Предложения со словосочетанием «нужное положение»

Когда корзина приняла нужное положение, они включили горелку, и шар стал понемногу наполняться горячим воздухом.
Как только созвездия на небосводе займут нужное положение, всё начнётся!
Если кажется немного неудобно подвигай правую руку вправо влево верх вниз найди нужное положение.
Женщина поковыряла этим предметом в замке, словно нащупывая нужное положение, а затем с силой надавила.
Тяги, подвесы, кронштейны служат для закрепления и фиксации в нужном положении профилей на стене или потолке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дефлятор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Самые неизбежные операции следует сопровождать соответственным внушением, чтобы части тонкого тела могли принять наиболее нужное положение.
Вековой опыт установки крыльев в нужное положение выработал даже своеобразный язык, которым мельники сообщают что-либо друг другу и всем, кто мельницу видит.
Движение оказывается и по силе, и по амплитуде, и по плавности как раз таким, каким оно должно быть для того, чтобы придать управляемой машине в каждый данный момент нужное положение в пространстве.
Она помогает нам набрать скорость и сохранить нужное положение тела.
И ни слова про удачу, везучесть и нужное положение звёзд.
Поэтому с вашей стороны вполне правомерно оказать ребёнку механическую помощь, то есть руками или специальными инструментами придать языку нужное положение.
Редрессированную и уменьшенную в размерах раковину фиксируют в нужном положении тампонами, которые извлекают из носа через 2—3 суток.
Удержание последних в нужном положении производится специальными фиксаторами или тампонадой носа.
Они не должны лежать рядом с туловищем, а затем упираться на уровне пояса, их не надо широко разводить, иначе придётся затратить слишком много сил на удержание нужного положения.
Причём отверстия на противоположных гранях очень мало отличаются по диаметру и, на глаз, выглядят одинаковыми, что мешает легионеру, бросающему додекаэдр (предполагаем, что он умеет бросать так, чтобы получить нужное положение додекаэдра) решить – а какое положение ему нужно?
Тёплая ладонь легко касается щёки. Она выбирает нужное положение головы и отступает. Невесомо касается подбородка, обращая моё лицо ещё больше к свету.
Она поставила в нужное положение переключатель передач и поехала со скоростью миль двадцать в час.
Однако женский организм естественным образом чувствует нужное положение, и никто не имеет права навязывать роженице иное.
Тело человека само легко запоминает нужное положение и получает наибольшую разгрузку.
Она так давно не играла, но пальцы всё равно все помнили, хоть и ставились в нужное положение теперь с трудом.
Необходимо внимательно следить за тем, будет ли ребёнок уставать и как хорошо он будет сохранять нужные положения, подстраховывать его даже на простых элементах, так как даже простой элемент в самом конце композиции, когда руки уже устали, может стать причиной срыва.
И тут, то ли от его неудачной попытки, то ли оттого, что он занял какое-то нужное положение, плита повернулась боком, словно была закреплена на шарнирах, и он полетел куда-то вниз.
Волосы с нанесённым фиксатором закрепляют в нужном положении зажимами или уточками и снимают после закрепления и высыхания.
Дневной свет поможет подобрать различные оттенки заготовок для создания цветного рисунка на изделии, выбрать нужное положение витков при ажурном плетении и т.д.
Смотрите сюда, – я достал свои векторные очки и, установив регулятор, в нужное положение передал их девушке, – видите эти три красные полосы вдоль купюры, это ещё одна из систем защиты.
Слаженно и ловко переключил в нужное положение тумблеры зажигания.
Так, за статическую работу по удержанию головы и позвоночника в нужном положении отвечают тонические мышечные волокна, а за движения – физические.
После этого лаборант, обслуживающий машину времени, повернул до нужных положений ручки настройки.
Действия будут различаться в зависимости от типа привода: на переднеприводном типе необходимо увеличить тягу и повернуть руль против направления заноса, на заднеприводном – нужно отпустить педаль газа, нажать педаль сцепления и направить передние колёса по направлению движения (при этом руль нужно вращать против направления заноса до достижения нужного положения передних колёс).
Поэтому нужно найти то нужное положение выталкивания, чтобы выполнять кувырок было комфортно.
Попробовала склонить её вправо, потом влево, вперёд и даже назад, но никак не могла удержаться в нужном положении больше трёх секунд.
Он небрежно и строго садился на диван (всегда около пианино), брал в руку уже подготовлено лежащую в нужном положении чайную ложку и доставал из банки любимое варенье из алычи.
Заодно и подлавливал нужное положение переключателя программ.
Я по привычке дёрнула головой, но остановила себя на середине этого непроизвольного жеста, после чего вскинула правую руку в жесте «нет», старательно придав кисти нужное положение.
Будущие философски обоснованные социальные науки (теперь они находятся в весьма печальном положении) значительно уменьшат число таких блуждающих, не укоренённых ни в каком научном единстве норм (этика же не может быть таким научным единством, а просто сводкой практически нужных положений, иногда не доказанных).
Потом бережно положил фотоаппарат на подоконник, нацелил его на инопланетян и закрепил в нужном положении пластилином.
Едва спинка зафиксировалась в нужном положении пробежала пальцами по панели управления.
Она долго подбирала нужное положение для сна, глаза дёргались, будучи даже в закрытом состоянии.
Нужное положение корпуса при высадке на необорудованное побережье удерживают, отдав с кормы дрек – шлюпочный якорь.
Есть возможность быстро достигнуть нужного положения э… по формальным параметрам, правда, придётся быстренько забирать виртеры, валить отсюда и больше не попадаться заказчикам на глаза.
Спина выгнулась в поисках нужного положения, способного дать хотя бы кратковременное облегчение, шея сделала круг, заставляя хозяйку осмотреть спальню.
Он кивнул, улыбка шире не стала, всё такой же вежливый и ровный, с внимательными глазами и в доверительной позе, ну там нужное положение рук, локтей, сцепленные пальцы…
Со временем он приучился вставать вовремя, при необходимости даже в шесть часов утра, если перед сном отдавал мозгу соответствующий приказ, представляя себе при этом циферблат часов с замершими в нужном положении стрелками.
Ряды бутылок то появлялись, то исчезали перед глазами, и он пытался поймать нужное положение.
Но оно не сползало, удерживаемое в нужном положении таинственными узами портновского искусства и буфами рукавов.
Если трубка находится в трахее, её закрепляют в нужном положении тесёмками и раздувают манжету.
Известны случаи, когда ребёнок переворачивался и занимал нужное положение буквально за несколько часов до того, как появлялся на свет.
– Для ритуала отъёма сути выжидать какого-то нужного положения звёзд не нужно, а значит, пленника, скорее всего, убьют сегодня, чтобы сделавший это колдун мог перетянуть себе часть его свойств.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нужное положение»

