Предложения со словосочетанием «нужные вещества»

Никто не ожидал, что это не просто барьер, который отграничивает клетку, её внутреннее содержимое, пассивно обеспечивая поступление сюда нужных веществ и выброс отходов.
Дайте организму все нужные вещества, устраните то, на что впустую расходуются его силы – и организм вылечит себя сам!
Лекарственные растения содержат нужные вещества в гораздо меньших количествах, и побочных действий они тоже оказывают меньше.
Альбумины сыворотки крови обладают транспортной функцией, то есть способствуют передаче нужных веществ в больные центры.
Поэтому необходимо сбалансировано питаться, чтобы все нужные вещества поступали в кровь и способствовали нормальному функционированию систем и органов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бальбоа — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потому что если растение сильное, получает все нужные вещества, то оно не заболеет, а значит, и средства лечения ему не нужны.
Зачем ему напрягаться, если извне поступает достаточное и даже избыточное количество нужного вещества?
В некоторых обстоятельствах человек – как и компания – может прожить без них не один год, но в какой-то момент нехватка нужных веществ достигнет опасного уровня.
Ему не хватило солнечных лучей, необходимых для выработки нужных веществ.
Правда, трансмутацией я пока владела на честном уровне адептки-второгодки, так что выполнить упражнение мне удавалось, только если в наличии имелось достаточное количество готового нужного вещества.
Кровь протекает через почки, фильтруется в так называемую «первичную мочу», а затем все нужные вещества всасываются обратно в кровь через стенки капилляров.
Именно поэтому он болеет: ослабленный неправильным питанием, недостатком нужных веществ и неверным образом жизни организм становится лёгкой добычей для любой болезни.
Для корневых подкормок надо в воде для полива растворять нужные вещества.
При виде нужного вещества острый спазм сменила тянущая книзу боль.
Если эти клетки и их соединения повреждаются, они утрачивают способность пропускать нужные вещества (питание) и отторгать вредные (потенциальные угрозы).
Если девушка спала всю ночь после того как я дал команду на синтез нужного вещества, то я считай пол ночи отслеживал все процессы в нём и вносил поправки.
Капнул в воду нужного вещества и положил свои руки мне на плечи.
Тщательно всё отмерила, вскипятила, добавила в порядке очерёдности нужные вещества, постоянно сверяясь с рецептом и убеждаясь по изменяющемуся цвету жидкости, что всё идёт, как надо.
– Горожанин пугается, думает, что слабеет-болеет или вообще спид, нет нужных веществ в организме и ещё что-нибудь. И кидается набивать желудок.
Вдыхая нужные вещества и выбирая верные ощущения, можно увеличивать или уменьшать свои органические силы с помощью воли.
– Я не химик–лаборант, с выделением нужного вещества сильно не помогу, но попробовать можно, – меня немного шокировало резкое изменение, произошедшее со старшим медиком.
А после состригли некоторое количество шерсти и поскребли рог, добывая несколько стружек нужного вещества.
Бессилие, хроническое чувство усталости, упадок сил могут быть следствием гормональных проблем, отсутствия в организме нужных веществ.
После того, как нужные вещества экстрагировались, растворитель удаляют, понижая давление.
Оставались корни и прикрепленность к почве, откуда приходили нужные вещества.
Если нужных веществ в почве не хватает, их вносят в виде органических или минеральных удобрений.
Эпифиз выделят гормоны серотонин и мелатонин, а также другие нужные вещества, отвечающие за суточные биоритмы, пробуждение и ответ на дневной свет, засыпание в ответ на темноту ночи.
Ведьма азанде может заставить амбар упасть, не оказывая на него физического воздействия, если произнесёт правильное заклинание или разместит рядом с ним нужные вещества – мы не до конца уверены в приёмах магии азанде.
В чарах каким-то образом использовался принцип магнетизма, собирая всю их мощь исключительно на объектах из нужного вещества, попавших в зону поражения.
Золота они так и не получили, но открыли рецепты многих очень полезных и нужных веществ: красителей, лекарств, сплавов.
Клеткам тела кислород необходим, чтобы окислять углеводы, липиды и аминокислоты из пищи, превращая их в процессе в нужные вещества, воду и углекислый газ.
В том, что легко найти на прилавках, как правило, мало витаминов и минералов, других нужных веществ. А вот чего в избытке, так это килокалорий.
Процессы питания любых организмов, кроме усвоения нужных веществ и энергии, обязательно требуют из сложных по составу веществ сделать более простые, после чего вывести из организма.
Многие мирмекофилы нашли своё призвание именно там: одни притворяются муравьиными личинками, выделяя нужные вещества, и выпрашивают еду у муравьев-рабочих, а другие и вовсе поедают личинок.
А в интернете рассказывают, концентрация химических веществ в нашем организме влияет и на физическое состояние и на эмоциональный фон человека, убеждают: именно тренировками, возможно, повысить настроение, в момент занятий и происходит увеличение нужных веществ в нашем организме, так необходимых для счастья!
Проводили нужные вещества в замедленно текущую кровь, старались как можно больше положить нужного организму топлива.
– Я считаю, что у людей немного существеннее предназначение, чем просто напитать землю нужными веществами.
Лак не получить, если не знать, что с чем соединить, чтобы в результате возникло нужное вещество с определёнными свойствами.
Он успешно получал нужное вещество – выводил новый штамм, но он не становился панацеей.
Возвращаясь к метафоре с боингом, свалкой и ураганом, место действия должно отвечать определённым условиям: в нём должно быть достаточно нужного вещества (свалка) и достаточно внешней энергии (ураган).
Ведущая: То есть, мы не травмируем суставную сумку, а как бы активизируем её для вырабатывания нужных веществ?
Грязь – это нужное вещество в ненужном месте.
Но мало сказать, что меня всё ещё беспокоит то, что я не могу поставить себе столь нужные вещества.
Если употреблять такие коктейли постоянно – тело будет получать нужные вещества, так что подобных сегодняшнему кризисов просто не будет.
Химики говорят: «Грязь – это нужное вещество в ненужном месте».
По одной из версий жизнь зародилась на дне океана возле подводных вулканов, насыщающих воду нужными веществами и теплом.
Но она сопротивляется вредному ребёнку, пытается ожить, и для этого рыскает в поисках нужного вещества.
Совершенствовала практические навыки проведения химических реакций, когда надо не только написать на бумаге уравнение реакции, но и провести её непосредственно в лаборатории, получить нужное вещество.
Тогда для проверки гипотезы с огромным трудом и гигантскими затратами удалось синтезировать совсем немного нужного вещества.

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «вещество»

  • ВЕЩЕСТВО́, -а́, ср. Качественная сущность материи; то, из чего состоит физическое тело. Органические вещества. Отравляющие вещества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «вещество»

ВЕЩЕСТВО́, -а́, ср. Качественная сущность материи; то, из чего состоит физическое тело. Органические вещества. Отравляющие вещества.

Все значения слова «вещество»

Синонимы к словосочетанию «нужные вещества»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «вещество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я