукам, но и то хлеб.
Кухня наполнилась правильными звуками ударов моего тело о её.
Мои познания в «музыке», в способах извлечения правильного звука минимальны.
Он был фанатом правильного звука.
Он сухо заметил, что, на его взгляд, современные машины производят не больше шума, чем газонокосилки, а вот машины прошлых лет издавали правильный звук.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «правильные звуки»

  • От сопротивления воздуха кончики маховых перьев (охотники называют их правильными) начинают сильно дрожать и производят означенный звук»] кружась в голубой вышине весеннего воздуха, падая из-под небес крутыми дугами книзу и быстро поднимаясь вверх… весенняя стрельба с прилета кончилась!..
  • Поплевав на пальцы, она начала раскладывать кабалу. Карты падали на стол с таким звуком, как будто бы они были сваляны из теста, и укладывались в правильную восьмиконечную звезду. Когда последняя карта легла рубашкой вверх на короля, Мануйлиха протянула ко мне руку.
  • — Позвольте, господа, — восклицал Введенский, — чтобы правильнее относиться к делу, следует понять, что Ганзиер миф. Для каждого понимающего, что такое миф, несомненно, что когда идет дело о русском юноше, получающем образование через сближение с иностранцами, то невольно возникает образ Ганзы, сообщившей нашим непочатым предкам свое образование. Во избежание некоторой сложности такого представления, миф уловляет тождественными звуками нужное ему олицетворение, и появляется Ганзиер миф.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «правильный»

  • ПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Основанный на правилах (см. пра́вило в 1 знач.), происходящий по правилам, соответствующий правилам. Правильное произношение.

    ПРАВИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к прави́ло; являющийся прави́лом. Правильная доска. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИЛЬНЫЙ

Значение слова «звук»

  • ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВУК

Афоризмы русских писателей со словом «правильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «правильный»

ПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Основанный на правилах (см. пра́вило в 1 знач.), происходящий по правилам, соответствующий правилам. Правильное произношение.

ПРАВИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к прави́ло; являющийся прави́лом. Правильная доска.

Все значения слова «правильный»

Значение слова «звук»

ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки.

Все значения слова «звук»

Синонимы к словосочетанию «правильные звуки»

Ассоциации к слову «правильный»

Ассоциации к слову «звук»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я