  • — Если ты позволяешь мне сказать свое мнение, то я думаю, что от тебя зависит указать прямо те меры, которые ты находишь нужными, чтобы прекратить это положение.
  • Бывшие ученики его, умники и остряки, в которых ему мерещилась беспрестанно непокорность и заносчивое поведение, узнавши об жалком его положении, собрали тут же для него деньги, продав даже многое нужное; один только Павлуша Чичиков отговорился неимением и дал какой-то пятак серебра, который тут же товарищи ему бросили, сказавши: «Эх ты, жила!» Закрыл лицо руками бедный учитель, когда услышал о таком поступке бывших учеников своих; слезы градом полились из погасавших очей, как у бессильного дитяти.
  • Многим женщинам не нужно ничего этого: раз вышедши замуж, они покорно принимают и хорошие и дурные качества мужа, безусловно мирятся с приготовленным им положением и сферой или так же покорно уступают первому случайному увлечению, сразу признавая невозможным или не находя нужным противиться ему: «Судьба, дескать, страсти, женщина — создание слабое» и т. д.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «положение»

  • ПОЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Расположение в пространстве, местонахождение. Географическое положение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «положение»

ПОЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Расположение в пространстве, местонахождение. Географическое положение.

Все значения слова «положение»

Синонимы к словосочетанию «нужное положение»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «положение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я